Ювелирные украшения: мода 2014

07.10.2012 в 09:25

 

Нередко, отправляясь в ювелирный магазин, представительницы прекрасного пола ищут не просто новое украшение, но то, что соответствует модным тенденциям и позволит своей обладательнице продемонстрировать хороший вкус. Как и любые другие аксессуары и атрибуты человеческой жизни, ювелирные украшения подвержены влиянию моды. Известные ювелирные дома, представляя свои новые коллекции, разработанные ведущими дизайнерами, задают тон каждому новому ювелирному сезону. Итак, рассмотрим основные направления ювелирной моды – 2014.

В сезоне 2014 особое значение имеет размер украшений. Массивные кольца, ожерелья и серьги привлекут внимание окружающих и позволят своей хозяйке выделиться на любом мероприятии. В изделиях из золота, серебра или платины приветствуются вставки из драгоценных камней. Причем лучше, если камни будут яркими. Допускается и сочетание различных самоцветов в одном изделии. Например, колье может быть одновременно украшено рубинами, изумрудами и сапфирами. То же самое касается и серег, где приветствуется своеобразный микс из различных драгоценных и полудрагоценных камней. И, конечно же, в соответствии с данным трендом, увеличилось количество браслетов, одновременно надеваемых на руку, и их ширина.

В этом сезоне популярная в последние годы восточная тематика добралась и до ювелирных изделий. Роскошные цепи, длинные серьги, вычурные перстни и многослойные браслеты в египетском и арабском стиле предлагаются в ювелирных магазинах известных брендов.  Идеалом этой ювелирной моды будет имидж красавицы Шахерезады – героини восточных сказок в стиле «Тысяча и одна ночь», звенящей множеством браслетов и озаряющей вечернюю синь яркими всполохами драгоценных камней.

Еще один тренд ювелирной моды-2014 – символизм. Многие украшения выполнены в виде оберегов и талисманов с эзотерическими надписями и магическими знаками. В ювелирных магазинах такие изделия обычно занимают отдельную витрину, а в интернет-магазинах золота для них отводится специальный раздел каталога украшений. Прежде, чем выбрать для себя ювелирное украшение-талисман, желательно ознакомиться со значением каждого символа. Только в этом случае можно надеяться, что амулет будет выполнять именно те магические функции, которые важны для вас.

Новинки в первую очередь появляются в ювелирных магазинах крупных компаний. Поэтому если вы хотите приобрести украшения, модные в нынешнем сезоне, в первую очередь ищите их в ювелирных салонах известных торговых сетей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив