Смотрим в офлайне – покупаем в онлайне

10.12.2012 в 10:13

Как покупать с максимальной выгодой? Где найти качественные товары по доступным ценам? Как не ошибиться с выбором при покупке в интернете? В каком магазине товары продаются дешевле?

Эти и другие подобные вопросы мучают каждого, решившегося на экономный шопинг в мировой паутине. О том, что в интернете можно купить любой товар значительно дешевле, чем в обычном магазине, знает каждый. Достаточно зайти на сайт technoportal.ua, выбрать категорию и товар, чтобы лично убедиться в низких ценах, по которым предлагается нужный вам товар интернет магазинами. Но, тем не менее, многие еще боятся доверять свои деньги онлайн торговцам.

Почему люди боятся покупать в интернете

Чаще всего нежелание покупать товары в онлайн магазинах люди объясняют тем, что сомневаются в качестве. Не увидев своими глазами, не потрогав собственными руками, а если мы говорим об одежде, не померив, достаточно тяжело решится на покупку.

Что касается качества, то опасения не имеют под собой никаких оснований. Можете быть уверены, что те товары, которые вы видите на полках магазинов и те, которые предлагаются к продаже во всемирной паутине, имеют одинаковую историю происхождения и появления на рынке. Конечно, если мы говорим об официально завезенной в страну продукции. Это справедливо по отношению к оригинальным брендовым товарам. Что касается китайской продукции сомнительного происхождения, то и в этом случае риск купить некачественный товар совершенно одинаковый, как в онлайн-, так и в офлайн магазинах.

Как выбрать товары для покупки в интернете

Если вы решили купить одежду известного бренда, и при этом желаете сэкономить, то воспользуйтесь небольшой хитростью. Качественная одежда от одного производителя будет обязательно представлена в дорогих бутиках вашего города. Вы можете зайти в такой магазин, подобрать себе понравившуюся модель, примерить ее, убедиться в том, что она вам подходит, и … спокойно возвращаться домой, чтобы оформить заказ в интернет магазине на эту модель. Можете быть уверены, что вы получите то же, что и мерили в бутике.

Подобным советом можно воспользоваться и при покупке любых других товаров, не только одежды. К примеру, вы присмотрели себе новый мобильный телефон. Но не уверены, насколько он удобен в руке, и вообще, желаете вначале проверить скорость работы процессора, отклика экрана или просто убедиться в его внешней привлекательности. Для этого достаточно отправиться в ближайший магазин сотовой связи и попросить консультанта продемонстрировать вам эту модель. Конечно, вы потратите лишнее время, но зато получите полную уверенность в том, что заказанный аппарат полностью вас устроит.

Подобный метод выбора товара для последующей покупки в интернете нашел достаточно широкое распространение. И это вполне логично. Что может быть удобней – смотрим в офлайне – покупаем в онлайне? Дорогие бутики и супермаркеты – идеальное место для того, чтобы подробно и в деталях рассмотреть будущую покупку, а при необходимости – и примерить, выбрать не только нужную модель или фасон, но и идеально подходящий размер. А после того, как мы окончательно определились с выбором, логичным будет следующий шаг – оформить покупку в том месте, где необходимый товар предлагается на максимально выгодных условиях. То есть – в интернет магазине. Единственное условие, которого желательно придерживаться – покупать нужно в надежным и проверенных магазинах, заработавших положительную репутацию у клиентов. Это гарантирует вам оригинальное качество и своевременную доставку заказанных товаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив