Электрическая ножеточка – незаменимый помощник на кухне!

12.12.2012 в 07:54

Электрическая ножеточка – незаменимый помощник на кухне!Острый нож – это непременный атрибут хорошей кухни. Без хорошего инструмента готовка превращается в мучения, а риск порезаться тупым ножом, как это ни странно, возрастает во много раз. Еще в прошлом веке ножи не точили самостоятельно: по домам ходили точильщики с набором оселков и помогали привести режущий инструмент в порядок.

Сегодня ситуация кардинальным образом изменилась. Сначала появились механические ножеточки, которые сделали заточку ножей занятием более легким, теперь это устройство снабжено электроприводом, и заточка ножей превратилась из нудного, трудного и сложного занятия в простейший процесс: вставляешь нож в ножеточку, нажимаешь кнопку, и получаешь наточенный с соблюдением всех правил инструмент!

Сегодня электрическая ножеточка – это хороший подарок, их выбор достаточно широк, а качество заточки ножей находится на высоком уровне. Однако, выбирая ножеточку, неважно, для себя, или для другого человека, надо определиться с несколькими моментами.

В первую очередь, следует ориентироваться на то, какие ножи вы планируете затачивать при помощи этого полезного устройства. Существуют модели, которые позиционируются как универсальные, но качество заточки в них может быть ниже, чем при использовании настроенного на определенный тип ножей прибора. Параметры заточки керамических и стальных ножей в определенной степени отличаются друг от друга, и поэтому приобретение специализированной ножеточки как увеличит эффективность процесса доведения остроты ножей до оптимальной, так и продлит им жизнь.

Если же на вашей кухне присутствуют и керамические, и стальные ножи, можно подобрать неплохое универсальное устройство, из произведенных в России можно рекомендовать, например, ножеточку "Хозяйка-31М". Она оборудована четырьмя алмазными дисками и затачивает любой нож до такой степени, что им можно не только резать, но и бриться. На этой модели заточка происходит в два этапа: в течение первого под определенным углом снимается слой металла, а на второй стадии происходит окончательная правка ножа. По окончанию заточки нож и приобретает ту самую остроту, о которой говорилось выше. По отзывам покупателей, уже пользующихся этой моделью ножеточки, она стала надежным помощником на их кухне и стильным дополнением интерьера, благодаря своему интересному дизайну. От себя рекомендуем именно эту модель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив