Работа водителя в Украине

18.12.2012 в 18:37

Более половины мужчин, желающих устроиться на работу водителем, ищут вакансии, связанные с управлением именно грузовым автомобилем. Конечно, легковушку водить легче, да и работа это чистая, но вариантов всего три: либо ты возишь начальника и полностью зависишь от его отношения, либо трудишься в такси и гоняешься за выручкой, либо развозишь разные мелочи или документы, зарабатывая копейки. А грузовик — это солидно. Объем грузовых перевозок с годами только растет, особенно в строительстве. Поэтому за размер заработной платы обычно беспокоиться не приходится.

Если вы ищете работу водителя грузовика, то попробуйте заглянуть на сайт по поиску работы http://rabota.ua/zapros/водитель/харьков. Предложения там появляются постоянно, и многие из них весьма заманчивые. Скажем сразу: ваши шансы занять понравившуюся вакансию тем выше, чем более длительный у вас стаж работы по специальности. Причем, для того, чтобы успешно претендовать на место, достаточно трех-четырех лет работы. А теперь давайте рассмотрим рынок вакансий.

Начинать всегда стоит с поиска работы в своем городе. Вахтовый метод, конечно, дает преимущества по заработной плате, но длительное пребывание вдали от дома не все переносят хорошо. К тому же редко работодатель предоставляет приличные условия проживания. Если уж совсем по-честному, то обмана в таких приглашениях тоже хватает. Значит, ищем, что ближе. Вы будете приятно удивлены числом вакансий в компаниях, занимающихся перевозками крупногабаритных грузов. Но не спешите радоваться — многие грузовые такси и фирмы аналогичного профиля рассчитывают на то, что к ним придут водители с собственным транспортом. Исключение — крупные торговые сети, промышленные предприятия, добывающие и перерабатывающие компании. Кстати, можете поискать справочник организаций вашего города и выписать из него телефоны таких компаний и предприятий. Иногда методичное прозванивание такого списка результаты дает быстрее, чем просмотр размещенных объявлений и ожидание ответов на разосланные резюме.

Гораздо свободнее при поиске работы чувствуют себя водители с собственным автотранспортом. У них есть все шансы устроиться не только в собственном городе, но и найти хорошее место в столице. Схема поиска будет аналогичной, но выбирать, скорее всего, будете уже вы. Принимая решение, учитывайте не только условия, которые предлагаются лично вам (объем заработной платы, график, соц.пакет, страховка), но и компенсационные выплаты на используемый в процессе работы личный автотранспорт. Это возмещение расходов на бензин, амортизация, техническое обслуживание. Даже мойка автомобиля имеет значение, так как расходы на неё за месяц складываются в кругленькую сумму, а грузы бывают самые разные — в том числе и такие, после которых кузов требуется не только отмыть, но и продезинфицировать. Все эти нюансы необходимо проработать заранее, чтобы дополнительные расходы не стали для вас неприятным сюрпризом.

И, наконец, о мошенничестве. Особенно много обмана в объявлениях о работе вахтовым методом. Заработки в них сулят баснословные, условия райские. И чтобы в этот рай попасть, нужно заплатить всего лишь некую сумму (комиссионные, за билеты к месту работы, за медицинскую комиссию и т.п.). Никогда и ничего не платите, и не перечисляйте на счет таких кадровых агентств. Все работодатели, размещающие реальные вакансии, оплачивают услуги агентства по поиску работников сами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив