Пострадавший в ДТП с «БМВ» Белавы до сих пор прикован к инвалидному креслу

15.02.2021 в 08:00

Пострадавший три месяца назад в жутком ДТП на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве Евгений Буряк до сих пор не может самостоятельно передвигаться.

11 февраля исполнилось три месяца со дня резонансного ДТП в Николаеве, в результате которого водитель Евгений Буряк был тяжело травмирован.

С 11 ноября по сегодняшний день Евгений перенес две операции. Первую провели в БСМП сразу после аварии. Пострадавший получил множественный перелом костей таза, требовалась установка специального аппарата, который бы зафиксировал кости и позволил им правильно срастись.

- Я с аппаратом лежал сначала в больнице. Были проблемы с внутренними органами. Спустя 2-3 недели меня отпустили домой. Затем у меня началось нагноение. Участковый врач посмотрел и сказал, что нужно обращаться в больницу и удалять аппарат, - рассказал пострадавший.

По его словам, рентгеновский снимок показал, что кости не срослись. Потребовалась еще одна операция — на этот раз сломанные кости стянули специальной пластиной.

Сейчас Евгений по-прежнему не может самостоятельно передвигаться — максимум несколько метров. «Разве что до туалета могу дойти» - говорит Евгений. Большинство времени он проводит в кровати или в инвалидном кресле. А процесс реабилитации обещает быть очень сложным и длительным.

За эти три месяца, которые прошли после аварии, семья потратила на лечение около 100 тысяч гривен. Таких денег в семье не было. Пришлось одалживать у друзей и родственников. Материальное положение у семьи Буряков сейчас сложное: работать Евгений, разумеется, не может. Зарабатывает только его жена, Анастасия. Что же касается второго участника ДТП, то он компенсировал семье пострадавшего лишь около 20 тысяч гривен.

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 11 ноября 2020 года, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и такси Mitsubishi Lancer. «БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель такси получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию БСМП. Водитель и пассажиры «БМВ» сразу после совершения ДТП с места аварии скрылись. В дальнейшем выяснилось, что «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве. Сам Белава утверждает, что не причастен к данному ДТП, и что свой автомобиль в тот вечер он просто дал «покататься» друзьям.

В пятницу, 12 февраля, в Николаеве была проведена процедура принудительного отбора проб для анализа ДНК в отношении сотрудника прокуратуры Евгения К.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив