Под Ровно бревно из лесовоза влетело в маршрутку и травмировало человека

11.12.2021 в 23:22

Под Ровно из прицепа лесовоза выпали колоды, одна из которых пробила лобовое стекло встречного маршрутного автобуса с двадцатью пассажирами, и травмировала 32-летнего мужчину, рассказала специалист отдела коммуникации Нацполиции Ровенской области Светлана Карачун.

Об этом 11 декабря передает "Суспільне. Новини".

Правоохранитель отметила, что грузовик ЗИЛ, перевозящий древесину, принадлежит частнику, и к государственному лесохозяйственному предприятию не имеет отношения.

31-летний водитель грузовика - житель села Яблонне - после ДТП был доставлен в медучреждение для проведения обследования на состояние алкогольного опьянения.

Сам инцидент произошел вчера вечером в селе Городище в Березновском районе. Маршрутка, которая попала под атаку бревен, совершала рейс "Березное-Богуши".

Было выяснено, что колоды в прицепе лесовоза не были должным образом закреплены, что и привело к таким последствиям.

Карачун рассказала, что бревно, пробив стекло автобуса с людьми внутри, ударило 32-летнего жителя Березного, у которого предварительно диагностировали перелом предплечья.

Пострадавших могло быть и больше, так как другая вылетевшая из прицепа ЗИЛа колода также повредила лобовое стекло автобуса.

По факту происшествия было открыли уголовное производство. Детали и обстоятельства ДТП устанавливаются. Оба транспортных средства сейчас изъяты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив