Кабмин назначил директором крупнейшего транспортного предприятия Украины обвиняемого в смертельном ДТП

09.07.2021 в 16:25

Исполняющим обязанности председателя правления ЧАО «Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта» ( МППЖТ) назначен Павел Авраменко.

Назначение утверждено на заседании Кабинета министров Украины 7 июля 2021 года.

Об этом сообщают «Никвести».

По информации Новостей-N» Павел Авраменко в настоящее время является обвиняемым по делу о смертельном ДТП в центре Николаева, которое произошло 8 октября 2020 года.

Вечером 8 октября, автомобиль Ford Fusion, ехавший по проспекту Центральному (Ленина), в районе магазина «Сотка» сбил двух пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. На месте аварии остался номерной знак машины - ВЕ 2058 ЕЕ.

Обоих пострадавших «скорая» с места происшествия доставила в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. Позже один из них скончался от полученных травм. Второй пострадавший долго лечился, однако в итоге остался инвалидом.

Оставленный без присмотра «Форд» полицейские вскоре нашли  на ул. Потемкинской в Николаеве. Позже был задержан и водитель — им оказался Павел Авраменко. Следствие установило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

10 октября 2020 года Центральный районный суд г. Николаева вынес решение о применении в отношении водителя «Форда», сбившего пешехода, меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 700 тысяч гривен.

Кабмин назначил директором крупнейшего транспортного предприятия Украины обвиняемого в смертельном ДТП

В настоящее время дело по обвинению Павла Авраменко рассматривается в Центральном районном суде г. Николаева.

«Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», руководителем которого назначен Авраменко, является одним из крупнейших в Украине перевозчиков грузов железнодорожным транспортом между станциями примыкания и грузовладельцами, осуществляет операции по погрузке и выгрузке из вагонов. МППЖТ обслуживает более тысячи предприятий, в числе которых тепловые и атомные электростанции, предприятия нефтеперерабатывающей и химической промышленности, цементные заводы, заводы по изготовлению железобетонных изделий, домостроительные комбинаты, гранитные карьеры, комбинаты хлебопродуктов, элеваторы, сахарные заводы и т. д.

100% акций ЧАО «Киев-Днепровское принадлежат государству в лице Мининфраструктуры.

Павел Авраменко имеет прямое отношение к Виктору Авраменко, который в 2016 году возглавлял Ольшанский филиал ЧАО МППЖТ в Николаевской области. В электронной декларации Виктора Авраменко указано, что у него есть сын Павел Викторович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив