Водителя Ford Fusion, сбившего двух пешеходов в Николаеве, суд взял под стражу с залогом 700 тыс грн

10.10.2020 в 12:55
Водителя Ford Fusion, сбившего двух пешеходов в Николаеве, суд взял под стражу с залогом 700 тыс грн

Водителя Ford Fusion, сбившего двух пешеходов в Николаеве, суд взял под стражу с залогом 700 тыс грн

Центральный районный суд г. Николаева избрал меру пресечения для водителя автомобиля Ford Fusion, который в центре Николаева сбил двух парней и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда г. Николаева.

Меру пресечения избирала следственный судья Галина Подзигун.

Согласно материалам ходатайства, 8 октября, около 23:40, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле Ford Fusion по пр. Центральному в Николаеве направлении ул. Пушкинская. В районе магазина «Сотка», он сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу. После наезда, подозреваемый скрылся с места совершения ДТП. Позже он был задержан правоохранителями.

Один из пешеходов — 17-летний парень, с многочисленными травмами был доставлен в реанимационное отделение БСМП, его состояние медики расценивают как крайне тяжелое. Второй пешеход также получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение.

В обосновании ходатайства прокурор отмечала риски укрытия от следствия и суда и возможного влияния на свидетелей по данному уголовному производству.

Подозреваемый признал свою вину, пояснил, что пешеходы неожиданно появились на пути его автомобиля, алкогольные напитки он употреблял уже после совершения ДТП, чтобы успокоиться. Также отметил, что предоставляет материальную помощь на лечение потерпевшего.

Защитник возразила против удовлетворения ходатайства, отметила, что приведенные прокурором риски не соответствуют действительности и просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Исследовав материалы ходатайство, следователь судья Галина Подзигун приняла выбрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 700 тыс гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив