Апелляционный суд оставил в СИЗО директора ресторана, сбившую насмерть пенсионера в Николаеве

22.12.2021 в 23:00

37-летняя директор ресторана Наталья Х., подозреваемая в совершении смертельного ДТП в Николаеве, подала апелляцию на избранную ей в Центральному суде меру пресечения в виде содержания под стражей, однако Николаевский апелляционный суд оставил решение коллег без изменений.

Об этом сообщили в Николаевском апелляционном суде.

Апелляционный суд рассмотрел  жалобы защитников С. и Д. в интересах подозреваемой Х. 21 декабря 2021 года.

Х. подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, а именно в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего.

По версии досудебного расследования, 08.12.2021 г. около 19 часов 40 мин. подозреваемая Х., управляя автомобилем «Chevrolet Volt», двигалась по ул. Пограничной в г. Николаеве, в направлении ул. Малой Морской.

Водитель проявила невнимательность, и, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома №50/1 по ул. Пограничной, не обратила внимание на пешехода К. и сбила его. После чего самовольно покинула место происшествия.

В результате указанного дорожно-транспортного происшествия пешеход К. получил телесные повреждения, с которыми в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение БСМП, где 09.12.2021 г. умер.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб Николаевским апелляционным судом вынесено решение, согласно которому вердикт Центрального районного суда г. Николаева от 10 декабря 2021 года оставлен прежним, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Напомним, трагическое ДТП, в результате которого погиб пешеход, произошло вечером 8 декабря на ул. Чигрина в Николаеве. Автомобиль Chevrolet Volt, ехавший со стороны ул. Московской, в направлении ул. Садовой, возле супермаркета «Точка» сбил пешехода на пешеходном переходе. После совершения ДТП автомобиль, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Удирая, «Шевроле» повредил как минимум два автомобиля.

Пострадавшего пешехода с тяжелой черепно-мозговой травмой увезла скорая помощь. Через некоторое время он умер в больнице.

Вскоре полицейские обнаружили брошенный «Шевроле» с разбитым лобовым стеклом и поврежденной крышкой капота возле дома 213а по ул. Чкалова.

На момент совершения ДТП в автомобиле находилось два человека: хозяйка авто, 37-летняя Наталья Х., – директор известного николаевского ресторана «Мясо Хаус» – и ее 29-летний спутник. Оба категорически отрицали, что были за рулем автомобиля в момент наезда. При этом у обоих налицо были явные признаки алкогольного опьянения.

Судья Центрального суда Светлана Скрипченко применила меру пресечения к подозреваемой в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права залога.

Как проходило заседание – можно почитать ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив