«Никакой «зрады» нет, технологии соблюдены»: в «Николаевавтодоре» прокомментировали «ремонт луж»

13.04.2019 в 16:43

Директор ООО «Николаевавтодор», депутат горсовета Сергей Шульгач заверил, что ямочный ремонт в Николаеве выполняется без нарушений и при соблюдении технологий.

В комментарии «Новостям-N» он рассказал, что на фото, которые ранее нам прислали читатели, только кажется, что в ямах находится вода — на самом деле ямы тщательно продували дуйками, просушивали, заливали эмульсией и только потом заливали асфальтобетоном температурой 140-150 градусов.

Он отметил, что осознанно пошел на возможный негатив в сторону предприятия, но медлить с ремонтом не стал, потому что уже с завтрашнего дня синоптики обещают в Украине и в частности в Николаеве сильные дожди.

- Сегодня проводили асфальтировку 1000 кв метров, нарезанные карты были по ул. Скороходова, Чигрина и Чкалова. Сделано это было для того, чтобы не было потом аварийных ситуаций. Да, можно делать фото под таким ракурсом, как-будто там стоит вода, но поверьте мне, сами карты были сухие, продутые и обсыпаны щебнем. Сама эмульсия цветом, как вода. Но все продувалось ветродуйками. Карт было не так и много, по всей видимости, часть из них выставили в интернет, мол, происходит какая-то «зрада», но поверьте, «зрады» нет. Я сам принимал ответственность, что лучше сегодня сделать и притянуть к себе негатив, потому что потом могли быть последствия ужасающие, от поврежденных автомобилей до ДТП с пострадавшими, - рассказал депутат.

Сергей Шульгач сообщил, что сегодня на асфальтировке участков работают 6 бригад, три из которых готовят и просушивают карты, а три — закрывают асфальтобетоном. Вместе с рабочими на местах замдиректора предприятия и главный инженер. После публикации «Новостей-N» на место выехал директор департамента ЖКХ (выступает заказчиком работ) Сергей Коренев, который также убедился, что технология соблюдается, а «шум» поднялся необоснованно.

- Технология была соблюдена. От него претензий к нам нет. Гарантия на работы дается на один год. Работы проводятся по дорогам Ингульского района, заказчик — департамент ЖКХ. Технадзор тоже был на участках, претензий никаких нет. Сегодня такое время, что только самоубийцы могут делать не по технологии, потому что каждый из нас следит за престижностью предприятия, - подытожил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив