Николаевец продавал «липовые» COVID-сертификаты – дело направили в суд

Николаевец продавал «липовые» COVID-сертификаты – дело направили в суд

Николаевец продавал «липовые» COVID-сертификаты – дело направили в суд

Сотрудники отделения полиции № 1 Николаевского райуправления разоблачили мужчину, который продавал фальшивые COVID-сертификаты для возможности беспрепятственного пересечения государственной границы.

Об этом во вторник, 3 января, сообщил отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что житель областного центра наладил схему противоправных действий, направленных на обогащение от сбыта заведомо поддельного сертификата о COVID-безопасности.

Заказчики COVID-сертификатов не проходили никаких лабораторных исследований и процедуры прививки, а лишь предоставляли свои данные для оформления документации. Стоимость такого документа стоила 1500 грн.

Во время проведения следственных мероприятий правоохранители доказали непосредственную причастность николаевца к указанному уголовному правонарушению.

Дознаватели полиции завершили досудебное расследование уголовного производства начатого по ч. 1 ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" и направили в прокуратуру, которая направила их в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с нормами действующего законодательства.

Правонарушителю грозит до двух лет ограничения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив