В Германии уничтожат 3,9 миллиона доз вакцины от коронавируса - СМИ

17.07.2022 в 21:43
В Германии уничтожат 3,9 миллиона доз вакцины от коронавируса - СМИ

В Германии уничтожат 3,9 миллиона доз вакцины от коронавируса - СМИ

С декабря прошлого года до конца июня текущего истек срок годности 3,9 миллиона доз вакцины от коронавируса производителя Moderna. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщают издания группы Redaktionsnetzwerk Deutschland со ссылкой на ответ министерства здравоохранения ФРГ депутату Бундестага от ХДС/ХСС Штефану Пилзингеру (Stephan Pilsinger).

Об этом пишет dw.com.

В комментарии СМИ депутат отметил, что "государство не должно бездумно выбрасывать налоговые деньги граждан, особенно во время жесткого бюджета и инфляции".

Ранее сообщалось, что в апреле немецкое минздравы предполагало уничтожение трех миллионов доз вакцины до конца июня.

Между тем Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации GAVI объявил, что больше не принимает пожертвования из-за отсутствия спроса. Вместе с ВОЗ и Коалицией по вопросам инноваций для готовности к эпидемиям (CEPI) GAVI координирует инициативу COVAХ, направленную на обеспечение справедливого и равноправного доступа к вакцинам от COVID-19 для стран мира. В рамках этой инициативы Германия передала другим каинам мира более 10 миллионов доз вацины. Еще более семи миллионов ФРГ передала непосредственно другим странам, а также Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив