Австрия уходит на общенациональный локдаун и вводит обязательную COVID-вакцинацию

20.11.2021 в 04:00
Австрия уходит на общенациональный локдаун и вводит обязательную COVID-вакцинацию

Австрия уходит на общенациональный локдаун и вводит обязательную COVID-вакцинацию

В Австрии с 22 ноября вводится общенациональный локдаун для всех жителей страны. Об этом сообщил канцлер страны Александер Шалленберг, - передает ТАСС.

Решение о локдауне принято из-за критической ситуации с заболеваемостью COVID-19 и загруженности больничных коек пациентами с новым коронавирусом.

Канцлер Австрии возложил ответственность за новые ограничения на противников массовой вакцинации от коронавируса.

"Нам из-за серьезности ситуации ничего не остается, как ввести ограничения для всех, для защиты всех нас и нашей системы здравоохранения. С понедельника максимально на 20 дней вводится общенациональный локдаун, который будет проанализирован через 10 дней и завершится автоматически 13 декабря", - сказал Шалленберг.

Отмечается, что локдаун затронет все сферы общественной жизни.

Кроме того, Австрия первой в Европе вводит обязательную вакцинация против коронавируса. Нововведения применяются с февраля 2022 года. Об этом пишет Politico со ссылкой на канцлера страны Александера Шалленберга.

"Нам не удалось привлечь достаточное количество непривитых людей к вакцинации. Последние меры увеличили количество ежедневных вакцинаций, но этого недостаточно. Долгое время в стране существовал консенсус в отношении того, что вакцинация не обязательна, но мы должны смотреть правде в глаза", - заявил Шалленберг.

Напомним, в Украине за сутки 20 050 новых случаев COVID-19.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив