Хватит издеваться над людьми!

01.03.2011 в 13:39

 

Открытое письмо от жильцов домов № 60, 62, 64 губернатору Николаевской области Круглову Н.П., городскому голове Чайке В.Д., прокурору области Стоянову Н.С., председателю администрации Ленинского района Гранатурову Ю.И., секретарю городского совета Коренюгину В.И., городскому архитектору Бондарь А. В., начальнику отдела земельных ресурсов Морозу А. И., в редакцию газеты „Наш город” и сайта “Новости-N”.


Уважаемые руководители города!


К вам снова обращаются жильцы домов № 60,62,64 по ул. Космонавтов, которые под окнами своих домов хотят видеть зеленые насаждения на газонах, а не стихийный рынок и автостоянку.


Мы неоднократно обращались в различные инстанции по поводу правомерности установки на расстоянии 4-5 метров от наших домов торговых ларьков, торговли с рук продуктами питания, соблюдения санитарных норм продавцами и работниками бара «Шансон», несанкционированной свалки мусора, находящейся в сквере за бетонным забором напротив наших домов.


Письменные ответы на наши обращения получены из Ленинского районного отделения милиции, санэпидемстанции и Николаевской облгосадминистрации.


Так, уважаемый руководитель аппарата облгосадминистрации Рукоманов В.М. сообщил, что разрешение поставленных нами вопросов не входит в компетенцию облгосадминистрации, в связи с чем наше обращение направлено Николаевскому городскому голове Чайке В.Д., от которого до настоящего времени ответа мы не получили.


Совершенно непонятен нам ответ из Ленинского районного отделения милиции, в котором нам сообщают о принятии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нашему заявлению о незаконной установке торгового киоска под домом «за отсутствием в действиях неустановленных лиц хулиганства».


Более конкретный ответ мы получили от Главного государственного санитарного врача Ленинского района. В ходе проверки нашего обращения санэпидемслужбой подтвердились факты осуществления стихийной торговли продуктами питания, незаконной установки ларьков по продаже продуктов питания на газонах под окнами наших домов, оправление естественных надобностей под нашими домами продавцами стихийного рынка.


С целью устранения выявленных нарушений Главным санитарным врачом Ленинского района направлены письма в адрес городского головы Чайки В.Д., головы администрации Ленинского района Гранатурова Ю.И., директора КЖЭП «Заря» Кравченко В.Д., начальника Ленинского районного отделения милиции Марчука А.И. с требованиями:


  • о принятии мер по ликвидации стихийной торговли возле домов № 60,62,64 по ул. Космонавтов;

  • об установлении собственника земельного участка за бетонным забором и привлечении его к административной ответственности за нарушения санитарного законодательства;

  • об отмене разрешения на размещение нестационарного объекта сферы услуг для показа и реализации образцов продукции, выданного Николаевским горисполкомом на имя ФОП Гальперина К.В. по ул. Космонавтов, 62;

  • о принятии мер по ликвидации несанкционированной свалки мусора на территории возле домов № 60,62,64 по ул. Космонавтов, проезжей части дороги от осуществления стихийной торговли продуктами питания и за бетонным забором;

  • об обеспечении содержания территории возле домов № 60,62,64 по ул. Космонавтов в надлежащем санитарном состоянии.


Однако до настоящего времени нарушения не устранены.


Более того нам стало известно, что на ближайшей сессии городского совета депутат Анатолий Дюмин будет «пропихивать» отмену решения № 43/17 от 22.01.2010 о приостановлении передачи ЧП «Клаксон» земельного участка площадью 2973 кв.м для размещения автостоянки на проезжей части дороги напротив наших домов.


То есть ко всем «прелестям» соседства с рынком под окнами добавится и автостоянка с круглосуточным гулом моторов, визгом сигнализаций и загазованностью в придачу к ларькам, которые уже стоят, а после сессии новые «малые архитектурные формы» и вовсе будут продолжать расти, как грибы.


Хотя бы на минутку поставьте себя на наше место. Вы смогли бы жить в таких условиях!? Нет! И мы хотим жить в условиях чистоты и порядка.


Ждем от вас действенных мер по устранению уже имеющихся нарушений, а также предотвращения передачи ЧП «Клаксон» земельного участка площадью 2973 кв.м для размещения автостоянки и рынка на проезжей части дороги напротив наших домов.


Хватит издеваться над людьми! На вверенной вам территории назревает социально опасная обстановка! В случае принятия решения на сессии, мы будем обжаловать его в судебном порядке и обращаться в другие инстанции.


  1. Запретите отвод земельного участка прилегающей территории к домам № 60, 62, 64!

  2. Уберите из-под окон домов мясные и прочие ларьки!

  3. Запретите строительство рынка и автостоянки!



Н.В. Куликова

Жильцы домов № 60, 62, 64

01. 03. 2011 года



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив