Лидер ПСПУ Наталия Витренко: «Избиение журналиста в Николаеве имеет характерную политическую окраску».

26.02.2007 в 18:22

26 февраля, в день визита в Николаевскую область лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко, был жестоко избит Александр Влащенко – журналист, помощник руководителя фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» в городском совете Дмитрия Никонова.

Случившееся прокомментировала Наталия Витренко:

- Здесь не может быть абсолютно никаких сомнений. Данное нападение имеет характерную политическую окраску. Покажите мне хоть одного грабителя, который оставит у своей жертвы деньги? Такого просто не бывает. Если сюда еще добавить и то, что Влащенко журналист, главный редактор газеты… Это дело ни в коем случае нельзя пускать на самотек. По приезду в Киев я обязательно подам по этому факту заявления в прокуратуру и в Генеральную прокуратуру Украины.

Как сообщали «Новости N», 26 февраля примерно в 00:15 на пересечении улиц Садовой и Потемкинской Александр Влащенко был жестоко избит тремя неизвестными. У него при себе было около ста гривен, но злоумышленники забрали только мобильный телефон и две флэш-карты с материалами для следующего номера газеты. Преступников не остановило то, что Влащенко был не один - с ним рядом находились члены рабочей группы по организации визита Н. Витренко Павел Азарников и Владимир Мишустин, которые пришли на помощь товарищу, в результате чего получили серьезные травмы.

В ходе завязавшейся драки А. Влащенко получил несколько ударов бутылкой по голове и, потеряв сознание, упал, однако нападавшие продолжали избивать его. Затем они начали бить подоспевших П. Азарникова и В. Мишустина. Под ударами кулаков и бутылки парни тоже оказались на земле. Их спасло только, то что один из них сумел брызнуть в преступников из газового баллончика. Нападавшие спешно скрылись. По предварительному заключению врачей, А. Влащенко получил сотресение мозга и множественные ушибы.

 

Фото официального сайта Наталии Витренко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив