Лидер Николаевской облорганизации Народного Руха Юрий Диденко: «Я положительно расцениваю подписание между БЮТ и «Нашей Украиной» Соглашения об объединенной оппозиции».

26.02.2007 в 18:05

«Я положительно расцениваю подписание между БЮТ и «Нашей Украиной» Соглашения об объединенной оппозиции, но со стороны этих политических сил было бы мудрее не совершать тех ошибок, которые привели их к расколу». Так прокомментировал подписание Соглашения об объединенной оппозиции лидер Николаевской областной организации Народного Руха Юрий Диденко.

 

По его словам, этот шаг должен содействовать консолидации «оранжевых» сил в противостоянии с антикризисной коалицией. «Кроме того, я считаю, что это событие должно пойти на пользу людям, поскольку теперь члены «Нашей Украины» и БЮТ будут сообща отстаивать интересы простых граждан, а не думать о собственных трениях», – сказал политик.

 

Как сообщает «Интрефакс-Украина», 24 февраля глава Совета Блока «Наша Украина» Виктор Балога и лидер БЮТ Юлия Тимошенко поставили свои подписи под Соглашением об объединенной оппозиции. Согласно подписанному в субботу соглашению, руководящим органом объединенной оппозиции является координационный совет, в состав которого входят по шесть представителей от каждого участника объединенной оппозиции. Соглашение является базовым стратегическим документом, который определяет принципы деятельности и программу участников соглашения как в статусе оппозиции в Верховной Раде, так и в случае сформирования парламентского большинства и коалиционного правительства.

 

Однако подписание соглашения не означает, что БЮТ и «Наша Украина» создадут единую партию. Об этом сказала Ю. Тимошенко в эфире телеканала «Интер».

 

Фото официального сайта НРУ.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив