Рейко Опитц обещает заблокировать николаевскому адвокату въезд в страны Шенгена

03.06.2012 в 10:12

 

Немецкий благотворитель и владелец BERLINER TAGESZEITUNG Рейко Опитц распространил сообщение о том, что затягивает перелет Саши Поповой в немецкую клинику адвокат Владимир Тимошин. В сообщении пресс-секретаря господина Опитца значится, что в настоящее время немецкая сторона получила два загранпаспорта: Александры Поповой и её тёти Ирины Цветухиной. Но для выезда этого не достаточно. До сих пор для полного набора документов принимающая сторона не получила.

 

- Каждый украинский гражданин должен заполнить и подписать заявления на получение шенгенской визы. Мы думали что николаевский адвокат Тимошин знает об этом. Мы советуем ему лучше заполнить эти бумаги, чем давать бессмысленные, странные интервью. С нашей стороны мы организовали встречу в посольстве для передачи заявлений, - комментирует ситуацию Рейко Опитц.

 

 

Во всех проблемах по затягиванию сроков перелёта Саши в Германию, Рейко Опитц видит спланированные задержки со стороны адвоката Тимошина и обвиняет адвоката в том, что после его интервью СМИ, которое создало нездоровый ажиотаж, якобы немецкое посольство особо придирчиво контролирует оформление документов:

 

- Поймите, что мы — газета, мы не являемся офисом по выдаче виз, мы сделали все, чтобы помочь в этом деле жертве, но николаевский адвокат Тимошин до сих пор не сделал даже копии паспорта, фотографии и заявления на получение визы. Нелепые и странные интервью в этом деле не помогут получить визу. Регламент получения шенгена для граждан Украины тяжелый. Только когда все необходимые документы будут в руках немецкого посольства, тогда посольство предоставит визу. Посольство Германии контролирует после такого нелепого и странного интервью Тимошина - любые бумаги в этом деле. Несколько раз Тимошин солгал и мы понимаем, что это нормально для Тимошина врать, в противном случае мы не способны понять Тимошина. Он обвинял нашу сторону, что мы прячем документы. Мы рекомендуем Тимошину попытаться найти другую работу, возможно в цирке или в PR-агентстве, в нашем понимании адвокат - это человек, который должен говорить правду, этого мы не замечали за Тимошиным.

 

В тексте письма Рейко Опитц просит фонд Рината Ахметова урегулировать ситуацию с господином Тимошиным:

 

- Мать и семья Александры решили, что их дочь должна полететь на 8-10 дней для диагностики в немецкой клинике. Мы согласовали это и думаем что это в интересах всех. Но с нелепыми, странными интервью это невозможно! Тимошин ведет себя, как пьяный ковбой. Мы настаиваем, чтобы Тимошин, если он профессиональный организатор в Шенген-визах, то пусть сам приедет в Киев и организует визу для госпожи Александры и ее родственников - и даст свои собственные средства. В этом случае он окажет серьезную помощь. Очень просто открыть рот из далекого Николаева и пытаться пиарить самого себя. Поэтому мы ожидаем, что Тимошин сделает визы в немецком посольстве, в противном случае лучше, ему лучше прекратить его странные комментарии в СМИ.

 

Предлагаем ознакомиться с текстом открытого письма Рейко Опитца к адвокату Тимошину

 

Письмо к адвокату Тимошину

 

НАША ПОЗИЦИЯ ПО ВАШЕМУ СТРАННОМУ ПОВЕДЕНИЮ

 

Дорогой Господин Тимошин,

 

Вы беспокоите компании, сотрудничающие с нами и проверяете контакты нашей газеты в Федеративной Республике Германии! Наши клиенты информировали нас по телефону и email, они сказали, что это странное беспокойство. Вы солгали снова, когда сказали, что есть какие-то проблемы с оборудованием, это тоже не ваша работа! Попробуйте остановить эти странные, лживые действия!

 

В противном случае мы сообщим в украинские и зарубежные СМИ о вашем странном поведении и постараемся заблокировать возможность выезда для вас в страны Шенгенской зоны с помощью Международного суда в Брюсселе!

 

Господин Опитц приехал на Украину помочь, и вы не вправе беспокоить сотрудничающие с нами компании - постарайтесь вести себя, как нормальный адвокат! Это будет наш последний емейл в общении с вами. Если мы увидим и узнаем еще о попытках тревожить наших клиентов, мы с помощью медиа покажем всем, какова на самом деле ваша позиция по делу Александры! Также мы используем Международную Юридическую Компанию Бейкер и Маккензи, которая с помощью зарубежных и украинских законов, остановит ваши странные действия. Поверьте, это обернется для вас потерей больших денег и даже больше - потерей репутации! Ваша позиция - это только адвокатская позиция, а не врачебная позиция! Если у врачей в Николаеве будут проблемы с каким-то оборудованием, то в первую очередь они сообщат об этом нам!

 

Мы сообщим с помощью емайл в больницу и семье Александры о вашей лжи и вашей проверке наших клиентов и партнёров. Мы приложим все усилия, чтобы остановить странное поведение с вашей стороны.

 

С глубочайшим уважением,

BERLINER TAGESZEITUNG

 

По материалам Набат

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив