Национальный парк на Кинбурне: быть или не быть?

20.05.2010 в 16:02

«Круглый стол» по вопросам функционирования национальных парков на Николаевщине прошел в духе лучших партсоветских традиций. Обещанное губернатором мероприятие готовили с особой тщательностью. Сам Николай Круглов на круглый стол не пришел - его заменил Виталий Травянко. Ну, на то он и заместитель, чтобы в неудобные моменты главу заменять.


Подготовку «круглого стола» поручили, почему-то, управлению внутренней политики. И управление постаралось, – массовость обеспечило, выступления по сценарию организовало, политическую составляющую подвело. Доминировали на мероприятии все те, кто категорически «за» позицию нынешней областной власти. Позиция, как известно, заключается в желании отменить Указы Президента о создании Национальных парков. (Причем, не так давно эти же люди поддерживали идею создания парков).

Однако, даже сам формат мероприятия — круглый стол — предполагал наличие альтернативных точек зрения, поэтому полного «одобрямса» не получилось. И хотя ложе «несогласных» заняли лишь несколько человек, которых пригласили на мероприятие менее, чем за сутки до его начал, их голос звучал зачастую убедительней и ярче заготовленных речей чиновников. Аргументы известных защитников природы – Олега Деркача, Антонины Галкиной, удачно дополняли начинающие экологи Юлия Гречка и Ольга Криницкая. Количественно явно превосходящие силы противников, включающие заместителя главы облгосадминистрации, и начальников областных управлений, «провластных» депутатов а так же лидеров «карманных» общественных организаций, никаких внятных аргументов, кроме желания угодить «самому», предъявить не смогли.

«Агрессивно-послушному» большинству, судя по всему, была поставлена конкретная задача – любой ценой, «насмерть» отстаивать обращение депутатов областного совета об отмене Указа Президента по поводу создания парков «Белобережье Святослава» и «Бугский Гард». Ввиду отсутсвия рациональных аргументов тактика был избрана немудрящая - «давить на жалость» к местным жителям. «Давить» начал «непотопляемый» глава Покровского сельсовета Агафонов. Картину он нарисовал, прямо скажем, душераздирающую: коров не выпасти, грибов не собрать, рыбу не выловить. Единственный защитник жителей– областной совет, который обратился к Президенту с просьбой избавить от такой напасти, как Национальный парк - за что ему «вэлыка подяка».

Депутат облсовета от КПУ Александр Усенко «тему жалости» довел до абсурда - дескать, из-за того, что жители Кинбурна «лишены покоя», они чаще других страдают... от инсультов и онкозаболеваний!

Лидер Николаевской областной организации Партии Зеленых показал всем издалека подписи жителей косы, якобы, против национальных парков. Причем подписей собрано вроде бы, аж тысячу, а жителей косы, по словам Агафонова, - всего 800. Какой-то Кузюк, возмущался тем, что он тоже общественная организация, но под кампанию «Национальным паркам – быть» не подписывался. Некто Александр Громовой рассказавал о нелегкой жизни рыболовов. И о перспективах еще более тяжкого существования при создании Национального парка. «Жуткую» историю о поедании рыбы пеликанами и бакланами на Кинбурне поведал «рыбный барон»Игорь Копейка.

Вызов всем представителям СМИ бросил главный редактор газеты областной рады «Рідне Прибужжя» Николай Машкин. Он заявил, что публикации и сюжеты по поводу сохранения статуса Национальных парков – платные. «Я знаю, - заявил он, - сколько стоит публикация. Откуда у общественных организаций такие деньги?». Этот, с позволения сказать, «коллега» обвинил журналистов в продажности. То, что мас-медиа могут иметь собственную позицию по этому вопросу, видимо, просто не укладывалось в машкинской голове. Что ж, ему, главе депутатской комиссии по СМИ, виднее.

У защитников же Кинбурнской косы и «Бугского Гарда» вызывала сомнение сама идея мероприятия. Что обсуждаем? Указы Президента, которые изданы еще в прошлом году? В чем тогда смысл обсуждения? Есть опыт несогласных, подавайте в суд.

Главный же вопрос – согласования статуса территории. Но термины «согласование» и «согласие» не являются синонимами. И согласие всех заинтересованных структур вовсе необязательно. В соответствии с законодательством достаточно «согласования» с учетом предложений, замечаний и даже возражений. Окончательное решение на основе полученных данных принимает первое лицо государства. Так вот, «согласования» получены. Даже управления лесного хозяйства. А, к примеру, от областного совета, их и не требуется.

Спорным остается вопрос изучения общественного мнения. По данным гражданской кампании «Национальным паркам – быть» поддерживают идею создания парков 99% местного населения. А оппоненты кампании заявляют о том, что неправильно был сформулирован сам вопрос. Неужто сомневаются власть имущие в способности людей дать осознанный ответ? Сомневаются. И не только в этом.

На заседании «круглого стола» затрагивалась и тема недоверия центральной власти. Противники парков заявляли, что в случае функционирования «национальных парков» руководить всем будут киевские высокие чиновники. Мол, уж они-то «наруководят». Было очень забавно слышать от ярых сторонников Партии регионов, гневные филиппики в отношении «высоких киевских чиновников» - принимая во внимание тот факт, что как раз регионалы-то и находятся сейчас у власти. Выходит, не очень-то верят в бескорыстие помыслов и чистоту рук своих киевских соратников наши, местные «региональщики»? Или, не понаслышке знают, чем НА САМОМ ДЕЛЕ дышат их высокопоставленные коллеги? А может, просто боятся, что «киевские дяди» устроят «дерибан», оставив «с носом» наших, местных любителей «делить землю» с ба-а-а-а-альшой пользой для себя.

Что же касается несчастных жителей косы, не имеющих возможности пасти коров, собирать грибы и т. д. В территорию национального парка не входят населенные пункты. Так что свою хозяйственную деятельность граждане могут вести беспрепятственно. Более того, создание Национального парка предполагает зонирование территории. Если, например, речь идет об орхидейном поле, то здесь, понятно, хозяйственная деятельность запрещена. На других же территориях, возможности и для хозяйственной, и других видов деятельности вполне открыты. Тем более, для местного населения. Сказки о запрете ходить в лес или ловить рыбу – очередная манипуляция. Просто в условиях Национального парка будут установлены определенные правила. И тогда, возможно, прекратится и бесконтрольная раздача земель, и застройка, и продажа этих земель.

Кстати, именно в последнее время вопросы продажи земель приобрели особую популярность. В Интернете массово появляются объявления с предложениями приобрести участки на косе под базы отдыха. Вот лишь некоторые их них — «Продается земельный участок площадью 0,75 га на Кинбурнской косе. Для коммерческих целей (строительство базы отдыха, кемпинга, турбазы)» или
Продаются участки на Кинбурнской косе.


Реакция на высказывания Олега Деркача о таких объявлениях со стороны чиновников прозвучала, как минимум странно. «Это шутка! Такого не может быть!». Но ведь есть!

Любопытно было видеть, как радикальная позиция «защитников народа» на Кинбурне сменилась позицией «прислушивания» к мнению общественности только после того, как был оглашен ответ из Администрации Президента:


 «Глава держави всіляко підтримує ініціативи щодо розширення мережі природних заповідників і національних природних парків, а також тримає на контролі становлення нових установ - Національних природних парків «Білобережжя Святослава» та «Бузький Гард» - было сказано в письме".


После этого почти каждый выступающий заявлял о том, что он в принципе «за» парки, но указы надо корректировать. Примерно такой же неопределенный характер имеет и резолюция, которую подавляющим большинством приняли участники заседания.

Лидеры общественных организаций отказались подписать документ. Глава молодежной организации «Демократический Альянс» Юлия Гречка пояснила, что этот документ был озвучен впервые именно на «круглом столе». Общественные организации не подпустили к обсуждению проекта резолюции и никакие их предложения в окончательном варианте учтены не были. Тем не менее, уже то, что мнение общественности услышали или хотя бы сделали вид, что услышали – факт положительный. Решено создать комиссию и продолжить обсуждение вопроса. А экологи намерены отстаивать свои позиции до конца. Они намерены организовывать сбор подписей, обращаться к высшему руководству страны, устраивать акции с целью привлечь внимание к проблемам функционирования парков. Будут ли услышаны?

Комментарии (124)
ПОЗОР
20.05.2010 в 16:54 |
Ну почему же администрация сайта присваивает себе право выступать от имени всей общественности? Около 100 человек поддержали резолюцию круглого стола. в том числе и около 30 общественных организаций и местные жители. И только шесть человек были против. Это объясняется очень просто. Деркач, Галкина и четыре девушки -ярые сторонники Ю. Тимошенко. На выборах они за деньги во всю работали на БЮТ. Это же делал и желтый сайт Новости Н. И все равно: "если не по-нашему, то неправильно". Вы понимаете, что это у нас, нормальных людей, вызывает уже не отвращение, а рвотный рефлекс. Но Вы еще ко всему и трусы. Ставленник Забзалюка-начальник управления экологии Богдан, молчал, как вроде воды в рот набрал. А ведь это он, наплевав на мнение жителей, подписал представление на парк. Человек, который двух сло связать не может и в Очакове торговал металлоломом, возглавляет областную экологию! Это ли не ПОЗОР!!! А Деркачу Тимошенко обещала должность директора парка. А Галкина, это же алкоголичка с большим стажем. Об этом знает весь Николаев. Должность, грант и бутылка дешевой водки, вот что стоит за этой "заботой" о природе!!! А как эти "защитники" вели себя! Всех перебивали, кричали! ПОЗОР!!! А противоположная сторона вела себя очень корректно. Травянко, так вообще умница! Четко, по фактам, без крика. Умница!
Нет у вас будущего, БЮТовцы и прочая помаранчевая шушера. Мы свою строну в ваши мохнатые лапы не отдадим!!!
Уренгой
20.05.2010 в 17:13 |
Та икакая там администрация сайта! Три толстяка: Карцев, Онофрийчук и Исаков. Все обиженные и опущенные!
Турбина
20.05.2010 в 17:56 |

> ПОЗОР (2010.05.20 16:54)
Это ты-то, придурок, "нормальные люди"? Да по тебе дурдом давно плачет. Или тюрьма.... Только и умеет, что Круглову в рот заглядывать, да задницу лизать. Скажет: "закрывать парки!" - будете закрывать, скажет - "открываем парки!" - будете открывать! Шестерки, одним словом. И до Деркача тебе, да даже и до той же Галкиной расти - иникогда не дорасти. Это люди, по крайней мере, имеют собственное мнение, и не заглядывают в рот, не виляют хвостом, не стоят на задних лапках : "Чего изволите?"
Заибяка
20.05.2010 в 18:04 |
"...На выборах они за деньги во всю работали на БЮТ. Это же делал и желтый сайт Новости Н...", - написал некто с характерным именем "ПОЗОР".
Тогда чем же вы объясните появление на этом сайте статьи "В честь приезда Юлии Тимошенко николаевская милиция наплевала на конституционные права граждан"? Вот ссылка: novosti-n.mk.ua/news/read/?id=19221
интеграл
20.05.2010 в 18:26 |
Почитаеш и еще раз убеждаешся ,что наверху ,что внизу у власти -одни до..бы и ворье.
Семенков, открой личико, ушки торчат.
20.05.2010 в 18:48 |
> ПОЗОР (2010.05.20 16:54)

Какие «30 общественных организаций»? Огласите, пожалуйста, весь список.
Когда по сути вопроса сказать нечего, только и остается – переходить на личности.
«Травянко, так вообще умница!»
Действительно, Травянко - мастер манипуляций.
Надо же было умудриться, при обсуждении вопроса о заповедниках не пригласить представителей Минприроды, не дать слово начальнику управления…
Дурак ты Семенков. " Именно ты у нормальных людей, вызываешь «уже не отвращение, а рвотный рефлекс..»
Семенкову
20.05.2010 в 19:13 |
Анатолий, а мы думали что это вашего однопартийца Копейку можно обозвать таким словом, а не мать двоих детей, пострадавшей от Чернобольской катачтрофы - Антонину Галкину.
Антонина Галкина
20.05.2010 в 19:22 |
Ну насчет алкоголички, тебе «позор» лучше знать. Ты видимо все про всех знаешь.
Но, что-то у тебя концы с концами не сходятся.
Должность мне никакая не нужна – возраст пенсионный.
Гранты я не получаю. Водку не пью - предпочитаю хорошее вино.
О природе действительно забочусь.
А вот предложение в резолюцию, которое не захотел даже выслушать «Травянко, так вообще умница!».
«При прийнятті рішень облрадою та облдержадміністрацією щодо національних парків «Білобережжя Святослава» та «Бузький Гард» керуватися Ухвалою Вищого адміністративного суду України від 3 червня 2009 року «Крім цього, … обласна рада повинна довести про те, що під час прийняття .. рішення був врахований також публічний інтерес не тільки позивачів, а й усіх громадян України щодо збереження пам’яток живої та неживої природи.»
Кстати, это решение принято по нашему иску об отмене решения областного совета по выведению 27,7 га из РЛП «Гранитно-степное Побужье».
Строгий
20.05.2010 в 19:41 |
Согласно Википедии: круглый стол – один из способов обсуждения некоторого вопроса с целью обобщить мысли относительно обсуждаемой проблемы. Все участники обсуждения равноправны, никто не имеет права диктовать свою волю и решение.
То, что происходило вчера на так называемом Круглом столе кроме как манипуляцией назвать нельзя.
Из той же Википедии: Однако чаще всего круглый стол играет быстрее информационно пропагандистскую роль, а не служит инструментом выработки конкретных решений. В «лучших традициях» советского времени.
> ПОЗОР
20.05.2010 в 19:46 |
Ответьте, пожалуйста, чье это животное выражение лица на первой фотографии? Это тоже кто-то из защитников природы?
Знающий
20.05.2010 в 20:00 |
Анатолдий Семенков - собственной персоной - почетный Герой Майдана, депутатобластного совета от партии Регионов
Знайка
20.05.2010 в 20:03 |
Животное - это Семенков. Вел себя безобразно. Орал и хамил. Нагнал шлюшек-скаутих для поддержки штанов. Типа возмущенная общественность. С ними вместе и остальными засланцами может человек 50 и набралось. Но никак не сто.
Гламурная Галя Касперская
20.05.2010 в 20:16 |
Хочу сказать слово. 2 любимых персонажа мася Машкин и чуйка Семенков. Фатографф молодчина: такой кадр словить с симинковым - усер натуральный. А жесты, а перекошенный рот. Кролик из Кентукки, натурально вождь краснокожих. А Машкин с маленькой головой на длинной шее, чем не пеликан, обожравшийся киебурнской рыбы. А общественность и красива, и горда , и чиста, вся в белом. Не, ну маладцы! Притаком стечении вражьей силы и спокойно держаться. А за Галкину обидно, зачем обрёхивать хорошего человека? Ах, симинков - злой ты папаша.Пора тебе дать пенделя!
Экологист
20.05.2010 в 20:20 |
Вдумайтесь над смыслом "Около 100 человек поддержало резолюцию круглого стола... " Что за резолюция, кто ее писал, что решили..?
Мы, николаевцы, хотим это узнать.
Уважаемая редакция сайта! Обнародуйте, пожалуйста, резолюцию. Судя по фотографиям в зале было не больше 60 человек, да отнять противников. Это все, что выставила власть? А что думает полумиллионный город? Проснитесь граждане, вас снова надули!!!
Неравнодушный
20.05.2010 в 20:36 |
Народ! Только, что заметил редакция сайта как раз опросник сменила! Кто хочет идите голосуйте - как раз по этому поводу)
> Уренгой
20.05.2010 в 22:53 |
Знаете, уважаемый, может они и толстяки, но дают нам возможность пообщаться. А вы предлагаете всем слиться в едином экстазе и восхвалять ваше победоносное шествие на страницах "Рідного Прибужжя" и на обласном телевидении? Ведь их давно никто не читает и не смотрит. Задумайтесь, почему этот материал разместили многие информационные агенства? Они что все тоже померанчевые?
Любопытный
20.05.2010 в 22:56 |
А почему Семенкова назвали почетным Героем Майдана?
Знающий
20.05.2010 в 23:22 |
В 2005 году А. Садыков наградил Семенкова почетным знаком Герой Майдана. Правда не знаю за какие заслуги
Знающему
21.05.2010 в 00:03 |
Ну если вы все знаете, уважаемый, объясните, что за фигня: хорошо помню, как Семенков в окружении своих лолит бегал с помаранчевыми бантами по Николаеву, а потом оказался депутатом от Партии регинов. Он что, ориентацию политическую сменил?
ПОЗОР
21.05.2010 в 00:21 |
Как вы тут все засуетились! А факт остается фактом. Что вы полезного в этой жизни сделали, кроме написания глупостей в сети. А Семенков каждый год работает с детьми, делает из них полноценных граждан. А издания размещают эту информацию по двум причинам. Любят жаренную информацию и грантовские деньги Деркача. Вот скажите за счет каких денег живет Деркач и должен ли был он стать директором нацпарка? То-то.
А кто эти сообщения пишет совершенно ясно. Три девочки: Тоня,Юля и Оля. Первая из них в переходном возрасте. Все курящие и пьющие. Не умеющие уважать мнение людей, работающих на косе: рыбаков, лесников. Умеющие слушать только себя, поливать грязью других. Ну да бог с ними.
До Травянко вам как до неба. Человек вел круглый стол без сучка и без задоринки. А теперь представьтке на его месте Деркача. Чтобы это было. Крики, махи руками, моргание глазами-и нулевой результат. Олежка, а где бюджетные деньги, данные тебе на проект парка. Вот чего ты боишься! А ведб все равно КРУ до всего докопается. И будешь ты сидеть в каземате, как Ходорковский и писать оттуда письма счастья. А Тоня,Юля и Оля тебя быстро забудут. То-то!
Неравнодушному
21.05.2010 в 01:01 |
Рекламу понял. Да и Юля гоняла сегодня по разным организациям и голосовала с разных компов. Вашу б энергию, да на полезное дело. Но у нас работать не любят.
Сосед
21.05.2010 в 01:07 |
Галкина раньше водяру пила. Потом печенка заплакала. Теперь пьет дешевый портвейн. Гамула, по-народному. 6-90 за пузырь 0,7. Меня не зовет, пьет сама. Жадюга!
Надзиратель
21.05.2010 в 01:17 |
Деркач, который не успел продать косу, не сам сидеть будет. В соседней камере будет сидеть Ю. Тимошенко, которая не успела продать Украину.
ЭКОЛОГ
21.05.2010 в 02:40 |
Самые мерзкие вещи всегда делались под прикрытием высоких слов. Так и здесь. Деркачу надо только одно-стать директором нацонального парка. Для чего? Домик на косе, прислуга из 80 человек,то бишь сотрудники парка. И можно всю оставшуюся жизнь рассуждать о биологическом разнообразии под хорошую выпивку и закуску. Но только ничего из этого не вышло. Юля на выборах пролетела. А Круглов таких негодяев как Деркач насквозь видит.
НАДЗИРАТЕЛЯМ
21.05.2010 в 02:42 |
Что крысы ПОЗОРНЫЕ, боитесь днем показаться? Вы даже оклеветать людей можете только ночью, когда все спят и не могут себя защитить.
Очаковец
21.05.2010 в 02:46 |
А почему Зиновий Петрович не приехал. Наверное, старая милицейская чуйка подсказала, что скоро всем этим Деркачам-Галкиным абзец будет. А ведь на заседании один серъезный мужик сказал, что вся причина нынешних бед на косе-в руководстве парка и Петровича надо менять. Петрович, кстати вместе с Деркачем бюджетные деньги и гранты пилят. Зиновий, не отсидишься. Загремишь под фанфары вместе с Деркачем.
Надзиратель
21.05.2010 в 02:48 |
Я днем работаю. Таких негодяев и воров как Деркач сторожу.
Мирный
21.05.2010 в 02:58 |
Да, ребята. Достали вас экологи. Вы хоть бы не показывали свою тупость - смешно читать все это.
Адвокат
21.05.2010 в 03:22 |
Посмотрел фоторепортаж... Ну что сказать.. Фото делал какой-то старый, небритый гряный дед, отдающий запахом мочи. Судя по заголовку зовут его Старощук. Потом Онофрийчук выбрал те, где чиновники со зверскими лицами, а Деркач и Криницкая-все в белом и в порыве праведного гнева. Вот это настоящая объективность! Только люди далеко не дураки. И те, кто пользуется нетом давно к этому привыкли. Так что эффекта никакого. Стареете Анатолий Николаевич!
Гламурная Галя Касперская
21.05.2010 в 06:30 |
ПОЗОР - это ник симинкова. Насчёт ЛОЛИТ Симинкова - так просто душа отдыхает от такого точного словечка. Николаев растёт. Странно, очаковец и надзиратель разность в 2 мин. злобных выпадов. .Как не СТЫДНО власти, припёрлись в подавляющем большинстве, создали обстановку сталинскую. Ни один порядочный заместитель не пришёл - тот же пенсионер Травянко, лгун Пащенко, "акула пера" Машкин, местный придурок завезённый из Крыма Симинков с группой девочек и мальчиков, жирный и пухлый от лжи зелёный Литвак(ну пухлый гадёныш, погоди!) , одиозный Копейка, в этом случае без комментариев, этот Плюшкин всем поперёк горла стал. Но про пеликанов и бакланов - это просто шедевр. Копейка доковырялся до истины. Всё это мерзко, господа регионалы!
Гламурная Галя Касперская
21.05.2010 в 06:56 |
ПОЗОР- СИМИНКОВ(цитата из обличающего доноса) :"А кто эти сообщения пишет совершенно ясно. Три девочки: Тоня,Юля и Оля. Первая из них в переходном возрасте. Все курящие и пьющие. Не умеющие уважать мнение людей, работающих на косе: рыбаков, лесников. Умеющие слушать только себя, поливать грязью других. Ну да бог с ними".

СИМИНКОВ - БОГ пишется с большой буквы.

СИМИНКОВ, я вижу после нападения венка на вашего лидера, Герой Майдана СИМИНКОВ ваша ярость становится феноменальной. Очень хороший момент подловил фотограф. Правильно СИМИНКОВ, ваши лолиты уважают труд лесников, рыбаков, плей-боёв СИМИНковых, верно. Девушек оскорбить просто: как они посмелы выступить против таких важных дядек. Девочки это ЛОЛИТЫ. Записывайтесь в скаутихи, и вас научат делать ..........
Ребята давайте жить дружно
21.05.2010 в 09:16 |
Ребята давайте жить дружно
Очень жаль, что у областной власти нет защитников, которые могли бы сказать что-то по сути. Поэтому приходится переходить на личности.
А суть а в чем?
Информация для «защитников народа» и любителей во всем видеть политику.
«Рыбаки», выступавшие на круглом столе, говорили, что с созданием национального парка они лишаться рабочих мест. Скоро и так лишаться - раньше в Днепро-Бугском лимане вылавливали до 1 тонны рыбы в день, сейчас – около 100 кг.
ПОЗОР
21.05.2010 в 09:23 |
Сказать что-то по сути в коментах невозможно. Для того, чтобы понять суть надо было прийти на коуглый стол. Там не только власть, а и рыбаки и местные жители все сказали. А областная власть полностью права. Деркач же бесится из-за того, что сорвался его личный вопрос-назначение директором нацпарка. Это общеизвестный факт. Вот он и беснуется за свое, ЛИЧНОЕ. А природа и судьба людей его мало волнует. Вот и вся суть.
ПОЗОР
21.05.2010 в 09:32 |
Другой вопрос, почему Деркача поддерживают желтые сайты. А суть тоже очень проста. Хотят взять реванш за провал Юли, которую они вовсю поддерживали. Правда, за деньги. А теперь ручеек иссяк, денег новая власть не дает. И не понимают онофрийчуки и карцевы, что их время ушло. Шары им больше никогда не будет. И Исаков никогда не будет мэром, и денег на выборы им никто не даст. А онофрийчук на безденежье предлагает всем воспользоваться его услугами и Никонову в том числе. Тольо не понимает, простую истину: что знает двое-то знает и свинья. Николаев маленький. И на выборах наш город провалится, потому как простые люди в депутаты не пойдут, а из тех, кто планируется большинство ущербные и несостоявшиеся граждане. То-то.
> ПОЗОРУ
21.05.2010 в 09:35 |
Еще не сорвался, его сегодня вызвали в Администрацию Президента. И чем больше его опоненты будут поддерживать дискуссию, тем больше людей узнают правду.
Гламурная Галя Касперская
21.05.2010 в 09:36 |
Деркач никогда не бесновался за своё личное, Симинков, чтоб ты это знал. Так как и Галкина, которую ты унизил и оскорбил. Потому что она последнее с пенсии тратила на поездку в Одессу и в Киев на суды против атомной. И все в Николаеве знают, какой ты ЗАСРАНЕЦ. И когда ВЛАСЬ выбирает таких защитников, то плохо такой власти.

А сделать деребанщиками Деркача, Галкину , Олю, Юлю, может ещё и Малецкого, тока язык не повернулся. Ворами и алкоголиками вы уже сделали экологов, теперь на очереди сексменьшинства, наркота и т.д. Как стыдно за Николаев!
Люси
21.05.2010 в 09:38 |
Постоянно (в силу служебной необходимости) читаю рассылку электронной почтой общественных экологических организаций, в т.ч. письма, авторами которых являются указанные в статье экологисты. Так вот, это высоко профессиональные, преданные делу ОХРАНЫ ПРИРОДЫ люди! Огромное им спасибо за ту работу, которую они по собственной инициативе ведут.
Национальные природные парки - последняя шаткая возможность сохранить клочочки природной среды, необходимой для нашего выживания. И не стоит такой жизненно важный вопрос переносить исключительно в политическую плоскость.
Я уверена на 100%, что стоит только снять заповедный статус, как тут же "бедные местные жители" окажутся вовсе без доступа до этих участков - они станут частной собственностью чужого пришлого дяди! В нашей области такой факт имеется.
Вы шумно выясняете отношения, забывая о том, что наш большой общий дом рушиться, и нам негде будет жить. А вы... о какой-то ерунде спорите! А они рады - мы грыземся - им это ой как на руку!
ПОЗОР
21.05.2010 в 09:41 |
Кстати, очень интересный вопрос. Почему среди тех "общественников" которые противопоставили себя жителям Кинбурна, почти все без семьи, без нормальной личной жизни. Ответ. Свою неудовлетворенность выплескивают в других местах. Где это вроде бы даже престижно. Глядишь, и о них в нете заговорят. А они собственную значимость почувствуют. А не хватает ума, что смотрят на них как на клоунов или зверей в зоопарке: ждут от них очередных развлечений в виде скандалов. И самое плохое для них, что у них нормальной личной жизни уже никогда не будет. Они так исковеркали собственную психику злобой, что это стало их второй натурой. То-то.
ИЗБИРАТЕЛЬ
21.05.2010 в 09:41 |
Николай Петрович, замените спикера - он снижает ваш рейтинг. Люди сами решат за кого им голосовать.
> ПОЗОРУ
21.05.2010 в 09:47 |
Как удачно ты про себя написал.
Для Люси
21.05.2010 в 09:47 |

> Люси (2010.05.21 09:38)
Люся, быть уверенным на 100% - абсолютная глупость. И все что вы говорите, Вы говорите в виде продположений: будет, я уверена, случится, произойдет. Не нагоняйте на себя страху, все будет хорошо. Умных людей у нас больше, чем дураков.
Ребята давайте жить дружно
21.05.2010 в 09:47 |
Еще один защитник людей и противник национального парка – областное управление охотничьего и лесного хозяйства. К тому же желающий прибрать заповедник к своим рукам.
Все скандалы с ним связанные уже и не упоминать – земля в Коблево, браконьерские истории на той же Кинбурнской косе, незаконно отобранные охотничьи угодья и т.д. и т.д. и т. д.
Но вот последнее интервью, в котором начальник управления почему он – депутат областного совета, член правящей партии и т.д. не может прекратить незаконную добычу песка в Матвеевке. Это он сможет защитить заповедный объект?
Ребята давайте жить дружно
21.05.2010 в 09:47 |
Еще один защитник людей и противник национального парка – областное управление охотничьего и лесного хозяйства. К тому же желающий прибрать заповедник к своим рукам.
Все скандалы с ним связанные уже и не упоминать – земля в Коблево, браконьерские истории на той же Кинбурнской косе, незаконно отобранные охотничьи угодья и т.д. и т.д. и т. д.
Но вот последнее интервью, в котором начальник управления почему он – депутат областного совета, член правящей партии и т.д. не может прекратить незаконную добычу песка в Матвеевке. Это он сможет защитить заповедный объект?
Гламурная Галя Касперская
21.05.2010 в 09:52 |
О, теперь Симинков на личную жизнь экологов перешёл. Гм! А где твоя личная жизнь? ...... или хорошо, или ничего.
Ребята давайте жить дружно
21.05.2010 в 10:07 |
Кстати, если отменить Указ о создании Национального парка из почти 30 тыс. га заповедной территории, из которых 25 тыс. га акватория, останется заповедной зоны 780 га, а вся остальная территория окажется хозяйственной зоной лесхоза, зоной рекреации и т. п.
ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ
21.05.2010 в 10:37 |
А как же мое отдельное Поручение по результатам рабочей поездки в Николаевскую область от 17 августа 2007 года об ускорении создания национального парка на Кинбурнской косе? Вы что поставили его под сомнение, напрасно. Каждый ответит по заслугам.
Не просите, не возьму
21.05.2010 в 10:53 |
А мне бы бесплатно давали участок на Кинбурне – не взял.
Если сбудутся планы противников нацпарка, которые на круглом столе озвучил Машкин, через три-четыре года там не совсем останется воды для питья, коса уже сейчас завалена мусором.
Это все – базы отдыха, виллы на морском побережье до первой эпидемии.
> ВИКТОРУ ФЕДОРОВИЧУ
21.05.2010 в 11:03 |
Они уже раздали все земли Покровского сельского совета, расширили границы сел на 140 га, выделили сотни гектаров паев на побережье моря и еще хотят захватить 450 га пляжной зоны от Ковалевки до морпорта и построить там котеджный городок для нынешнего состава облсовета (не хочу обижать всех, там есть много порядочных людей). Национальный парк им как кость в горле, даже если вы его поддерживаете.
Забота
21.05.2010 в 11:28 |

> > ВИКТОРУ ФЕДОРОВИЧУ (2010.05.21 11:03)
Да это истинная забота о народе, в том числе и местных жителях.
О заботе о народе
21.05.2010 в 11:40 |
А вы знаете, что по словам Агафонова паи получили только 28 человек. Сейчас они скуплены двумя-тремя аферистами за бесценок и продаются за 1000 дол. сотка. Несколько человек хочет завладеть побережьем Кинбурна. Это что забота о народе?
Круглов и Садыков одна шайка
21.05.2010 в 12:04 |
Идея раздерибанить землю на Кинбурнской косе принадлежит Садыкову. Он же и предпринял первые шаги в этом направлении. Говорят, у него уже была предварительная договореность с какими-то российскими фирмами, которые хотели строить там пансионаты - Саша с ними был в доле.
Понимая, что без фракции Регионов в облсовете стырить землю на косе не удастся, Садыков подписал под это дело Круглова, который с радостью повелся - не задаром, конечно, за приличную обещанную долю.
Теперь Круглов сам у власти и Садыков ему уже не нужен - он хочет дерибанить Кинбурн единолично и дивиденды ни с кем делить не собирается.
Ха-а-а-ароший вопрос
21.05.2010 в 12:08 |
И еще несколько вопросов.
К Агафонову. А почему же остальные жители не получили паи?
Что значит "скуплены двумя-тремя аферистами за бесценок"?
Это кто Галкина с Деркачем из Николаева продавали земли? Или хозява земли - сельсовет или лехоз? Без их ведома невозможна ни купля ни продажа.
Так куда смотрел голова сельсовета Агафонов?
Ха-а-а-ароший вопрос
21.05.2010 в 12:13 |
Кстати, это конкретный пример "хорошего руководства" областью заповедными объектами.
В этом вопросе ответ на вопрос зачем отменять статус Национального парка.
Не дадим Киеву - сами раздерибаним.
Полиция нравов
21.05.2010 в 12:13 |
О, а педофил Семенков что тут делает? Он же не по этим делам, не по земельным, а по малолеткам. Неуж то и ему денег захотелось?
яся
21.05.2010 в 12:15 |

> ПОЗОР (2010.05.21 09:41)
Из всей грязи, что выливается здесь в комментариях, ваши комменты самые вонючие, липкие и мерзкие. Поверьте, это характеризует вас и вашего хозяина, от чьего имени вы тут строчите, очень нехорошо. Кто дал вам право переходить на личности? Оно, конечно, и понятно, когда нечего сказать по существу вопроса, выдвинуть действительно весомые и неоспоримые аргументы, в защиту своей точки зрения, тогда поступают так, как вы, мол, все дураки, алкаши и придурки, а я классный. Мерзко. Глупо. И мне вас искренне жаль.
Гламурная Галя Касперская
21.05.2010 в 12:55 |
> ПОЗОРУ 2010.05.21 09:35
Еще не сорвался, его сегодня вызвали в Администрацию Президента. И чем больше его опоненты будут поддерживать дискуссию, тем больше людей узнают правду.

Действительно: ДАВАЙТЕ перенесём дискуссию на раскрученый форум в Украине. Я видела, что тема горячая на Майдене. Там появилась в форуме Пивдень тема Кинбурна. Пусть в Украине знают - такая тема имеется!
Майдан.орг.уа Пивдень форум. Эта тема Подноготная Кинбурна, по-моему, прописана на главной странице, там где форумы. БУДЕТ больше знать народа - будет лучше!
Абориген
21.05.2010 в 18:48 |
Против парка жулье намеренное основательно разворовать землю на Кинбурне. Красавец в белом с лошадиной мордой на второй фотографии исполнитель воли рядом сидящего начальника и иже с ним.Забота о местном населении- сказка. Население на косе катастрофически сокращается. Не 800 жителей в селах тут и 500 не наберется. Села превратились в хаотическую дачную застройку мелких чиновников и бизнесменов.Тут почти весь состав районных чиновников, немало обласных, работников контролирующих органов.Многие получили участки для перепродажи. Для Агафонова чем меньше людей тем меньше проблем. Благо земелька виручает. Ручеек желающих получить решение на участочек не иссякает. Решение они получают потому что оказывается Конституция Украины обязывает сельского голову беспрырывно выделять землю, разумеется не всегда безвозмездно. Чиновникам за прикрытие, а деловым людям за... дела. Сельсоветский земельщик и голова на этом заметно разбогатели. Даже начали скупать квартиры в Николаеве.Чиновники регулярно меняются, новые также хотят земли поэтому крыша пока работает.Может она когда-то даст течь?Судя из нынешней ситуации произейдет это не в ближайшее время!
ПОЗОР
21.05.2010 в 19:45 |
Итак, подведем итоги бурного обсуждения, господа!
На Кинбурнской Косе все в порядке. Люди отдыхают, купаются, загорают. Местные жители работают в огородах и выпасают скот. Рыбаки ловят рыбу. Лесники сажают молодой лес. Заповедные участки Косы строго охраняются. Директора регионалного ландшафтного парка зовут не Зиновий.
Галкина спилась и умерла от цироза печени или рака легких (Минздрав предупреждал!). Деркач сошел с ума на почве нереализованных амбиций и заканчивает дни в психушке. Юля и Оля вышли замуж за таких же полуумков, как и они сами, но быстро разошлись. Теперь постепенно превращаются в Тоню Галкину.
Такая вот картина маслом!
ИТОГ
21.05.2010 в 22:56 |
...А тем временем Семенков возглавил Управление охраны окружающей среды в Николаевской области и реализовал свои самые гнусные планы.
Позору
21.05.2010 в 23:08 |
Толе и Ларе (Семенкову и Шеслер). Кстати, о Шеслер почему-то забыли. Забыли о ее пиаре в виде бигбордов в защиту косы. Ребята, с вами жить дружно нельзя. Вы голодные и злые. Вы - тупые и извращенные. Жаль вас. А еще больше жаль нас. Потому что вы у нас есть. И не можете не есть.
Юля Гречка
21.05.2010 в 23:43 |
:-)
Автобіографія.Не курю,не вживаю ніякого алкоголю абсолютно другий місяць.
Народилася в смт Ольшанське, Миколаївської обл.1990 року народження,закінчила ЗОШ №45,в атестаті- лише дві четвірки.Вчуся на третьому курсі МДУ ім.Сухомлинського,на відмінно здавала всі сесії,отримую підвищину стипендію.Незаміжня, дітей не маю.
Проходила стажування в КНУ ім Тараса Шевченка,виграла в конкурсі.Голова Миколаївського обласного осередку всеукр.організації "Демократичний Альянс", член СНС.
Непартійна,на виборах працювала заступником голови дільниці №13 від кандидата О.Тягнибока.В акціях ВО "Свобода" жодного разу участі не брала.
За більш детальною інформацією звертайтеся,093 254 19 04.
Юля Гречка
21.05.2010 в 23:46 |
Хочу подякувати пану Травянко за хорошу модерацію круглого столу і вибачитися за надмірну емоційність власних виступів.
(Сама часто модерую подібні заходи)
Антиквар
22.05.2010 в 01:20 |
Сколько стоит Ваша честь? Каждый человек продаётся! Не важно за деньги, за вещи или за чувства…это совершенно не имеет значения!

Толик Семенков который попал в депутаты обл.совета совершенно случайно, по причине излишка депутатских мест, должен отрабатывать свою "тарелку супа"! В том что он случайный человек не сомневается ни кто! Даже скорее все уверены в том что он просто вытупает в роли "матюкальника"! Не единожды Толика Семянкова посылали в некоторые села и районы что бы он там своими пламенными и слюноразбрасывающими выступлениями отстаивал интересы ... так сказать партии! На самом деле происходил просто элементарный деребан земли в котором нужен был один такой "оглашенный" который бы прикрываясь значком депутата АЖ обл.совета затыкал рты всем остальным! Так же уже давно не секрет что Толик носит за пазухой компромат на Веталика Воронава! Где четко указаны бюджетные средства и куда они были потрачены! Но все понимают под кем лежит Веталичек и что Семенковский просто так на него не полезет! Тем более если ему еще и что-то с бюджетика перепадает! Так что быть Семянкову вечным коментатором на всех сайтах! И вечным "карусельщиком" на выборах! Только вот на сколько я знаю то в скауты уже мало кто рвется! Так что еще вопрос кто же "карусели" качать будет по области!? Неужели Толик со скаутами не проедется как тот раз по Снегиревке и Братскому да Вознесенску? Или вспомнить тебе Толик как ты заставлял начальника штаба в Первомайске "рыть" компромат на всех высокопоставленых людей в Первомайске? Тогда вопрос! А куда ты потом сдавал эти компроматы? Неужтоль в ... ) Неужтоль ты Толик "АГЕНТ 007"!? Или ты думаешь что Детский лагерь "Исток" забыл о твоих исторических и прославивших тебя поступках?

Вот ты Толик депутат! Ты скажи нам, как человек государев(аж смешно), ты за счет чего живешь?А?! Фирмы у тебя которые денежки "проливают" ... а денежки сам знаешь какие! Пора бы уже выполнять обещания Николай Петрович ... засылайте КРУ ... на Толика в первуй очередь! Слабо?
Ferenc
22.05.2010 в 01:45 |
Николай Петрович!============== Ну вы то понимаете что Семенкович это сплошной антипиар дл явашей партии!======== Вам конечно нужна контрастность! Но не до такой же степени! Вы бы уже к себе в партию и в депутаты взяли ... шеев и лисбиянок! А почему бы и нет?)))))).....------- они ведь тоже люди___))))) тем более видите как они развиваются)))))) сволочи--__-____-_-

А танька Демеченко так и норовит себе землю отхапать!=== тварь Еланецкая!____что там сын еще не все в казино проиграл??????????????????????

Элементарно! У новой власти стоит ЗАДАЧА!!! отменять все распоряжения предыдущей власти!!!_-___-----------------

Но результат будет тот же ..... НУЛЕВОЙ!!!!!!!
серж диджовский
22.05.2010 в 11:16 |
прочитал все..главное,што все сразу понятно..кто есть кто..бедный позор,роль каешно незавидная у него,постоянно жить в страхе и в говне,в самой сердцевине вони,это ж нада такую толстую кожищу иметь..но все истончается в таком смраде..и главное,за какие коврижки он эту роль общественного сортира несёт-за место под солнцем Кинбурна?за полные карманы?так ты ж,Позор, от вони то не отмоешся,думаешь люди забудут?,та твои же покровители временные с тебя ржать и тебя в вонючий пример всем ставить будут,всю твою жалкую оставшуюся жизнь,и этой твоей вони хватит всех твоих потомков затухлить..и имя себе выбрал очень знаковое..Семенков-Позор,вот как стоит называть тебя и тебе подобных политиканов....просто у настоящих Людей есть заповедь-не злопамятствуй,и на это вы и рассчитываете,жалкие убогие воришки-депутатики,што все забудется со временем,....нет уж,пришло время злопамятства,...што еще осталось у нас,ободранных обобранных вами,мерзкие самолюбивые политиканы-ворюги,только слово,точное безжалостное слово,точно характеризующие ваши деяния..
ъ
предлагаю всем простым честным людям придумывать вторые фамилии к тем личинам-управленцам,которые заслужили этого своими поступками..например Семенков-Позор..или Семенков-Сортир.и настолько часто это употреблять,штоб со временем это стало ОДНОЙ фамилией.
ъ
уж извините,што так отвлекся..николаевчане,простые и чесные,болеющие за Родину,за красоту и целостность Родины ради наших детей и их детей..не дайте свершится беспределу,если даже из Киева и одобрят скасування нац.парка,давайте
пикетировать и бастовать,если што,днепр приедет и поддержит,так уж получилось,што вы,николаевчане первые попали под такой сериозный и ответственный выбор-не отдать Кинбурн,многие заповедники в других областях также находятся под прицелом,если отдадим Кинбурн,друггие рассыпятся на дачи и частные владения..
Да))
22.05.2010 в 11:52 |
По грамотности высказываний делаешь вывод об их авторах)) И это явно не очепятки))
Семенков, конечно, педофилище гнусное, но указ по паркам действительно не совершенен. Девочкам-общественницам - респект. Умницы, и в их возрасте нужно быть максималистками. Жаль, что только их чистые души втягивают в грязную политическую возню... А Тоня Галкина выпить действительно любит)))) Так что я верю обеим сторонам, когда они друг друга грязью поливают. Прилично выглядели только юные глупенькие и благородные общественницы)))
Юлии Гречко
22.05.2010 в 12:43 |
Юля, деточка, ты такая умница, красавица, отличница. Ну почему ты не хочешь услышать мнение других людей. Не давай себя зомбировать. Еще раз подумай, посмотри со всех сторон. Здоровья тебе и счастья!
и никаких людей
22.05.2010 в 12:54 |
уважаемый "да"..а какая разница,кто што потребляет,намного важнее кто што производит..какие действия..Антонина Галкина призналась,што предпочитает потреблять вино,Семенков судя по высказываниям,предпочитает потреблять юные тела,я признаюсь курю сгареты и употребляю пиво,вы,например,смотрите сериалы и ток-шоу по телеку,-это то,што мы потребляем,часто потребляем..теперь смотрим,а што же мы производим?Семенков и ему подобные производят хаос и разруху,живут за наш с вами счет,судя по большинству высказываний.мы с вами недовольно бурчим в ответ на эти действия властьимущих,пишем философские комментарии,Антонина же действует,делает какието шаги в протест дерибану общественной земли,она и её соратники производит ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ И СОБСТВЕННОСТИ НАРОДА а также защиту истинных ценностей нашей страны.
так каким должен быть управленец делами и собственностью народа?што он должен производить?
в идеале нужно выбирать в управленцы людей,ничего не потребляющих ни от чего и ни от кого не зависящих,но это или йоги,которые итак управляют процессами,только намного более тонкими,и точными,чем упразднение/провозглашение Нац.парков.,или боги..
поэтому я бы выбрал в управленцы как раз А.Галкину и её соратников,т.к. наши цели и интересы сходятся..но ненадолго,штоб можно было отследить и легко вычислить её деятельность по тому,што же они дальше будут производить в плане управления,скажем на испытательный срок..если за два года есть улучшения,то пусть далее занимается делами на более длительный срок..и т.д.
я хотел сказать последним примером,што нужно бы конституцию немного подкорректить,и избирать президента вместе с верх.радой не на 5 лет,а на 1-2 года.штоб можно было мониторить их деятельность
Гламурная Галя Касперская
22.05.2010 в 13:01 |
Для ДА)) ::::::::::::

Опять тот же Симинков - удивительно грязное существо, хочется не только вымыть руки, но и пополоскать рот, промыть глаза, сходить на свежий воздух. Симинко призрачно намекнул, что слово Гаранта для него закон, и Указ несовершеннен, но риторику Круглова улывливать надо доподлинно. Поэтому шаг назад сделан. Девочки общественницы не нравиться не могут, Деркач как бы тоже вне грязного скаутского базара, поэтому остаётся слабое звено - Антонина Галкина, у которой решающий недостаток - возраст. Хотя Симинков тоже не мальчик(?) Но ведь сводить счёты с женщиной джентельмен не станет. Прямо скажу, что любит Толя Симинков - ми_ _ ты малолеток. Причём однополые. Лагерь ИСТОК здесь ему припоминалы. Тихий угодливый Симинков имеет счастье вазелина, а вообщем....
Достали
22.05.2010 в 13:16 |

Все уже поняли, что Галкина – алкоголичка.
Правда она выиграла дело в Высшем административном суде по отмене решения сессии областного совета по Ташлыку.
Ну и Бог с ней. Не ее обсуждаем.
Те, кто был на круглом столе, объясните более чем 1660 человек Вашу позицию.
Почему Вы считаете, что Национальные парки не нужны.
Если, по Вашему нужны, то чем, как тут писали, 30 тыс. га заповедной территории, из которых 25 тыс. га акватория хуже, чем всего 780 га.
И т. д. по пунктам
Joker
22.05.2010 в 13:28 |
Народ, я конечно не знаю местных политических раскладов (из Херсона, учусь в Киеве), но могу с уверенностью утверждать, что Юля (которую хорошо знаю) искренне болеет за Украину и Николаевскую область в частности и хочет своей деятельностью сделать жизнь людей хоть немного лучше. Насчет продажности или работы на какую-то партию (БЮТ или еще что-то) даже не думайте, это исключено. Не такой человек... Может она и в чём-то неправа, но вращаясь в кругу киевских типа "общественников" могу с уверенностью сказать, что в Украине таких идейных и целеустремленных людей очень мало...

У нас на Херсонщине тоже активно идёт дерибан земли и в отличие от Николаевщины помешать этому к сожалению некому...
и никаких людей
22.05.2010 в 14:31 |
..если некому покашто в Херсонщине,зато есть кому помогать на Николаевщине..всеми городами помогать ,накрайняк виртуально поддерживать
и никаких людей
22.05.2010 в 14:42 |
товарищ "достали"!!..на самом деле это вы только лишь вы так поняли,никакая Галкина не алкоголичка..слово-термин алкоголичка очень выгоден для меркантильного представления фактов общественному мнению..
Гость1
22.05.2010 в 14:47 |
Не знаю єтих людей, которые защищают парки...
Но это как же надо было наступить властям на мозоль, чтобы такую вонь в нети подняли
Гость1
22.05.2010 в 14:55 |
Не в Галкиной дело, пусть все ж-таки пусть кто-нибудь расскажет, в чем проблема.
Какие доводы у тех, кто против парков.
Интересно же.
И кстати, на круглом столе вроде резолюцию приняли.
Так покажите кто-нибудь. Плиииз!
Жорж Милославский
22.05.2010 в 16:33 |
Вот соскучился! Давно не писал на этом сайте!
И Скажу Вам: Здрасте! Приехали!!!
Ну конечно Галкина женщина немного не в себе и это все поняли!
Ну конечно Юля Гречка и ее девчатки молодчинки-это тоже не оспаривается!
Будет ли продолжение? Ну это вопрос к Юле Гречке! По поводу того как она видит дальнейшее развитие событий и будет ли она стоять до конца! Ведь завтра скажет ей Киевское руководство из ее организации что бы прекратила эту самую деятельность так как они уже откат получили! И все свернется! Ну это к ней вопрос!
Семенков УРОДИЩЕ и ДЕБИЛ!!! Лагерь "ИСТОК" на самом деле помнит его и его гнилые поступки! К Семенковскому идут такие же гнилые люди как и он сам! Взять хотя бы Катьку Ткаченко которая из палатки у него не вылазила во время проведения всем известной "Крымки" чем они там занимались остается открытой загадкой! Или Чистюковскую Татиану, которая чуть было не отбила Семенковского у его жены а СемЯнукович клялся перед некоторыми людьми что он ее искренне любит! Жену бросил, сына практически отверг но как в итоге оказалось сын такой же ДЕБИЛ как и его отец! Ну оно и не удивительно! Яблоко от Яблони ...! Семянков очень хотел на место Демитрова но как видим пока его кормят "обіцянками" и за руку с ним его же партийцы не здороваются! Противно им! Так же Семянков бегал во время оранж.революции в шарфике ЮЩЕНКО! Просто вспоминается момент когда Семенковича хотели ставить начальником одного из управлений...толи молодежи толи культуры...вот именно тогда и пришла бумажка из Крыма о его бурной деятельности! Но Семянков до сих пор деребанит бюджет...с Вороновым идут дела туго...он подлизался к Колбасе и постоянно окучивает его! Обещая ему "крышу" и замолвить красное словцо перед Кугловым! Колбаса и ведется на все это и выделяет на их проекты деньгу!
Галина Гламурная совершенно права! Мыться после Семенковича нужно очень тщательно и внимательно! Грязный человек! Грязные поступки!
Лживая тварь!

Не трожь девочек из"ДемАльянса"!
Трогай своих Ткаченок и Чистх...
Юля Гречка
22.05.2010 в 20:08 |
Стояти будемо до останнього.
Велике дякую за підтримку всім,це дуже важливо і надихає на боротьбу!)
Мілославському-гроші вже пропонували, і мені особисто,а не Києву.
журналист
22.05.2010 в 20:29 |
Национальные парки на николаевщине будут! Вопреки всем заевшимся и обнаглевшим безграмотным чиновникам. Кстати, моим так называемым "коллегам" - правда не покупается. И не продается, господа. Не позорьте профессию
САДІВНИК
22.05.2010 в 20:47 |
22 ТРАВНЯ – МІЖНАРОДНИЙ ДЕНЬ ЗБЕРЕЖЕННЯ БІОРОЗМАЇТТЯ!
ВСІХ НЕ БАЙДУЖИХ ДО СПРАВИ ЗАХИСТУ МАТІНКИ-ПРИРОДИ - ЗІ СВЯТОМ!
ПРИЄДНУЙТЕСЬ ДО АКЦІЇ „НАЦІОНАЛЬНИМ ПАРКАМ БУТИ”!
АДВОКАТУ - “Cenon” EOC -20D (фотоапарат)
22.05.2010 в 21:18 |
Документировал, документирую, ибу ду дальше документировать!
Юля Гречка
22.05.2010 в 21:18 |
В понеділок - День Європейських парків.
О 14.00 на Радянській біля "Сотки" - відбудеться акція "Зелений ланцюг" в рамках громадянської кампанії "Національним паркам бути!".
Мета - привернення уваги молоді до проблеми національних парків.
В програмі - створення зеленого живого ланцюга,кульки з "екологічними" побажаннями.
Запрошуємо приєднатися всіх бажаючих!
“Cenon” EOC -20D (фотоапарат)
22.05.2010 в 21:48 |
А если от души и честно – то гораздо приятнее снимать ПРИРОДУ-МАТУШКУ, чем ПОЗОРов разных! Присоединяюсь к поздравлению Садовника! С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ЗАЩИТЫ БИОРАЗНООБРАЗИЯ, ДРУЗЬЯ! НЕТ - ОХОТЕ В НАЦИОНАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ПАРКАХ! ДА – ФОТООХОТЕ!
Гламурная Галя Касперская
22.05.2010 в 22:13 |
О, стало чище! Спасибо, дорогие друзья! Обязательно присоединимся к Вам. Хай живут национальные парки! Кинбурн без ПОЗОРОВ, Демченков, Дюминых, Копеек! Да здравствуют пеликаны, бакланы, краснокнижные растения. ковыли, пески, рыбы, дельфины, катраны, фазаны и другая живность, флора, жуки, тараканы, долгоносики,
Гламурная Галя Касперская
22.05.2010 в 22:20 |
ящерицы, жабы, моллюски, улитки, креветки, нежные медузы, розовые фламинго, корова Му, земля, на которую не ступала нога депутата николаевского областного совета. Пусть эта разумная, не умеющая читать и писать живностьчувствует себя в здравии, и вне жадного похотливого глаза скаута симинкова (БОГ тебе судья Кентукский кролик). Живите и размножайтесь наши дорогие братья меньшие!
Жорж Милославский
22.05.2010 в 23:29 |
ГРЕЧКЕ - ну так чего молчишь? Говори кто и сколько! Пусть все знают их в лицо и по фамилии и то сколько они твари предлагали!

Пущай немного намылятся! Да с ПОЗОРОм уйдут нафиг!
и никаких людей
23.05.2010 в 00:13 |
Жорж...не спрашивайте общественного деятеля и активистку,и человечка который постоянно навиду о таком,не нагружайте её всякой непотребщиной,ей сосредоточится на главном нужно
Мдяяя......
23.05.2010 в 11:01 |
Галкина – алкоголичка?
Очаковский Роенный Суд, таки подтвердил - Лесхоз крышует браконьеров… Факты предоставили работники ещё регионального парка «Кинбурська Коса», мнение своё «не трезвое» высказала Антонина в прессе и в суде, а Паламарюк
, начальник выше упомянутого Лесхоза, на трезвую голову не смог разобраться кто он – частное лицо, или государственный служащий и в чём разница. И не сохранил, ни свего достоинства, ни чести возглавляемого им Управления. Кстати, партии, которую он представляет в Областном Совете – Партию Регионов, тоже.


Мдяяя......
23.05.2010 в 11:05 |
Так ось що виходить шановні Ганьба Володимировичу та інші – людина, що не п’є, або хвора або падлюка. А ми пили, п’ємо тай будемо пити! Тай своїм досвідом з іншими ділитись.
Автора!
24.05.2010 в 15:17 |
Семенков - урод, понятно. Он-то и пишет, в основном, гадкие комменты. Когда нечего сказать, можно только обвинять других в разынх грехах. галкина, уж точно, пьет не больше каждого, кто засветился в комментах. Ну разве что, кроме Юли Гречки, действительной отважной, умной и явно непьющей девушки. А меня интересует авторство статьи. Елена Николаева - это намек или прямое указание на Ивашко? если это действительно Елена И., зря она все это затеяла. И так в подвешенном состоянии. Наверняка, уволят. А тут еще и нарывается. Хотя, все это смело с ее стороны.
Там был
24.05.2010 в 19:03 |
Елена Николаева - это никому пока не известная студентка НГУ им. Сухомлинского (факультет журналистики). Она одна из учасниц кампании "Национальным паркам быть!". Скоро вы о ней узнаете больше. Другое дело, что консультанты у нее хорошие.
Игорь Иванников
25.05.2010 в 01:49 |
Крайне трагично, что плодотворно работающие общественники столь раскрепостились, что втянулись в бессмысленную склоку. Анатолий Семенков при всех его особенностях - всё же педагог, а не политик, и не стоит столь упорно уверять себя в своей политической правоте. Тоня Галкина и Олег Деркач - подвижники, которые больше 20 лет бескорыстно сражаются за остатки местной природы. Пётр Паламарюк и Зиновий Петрович - работяги, но многолетние личные враги, хотя чуть ли не из одного села приехали в Новороссию. Сколько бы не ругали Демченко, она таки как руководитель лучше
Игорь Иванников
25.05.2010 в 01:56 |
чем её предшественник. Слов нет и по поводу заслуг Криницкой и Гречко... Но самое смешное - это то, что администрация надёжи-президента в упор не видит усердия его местных пособников и поддерживает закатный указ предыдущего президента просто потому, что сама знает как ей поступить ради своей выгоды. Так к чему тогда ссориться и лезть на рожон, выискивать пороки у своих настоящих или только воображаемых политических противников, юлить, как это делают "зелёные" и чиновники, и партийцы - всё это суета и томление духа, да и грехи смертные!
Гламурная Галя Касперская
25.05.2010 в 07:00 |
Анатолий Симинков , Иванников, всё ж педофил, а не политик, и тем более, педагог! Ха-ха! И раставлять точки над и, премудрый Иванников, не стоит. Тем более, употреблять в лексиконе нееврейское понятие Новороссия не стоит. Томление и суета! то когда тебе сто лет в обед, и ты тупо смотришь на стол с таблетками в психиатрическом отделении на Володарского, почёсывая небритый подбородок, видишь в зеркало круглые рачьи глаза, обвислый подбородок. Бряцать оружием это тоже дело. Кстати, Юлина фамилия Гречка, а совсем не Гречко. Старому мерину вспомнилась молодость! Кончай флудить, Иванников, и делать заказы на провокации за 5 копеек.
Лесник
25.05.2010 в 10:53 |
Лесное хозяйство согласовало...... Когда Паламарюку дали выговор.А теперь нужно отменить.Ведь Коблево раздали иРыбаковку тоже на очереди Кимбурн
ДАЖЕ НЕ ИХТИОЛОГ
26.05.2010 в 11:37 |
Зря Копейка на птиц Кинбурна «бочку» катит! Рыбные прилавки на трамвайном кольце у Центрального рынка ломятся от даров морских и речных! Осётр и калкан (80-60 грн за кг), судак и щука, толстолоб и белый амур, тарань и пузанок, раки разного калибра (от 150 до80 грн за кг), различные тюлькообразные, бычки (и как воши мелкие, и огромные)….. Операция «НЕРЕСТ 2010 ПО-НИКОЛАЕВСКИ» - В РАЗГАРЕ! А чего бы нам г.Копейке не присвоить, за «трудовые достижения», звание Геморроя Украины? Кто за? Кто против?
ИХТИОЛОГУ
26.05.2010 в 11:52 |
Предлагаю наградить его медалью "ЗА ОТВАГУ в борьбе с бакланами".
ДАЖЕ НЕ ИХТИОЛОГ
26.05.2010 в 12:01 |
Бакланы, это случайно, не мы с Вами?
ДАЖЕ НЕ ИХТИОЛОГ
26.05.2010 в 12:09 |
На ручках шаловливых Копейкиных - "сам себя награждаю" - часики золотые, сурьёзные да перстенёк з брильянтиком! На круглом столе выпячивал!Так что Ваша ЗА ОТВАГУ - ему до ГИМОРРОЯ!
ИХТИОЛОГУ
26.05.2010 в 12:59 |
Это же лицо Партии регионов - должен выглядить прилично. И в борьбе с опонентами помогает...
Студент НГУ
26.05.2010 в 13:09 |
Предлагаю включить в Черный список самых ярых борцов за ликвидацию национальных парков в Николаевской области: ДЕМЧЕНКО, РЫЖКОВА, ПАЛАМАРЮКА, КОПЕЙКУ и СЕМЕНКОВА.
ДАЖЕ НЕ ИХТИОЛОГ
26.05.2010 в 13:46 |
Термин «МАЖОРЫ» - прижился, пояснений – не требует. А вот в ходе наших с Вами обсуждений родился уникальный, яркий, на мой взгляд, термин: «ПОЗОРЫ». Не в бровь, а в глаз! Авторов – ПОЗДРАВЛЯЮ! Чёрные списки - …….. не знаю. А вот ДОСКА ПОЗОРОВ……. Сайтик может получиться - отличный! И кандидатуры студента НГУ очень соответствуют! Голосуем? Я- ЗА!
и я - ЗА
26.05.2010 в 18:20 |
.......и примкнувший к ним ПОЗОР Янчук.
ЗАБЫЛИ
26.05.2010 в 20:03 |
А Литвака забыли.
Прошу добавитть
НЕ ЗАБЫЛИ!
26.05.2010 в 20:47 |
Литвак слишком мелкая пешка. Как велели так и сделал. Янчук такой же. Дорогая машина, молодая жена, нецелевое использование государственных средств - нужно как-то себя реабилитировать перед боссами.
ДАЖЕ НЕ ИХТИОЛОГ
26.05.2010 в 22:30 |
Агафонов и Машкин - достойные кандидаты! Голосуем!
ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
27.05.2010 в 10:34 |
ГДЕ ОПУБЛИКОВАНА РЕЗОЛЮЦИЯ "КРУГЛОГО СТОЛА"? УЖЕ ПОРА БЫ.
Экологический террор
27.05.2010 в 11:05 |
Агафонова нужно занести в группу Литвака-Янчука. А вот МАШКИН оказался не только врагом национальных парков, но и бросил вызов николаевским журналистам. Неужели областное руководство не понимает, что он, как и Семенков, Копейка, Паламарюк - это ПОЗОР Партии регионов?
Эксперт
27.05.2010 в 11:16 |
Только Паламарюк и Копейка снижают рейтинг партии минимум на 10%, но они сборщики денег для партийной казны (пока лесные и рыбные ресурсы полностью не исчерпались, а в Черном море полно креветки). А вот с остальными клоунами что-то нужно делать. Хотя бы не выпускать на телевидение.
ПРОКУРОР
27.05.2010 в 11:48 |
Главный источник неучтенного дохода лесного ведомства - перерубы и продажа земель лесного фонда на морском побережье. В старых масивах области ежегодно заготавливается десятки тысяч кубов неучтенной древесины и продаются сотни гектаров лесных земель. Разумеется платится небольшая компенсация государству, остальные деньги оседают в карманах чиновников. Круглов и Демченко закрывают на это глаза - ведь это один из источников пополнения партийной казны. А плюс еще и торговля рыбой...
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР
27.05.2010 в 12:14 |
Затихнуть, и не мешать косарям косить "ЗЕЛЕНЬ" на Кинбурнской косе!
А мені ЦІКАВО
27.05.2010 в 12:21 |
Хто може представиви громадськості Кінбурську Косу, як соціально-економічний організм?
а мне интересно
27.05.2010 в 14:07 |
Где можно познакомиться с архитектуроно-планировочным решением населённых пунктов Кинбурнской косы? Организация застройки, перспективы развития?
Тому кому интересно
27.05.2010 в 15:12 |
Генплан населенных пунктов Покровского сельского совета был в Госуправлении охраны окружающей среды (пр. Ленина, 16). Вот только одна неувязка - решение облсовета о расширении сел Покровка и Покровское на 140 га за счет земель государственного лесного фонда опротестован в суде. А участки продолжают раздавать...
Тому кому интересно
27.05.2010 в 15:17 |
Что касается социально-экономических вопросов, то они должны быть проработаны в Проекте организации территории и развития парка, на который денег не нашли.
О генплане
27.05.2010 в 19:28 |
Генплан приморских сел Кинбурна утвердил Агафонов на сельской сесии. Оснований для утверждения небыло так как границы сел утвержденные решением обласного совета не установлены. Это решение облсовета отменено административным судом. Начальники екологического управления Седлецкий и Кубрак без установленых границ сел незаконно согласовали этот генплан. Со слов Покровских депутатов пришлось им и их приближенным за эти выделить десяток земельных участков. Эти коррупционные действия чиновников позволили Агафонову с момента утверждения генплана принять около тисячи решений на выделение земли. Раздача земли продолжается интенсивными темпами. Заинтересованные Янчук и другие коррумпированные контролируещие органы закрывают глаза. Фамилии их чиновников в списках получателей земли в Покровке и Покровском.
Для них опасно создание нацпарка. Не все еще получили земельку. А вдруг заинтересуются и предыдущая афера может раскрыться.
а мне интересно
27.05.2010 в 20:34 |
Похоже джина из бутылки выпустили уже давно? Дерибан земельки Кинбурнской в полном разгаре? Письма к президенту, круглые столы, лай позоров - вульгарная операция прикрытия дерибана - этап первый? Интересно, кого будут садить на втором этапе операции прикрытия?
Странно
28.05.2010 в 08:44 |
Лай Позоров почему-то затих.
всё просто
29.05.2010 в 14:47 |
Смотрящий весточку от Гаранта притаранил: "НЕ ГАВКАТЬ, ПИЛИТЬ КАК И ПИЛИЛИ - ТИХО. ДЕНЬГИ - ТИШИНУ ЛЮБЯТ!"
не всё так просто...
02.06.2010 в 01:04 |
Сегодня стало известно, что при получении взятки в особо крупном размере был задержан подчиненный Бойко – замминистра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер. Он требовал 200 тыс. долларов за назначение лица на должность руководителя областного управления экологии.
О дефиците бюджета
04.06.2010 в 16:15 |
На эти деньги можно содержать два национальных парка.
КРУГЛОВУ
09.06.2010 в 12:03 |
Так резолюцию и не показали
Свидетель
09.06.2010 в 12:06 |
А он уже письмо отправил Президенту, не дождавшись результатов работы государственной комиссии. Это для лохов было обещано...
Экологист
14.06.2010 в 10:32 |
Рекомендую всем прочитать статью о Кинбурнской косе Семена Резника за 09.06.2010 в еженедельнике "2000". По данной проблемы она занимает первые строчки рейтинга.
Игорь
19.10.2010 в 19:29 |
Кто Вам дал права решать за тех людей которые там живут проблемы ихней земли! Никто с ЧИНОВНИКОВ копейки не выделил на транспорт для больных ! Ближайшая больница Гопры.Дорогу парк "заморозил" .Скажите,какой идиот(кроме работника парка)будет ехать по сыпучим пескам если рядом в том направлении будет асфальт! Да это ВОЛОШКОВОЕ поле было и будет,только зачем из-за этого держать такой штат(ВЫГОДНО)