Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили 217-ю годовщину со Дня рождения Пушкина



В понедельник, 6 июня, неравнодушные николаевцы отметили 217-ю годовщину со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ценители его поэзии собрались у памятника своего любимого поэта, чтобы возложить цветы и почитать поэзию.

Участники праздничного собрания подготовились основательно — принесли торт, на котором торжественно зажгли три свечи, слагающие трехзначное число, обозначающее годовщину со Дня рождения великого поэта. А в конце церемонии в небо были запущены воздушные шары.

- Бывает, что приходят на Землю люди, дни рождения которых будут отмечать вечно. Нам повезло, у нас такой человек есть. Для души, для сердца, для ума, для развития — Александр Сергеевич Пушкин, - сказала организатор праздничной акции — председатель Николаевской городской общественной организации «Русская национальная община «Русич-Николаев» Зоя Шаталова.

В мероприятии приняли участие много детей, которые читали стихи Пушкина и получали за это подарки — книги и словари. Взрослые тоже читали стихи, но не только самого Пушкина, а и о Пушкине — написанные другими авторами в память о великом поэте.

 

 


Читайте также:


«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку

В Николаеве у памятника Пушкину прошел праздник поэзии в рамках фестиваля «Великое русское слово»

В Николаеве не только открыли обновленный сквер Пушкина, но и взяли над ним шефство

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.06.06 19:10 [UA]
И что, майданутые не сорвали мероприятие? Удивительно.

Шабаш
 2016.06.06 19:13 [UA]
<удалено модератором>

Прапорщик Дыгало
 2016.06.06 19:16 [US]
Мо-ло-дцы! и хорошо,что ни одной чиновничьей рожи не было. Значит праздник сугубо народный,от души.

111
 2016.06.06 19:26 [UA]
> АБВ (2016.06.06 19:10 [UA])

Видимо, просто не знали. Сейчас будут "навёрстывать", активизируясь в комментах.

ватник Фитюня
 2016.06.06 19:33 [UA]
Та це ж - Зрада !!! 
Куда же смотрют "патриоты" ?
Ганьба !!!

вот ето
 2016.06.06 19:39 [UA]
класс

Кирилл
 2016.06.06 20:18 [UA]
Русскомирные приазднуют день рождения поэта-полунегра. А как же ж "черножопая обезьяна"? )))

Кастрюлеголовое
 2016.06.06 21:05 [UA]
Мы заняты сейчас освобождением своего кормильца из Одесского СИЗО

Аллё, гараж
 2016.06.06 21:17 [SE]
> Кирилл (2016.06.06 20:18 [UA])
НЕуважаемый Сирилл, "поэт-полунегр", известен всему миру как великий русский поэт, публицист, критик, историк и т.д. Говорить о его негроидности как минимум некорректно. Его прадед (а это уже 1/8, а ни как не половина) Ибрагим Ганнибал был родом с севера Эфиопии, в те времена да и сейчас это больше арабская страна нежели негритянская.
Ибрагим Ганнибал с 1756 года — ГЛАВНЫЙ военный ИНЖЕНЕР русской армии, в 1759 году получил звание генерал-аншефа. Если интересно можете по-гуглить. Я сомневаюсь, что с вашим уровнем вы когда-либо "дорастёте" до его локтя. И ещё, так сказать в догонку, спросите в благословенной европе кто такие Пушкин и Шевченко, в 9 случаях из 10 вам ответят: "Пушкин - поэт, Шевченко - футболист". Это так, к слову о неграх

для АБВ
 2016.06.06 21:45 [UA]
дурачёк убогий - кому ты нахер нужен?)))) дуралей трёхкапеечный с расейским триколором)))

Литературовед
 2016.06.06 21:51 [UA]
Пушкин,Пушкин... Что-то знакомое...
А-а-а, припоминаю.
Был когда-то такой российский подражатель творчеству гениального Байрона.

Пушкин
 2016.06.06 22:40 [RU]
Я смотрю, тут европейцы повылазили. Инфантильные и убогие. Идите каву пить

ВОНЮЧЕМУ РАГУЛЮ.
 2016.06.06 23:25 [T1]
> мунутка поэзии (2016.06.06 22:18 [UA])
твои потуги переписывания великого Малороссийского поэта Т.г. Шевченко ( 1850 год "ХОХОЛ") не зачетны А.С Пушкин не писал в таком стиле -- РОГУЛЬ тебе минус. ----- стецьбоец надеюсь хоть на "Мивину" заработал ??

...
 2016.06.06 23:28 [RU]
> мунутка поэзии (2016.06.06 22:18 [UA])
И ты уверовал что ты умён.... зря обольщаешься.

АБВ
 2016.06.07 01:18 [UA]
> для АБВ (2016.06.06 21:45 [UA])
А при чём здесь я? В 2014г майданутые припёрлись с флагами даунов и сорвали такую-же встречу в честь д/р Пушкина. (кстати, три копейки были в СССР, а сейчас таких нет. Собирай как антиквариат в подвале)

В Николаеве отметили 217-ю годовщину со Дня рождения Пушкина

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 22:21]  
Ложно обвиненные люди, так и не дождавшиеся правосудия. Фото

[24.06 22:19]  
Известная украинская певица восхитила своим внешним видом. ФОТО

[24.06 22:00]  
Добкину-младшему снова «плохо» в Раде. ВИДЕО

[24.06 21:43]  
Любопытное о профессии ныряльщика за жемчугом. ФОТО

[24.06 21:40]  
Алина Гросу поразила новым селфи

[24.06 21:31]  
Назван необычный продукт для наращивания мышечной массы

[24.06 21:22]  
Самые забавные мемы на промокших Путина и Медведева. ФОТО

[24.06 21:06]  
Аквапарк для людей с ограниченными возможностями. ФОТО

[24.06 21:00]  
Надежда Мейхер поразила своей красотой. ФОТО