Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Откуда взялись «тоннели с золотом» у замгубернатора Романчука?



Из всех многочисленных сообщений по «делу Романчука» наибольший ажиотаж вызвала информация о «подземных тоннелях», набитых золотом, драгоценностями и антиквариатом.

 

Что касается золота, ювелирных изделий и антиквариата, то здесь дело за экспертами — именно они должны оценить найденные в ходе обысков ценности. Как уже сообщали «Новости-N», по предварительным данным, сумма всего изъятого, с учетом наличности, составляет около 20 миллионов.

 

А вот тоннели... Откуда взялись «тоннели и подземные галереи», о которых сообщала пресс-служба СБУ?

 

«Новости-N» провели небольшое расследование и вот что удалось выяснить. Согласно информации в Реестре недвижимости, семейству Романчуков принадлежит внушительный перечень домов и квартир в Николаеве — мы насчитали 2 дома, 1 домовладение, состоящее из 3 домов, и 5 квартир.

 

Перечислим по порядку. Жене Николая Павловича Татьяне Александровне принадлежит большой дом по адресу Октябрьский проспект, 418. Кроме того, ей же принадлежит трехкомнатная квартира на проспекте Корабелов, 16/1 общей площадью 102,6 кв.м.

 

В собственности у его сына Андрея Николаевича находится жилой дом по ул. Ленинградской, 54. У него же есть квартира в доме по ул. Адмиральской, 33а общей площадью 127 кв.м.

 

Самым состоятельным в плане недвижимости является еще один сын Николая Романчука Денис Николаевич. В Корабельном районе, по ул. Бела Куна, 83 ему принадлежит целое домовладение, состоящее из трех домов: по адресу Бела Куна, 83к — дом общей площадью 134,8 кв.м; по Бела Куна, 83м — дом, общей площадью 746 кв.м; по Бела Куна, 83н — дом, общей площадью 251,6 кв.м. Кроме того, Денису Николаевичу принадлежит еще и три квартиры: однокомнатная по ул. Никольской, 61 общей площадью 30 кв.м; четырехкомнатная по ул. Артема, 30а площадью 79,5 кв.м; четырехкомнатная по ул. Даля площадью 159 кв.м.

 

Парадоксально, но во всем этом длинном перечне больших и малых объектов недвижимости самому Николаю Павловича не принадлежит ни метра. Согласно декларации, заполняемой ежегодно госчиновниками, в личной собственности Николая Романчука находится лишь дача в с. Лиманы общей площадью 42 квадратных метра.

 

Теперь о взбудораживших всех «тоннелях с золотом». Как видно из приведенного выше перечня недвижимости, все дома семьи Романчуков стоят компактно на расположенных рядом участках, ограниченных Октябрьским проспектом, улицами Ленинградской и Бела Куна. Судя по всему, и строились они примерно в одно время. Так вот, во время строительства по крайней мере два из трех домовладений были соединены подземными переходами — галереями, которые позволяли перейти из дома в дом под землей, не выходя на улицу. Именно в одной из таких галерей был обнаружен сейф с ценностями, о которых сообщала пресс-служба СБУ.

 

А вот информацию о том, сколько же там было золота надеемся услышать в ближайшее время от правоохранителей — пока на снимках на общее обозрение выставили лишь один слиток весом 250 грамм. Как-то маловато для «тоннелей с золотом».

 

Поделиться:
 


///***///
 2016.06.06 19:00 [UA]
"Миротворец" нервно курит! (касаемо гдек и кто живет!)

Микола Павлович.
 2016.06.06 19:01 [UA]
Осьо я скоро повернуся , всі пиз..и отримаете.

777
 2016.06.06 19:09 [UA]
старый   воин-   мудрый   воин     обо  всем   позаботился

1
 2016.06.06 19:19 [UA]
Похоже, рЫдакция начала отрабатывать бабки Тутанхамона. Ждём продолжения новостей о "белом и пушистом"

Вано
 2016.06.06 19:22 [UA]
> ///***/// (2016.06.06 19:00 [UA])
Вся эта информация есть в открытом доступе, придурок! Каждый, кто пожелает, может открыть реестр недвижимости и почитать там все эти данные.

Алиса
 2016.06.06 19:32 [UA]
На фоне героев украины вор и бандит Янукович просто нищий !

ахмед
 2016.06.06 19:49 [UA]
Загнать бы в эти коридоры всех фигурантов обозначенных и кто пока в тени и открыть вентиль подачи газа ,газа,цена которого соответствует ИХ блядей стандартам!

Афоня
 2016.06.06 19:56 [UA]
ну,дома не его,на каком основании в них делался обыск

ахмед
 2016.06.06 20:01 [UA]
И не забыть пригласить януковича  на выше перечисленное ШОУ,как главного предателя и вонючую тварь,который добил Украину и без выстрела продал Крым!

гол
 2016.06.06 20:09 [UA]
> Афоня (2016.06.06 19:56 [UA]) ты сначала 1 гривну отдай в казну,а потом делай такие "умные" заключения,сейчас очень совремённо всё имущество переписывать на кого-нибудь,даже на тёщу,а лучше в обшор

Игорь
 2016.06.06 20:51 [UA]
Какой диссонанс - красный кирпич и белые окна.
Я бы профиль под дерево поставил.

111-555
 2016.06.06 21:24 [UA]
Осталось только узнать(для некоторых), дома эти строились тогда, когда "Океану" приходил пи...ез... И когда этому недо...ё..бку упала Звезда хероя за «за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в развитии отечественного судостроения, внедрение современных технологий производства, многолетний плодотворный труд и общественно-политическую деятельность».

вільна каса
 2016.06.06 21:43 [T1]
> Игорь (2016.06.06 20:51 [UA])

Так наряднее! )))

дааа
 2016.06.06 21:45 [UA]
> ахмед (2016.06.06 20:01 [UA])Как
он продал Крым, если у власти были другие, нынешние.

123
 2016.06.06 23:32 [PL]
Предлогаю начать туристов возить в Николаевское Межигорье. В Киев он со всей страны ездят на страусов поглядеть,а тут туннели,сейфы с золотом,антиквариат,за одно и туристов прибавится,а то все не знают как привлечь и раскрутить туристический бизнес в области!

Южак
 2016.06.06 23:39 [UA]
> Афоня (2016.06.06 19:56 [UA]) Ты зачем дуркуеш?   Или тогда маленький был?

злопыхатель
 2016.06.07 06:54 [UA]
Всё! Представление заканчивается... Хэроя начинают отмазывать, и, прежде всего, наши  доблестные СМИ. А кто бы сомневался, что матёрый вор не перепишет всю свою недвижимость на родню! Когда люди "Океана", которым Хэрой не выплачивал зарплату годами, стояли в очереди за буханкой хлеба в заводской столовке, чтоб не сдохнуть с голода, эта тварь судилась за выплату ему 4 лимонов зарплаты! А теперь, конечно, по извечному адвокатскому сценарию, чтобы потянуть резину, он будет болеть годами. Ну и ответьте - есть на свете справедливость?  Попутно вопрос: а на какие шиши его сынки обзавелись таким количеством квадратных метров? Это -  раз. А второе - небось у каждого по машинке имеется, а то и по несколько. Откуда деньги, Зин? Сопоставьте  время приобретения этих ценностей с возрастом и трудовой деятельностью сынков. Это так трудно сделать? Да поройтесь в огороде у Хэроя и его родни -дядей, тётей, кумовьёв и прочих родственников: наверняка на чёрный день припрятал кубышку с золотишком,заработанным непосильным трудом! Или у вас металлоискателя нету? И притяните Юща в  свидетели: за какие-такие заслуг

злопыхатель
 2016.06.07 07:01 [UA]
И притяните Юща в свидетели: за какие-такие заслуги он этому хряку Героя отстегнул? Как судостроение на Николаевщине возродилось, благодаря  круглосуточным трудам "незаслуженно обиженного" хэроя,- сами видите...

Вася
 2016.06.07 07:30 [UA]
как откуда взялось? Дети у него талантливые, честным трудом заработали!

Откуда взялись «тоннели с золотом» у замгубернатора Романчука?

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 17:30]  
Закарпатье находится на грани экологической катастрофы. Видео

[28.04 17:19]  
"Бурановские бабушки" взорвали Сеть новым клипом. ВИДЕО

[28.04 17:10]  
Новорожденные пингвинята покорили пользователей Сети. Видео

[28.04 17:00]  
Колоритные снимки обезбашенных хиппи. ФОТО

[28.04 16:50]  
Известный российский писатель устроил скандал в прямом эфире. Видео

[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО