На николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихи

29.03.2014 в 16:34
На николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихиНа николаевском майдане выступили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс: активисты молились и слушали сатирические стихи

Сегодняшний митинг николаевского майдана возле Областного дворца культуры посетили делегаты из Херсона, Одессы и Черкасс, которые также принимали участие в автопробеге за единство Украины. 


Примерно в 14.00 участники автопробега съехались на площадь перед ОДК, чтобы принять участие в митинге. «Автомайдановцев» приветствовали около 50 человек с флагами Украины. Они махали руками подъезжающим автомобилям, аплодировали, кричали свои традиционные речевки. Кроме того, периодически участники мероприятия пели гимн Украины, а также отправляли «Путина геть».


Непосредственно сам митинг проходил на ступенях дворца, он насчитывал уже около двухсот участников. Митинг открыла активистка Евгения Матейчук и начался он с исполнения гимна Украины. После Евгения сообщила, что в Николаев приехали представители херсонского, одесского и даже черкасского майдана. Чтобы не тянуть время, она предоставила слово гостям нашего города.


Черкасчане рассказали, что проехали пол Украины, чтобы поддержать военнослужащих.


- Мы все вместе. Мы говорим на одном языке, мы уважаем одну историю и чтим одни традиции. Мы едины! - сказал гость из города Черкассы.


После выступил участник херсонского майдана.


- Нам говорили, что Николаев депрессивный регион. Это ложь! Мы, Херсон, поддерживаем вас, дай Бог, чтоб не было войны...


Затем на николаевском майдане отец Сергий — настоятель Свято-Покровского храма г. Херсона — прочитал молитву. Он призвал каждого молиться за украинских солдат, а тех, кто может помочь армии конкретным делом — сделать это.


А после молитвы одна из участниц начала читать свои сатирические стихи об отношениях с Россией, о том, что «Крым будет наш», а «из двуглавого орла получится хороший бульон». Творчество активистки присутствующие встретили одобрительным смехом и громкими аплодисментами.


На том иногородние участники мероприятия поспешили откланяться, решив напоследок, вместе с николаевскими участниками автопробега, совершить еще один,прощальный «круг почета» по проспекту Ленина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив