Николаевские десантники отразили «тайный» штурм противника (видео)

Николаевские десантники отразили «тайный» штурм противника (видео)

Николаевские десантники отразили «тайный» штурм противника (видео)

Десантники Николаевской 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады отразили штурм противника нескольких позиций вблизи Марьинки, нанеся врагу существенные потери.

Об этом сообщается на странице бригады в «Фейсбук».

Вражеская пехота силами до роты пыталась незаметно приблизиться к позициям десантников, чтобы штурмом захватить их. Коварство замысла врага заключалось в том, что в это же время он непрерывно атаковал другие подразделения бригады, активно применяя на тех участках поддержку своей артиллерии.

На этом же участке его штурмовой отряд пытался подойти "тихо" без огневой помощи своей арты. Впрочем, аэроразведка николаевских десантников не дремала - движение противника было вовремя обнаружено и по нему было нанесено огневое поражение с активным применением сбросов боеприпасов с дронов. Это привело к тому, что враг уже на подступах к нашему переднему краю понес потери.

Огонь из стрелкового вооружения и гранатометов маруновых беретов из Николаева завершил дело: понеся значительные потери, противник отказался от своих планов и под прикрытием дымового занавеса оккупанты скрылись, бросив на поле боя своих погибших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив