В Вознесенске за деньги подожгли автомобиль активиста

Вечером, 6 ноября, полицейским позвонил 32-летний мужчина. Он сообщил, что в Вознесенске неизвестные подожгли его автомобиль Opel Meriva.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По указанному адресу немедленно прибыли следственно-оперативная группа полиции и сотрудники ГСЧС. Горящий автомобиль потушили спасатели.

В течение суток оперативники установили, кто совершил преступление, и задержали их на железнодорожном вокзале, когда они пытались покинуть районный центр.

Полицейские выяснили, что трое жителей соседней области прибыли в Вознесенск, чтобы совершить поджог транспортного средства, который принадлежит местному активисту.

Следователи задержали злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту продолжается расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

В настоящее время следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Как добавила пресс-служба прокуратуры, свою «работу» поджигатели оценили в 40 тысяч гривен, которые и получили после совершения преступления.

Ранее в Вознесенске четверо в балаклавах подожгли автомобиль предпринимателя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив