Депутата горсовета будут судить за убийство полицейского на охоте

03.02.2022 в 02:40

Следователи ГБР завершили расследование в отношении депутата Городнянского горсовета Черниговской области, занимающего должность начальника Черниговского райуправления ГСЧС.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что в конце ноября 2021 года чиновник-депутат охотился с товарищами вблизи села Майское на Черниговщине.

Своим выстрелом он ранил инспектора полиции Черниговщины, который охотился вместе с ним. В результате огнестрельного ранения головы мужчина скончался в больнице на следующий день.

Следствие установило, что во время выстрелов из охотничьего ружья по движущемуся зверю депутат вышел из своего сектора обстрела. Также он не убедился в безопасности своих выстрелов и не предусмотрел, что на линии ведения огня могут появиться люди.

Он обвиняется в убийстве по неосторожности — наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Напомним, в николаевской области 4 декабря  44-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на охоте. От полученных телесных повреждений он погиб.

Позже выяснилось, что погибшим оказался бывший заместитель областного военного комиссара Николаевской области Александр Жолудь. Роковой выстрел совершил командир батальона ТРО Василий Рогоза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив