Грек, которого похитили и пытали, приехал в Николаев на следственный эксперимент — возник конфликт

06.08.2021 в 16:26

Днем в пятницу, 6 августа, на ул. 5-й Военной в Николаеве возник конфликт между сотрудниками полиции г. Одессы и представителями жительницы Николаева Виктории Росляковой, которая в настоящее время содержится в СИЗО.

Следователь одесской полиции вместе с двумя оперативниками приехали в Николаев для воспроизведения обстоятельств резонансного преступления: похищения гражданина Греции с последующими пытками в целях вымогательства. В организации данного преступления подозревается жительница Николаева Виктория Рослякова.

Следователю нужен был доступ в частный дом по ул. 5-й Военной — именно в этом доме, по словам потерпевшего, его длительное время удерживали и пытали. Однако в дом полицейские попасть не смогли: вначале мать подозреваемой пообещала прийти и принести ключи, однако исчезла. Затем приехал адвокат, который заявил, что действия правоохранителей неправомерны, так как они не имеют права врываться в частное домовладение без хозяйки (которая, напомним, находится в СИЗО). Адвокат вызвал патрульных, чтобы те проверили документы у одесских полицейских. Документы оказались в порядке и полицейские уехали. Адвокат подозреваемой через некоторое также время заявил, что он уходит.

Поскольку в дом попасть не удалось, следователь вместе со своими помощниками начали воспроизведение обстоятельств преступления на улице, у ворот дома. Потерпевшему предъявили фото граждан, которых подозревают в похищении и пытках, затем он рассказал как его сюда привезли, в каких помещениях содержали, как пытали. Все действия фиксировались на видеокамеру.

 

Потерпевший гражданин Греции подробно рассказал нашим корреспондентам о том, как его похитили и пытали злоумышленники. Его рассказ читайте сегодня на «Новостях-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив