В Николаеве обустроят отстойник для фур, - Сенкевич

24.07.2021 в 20:00
В Николаеве обустроят отстойник для фур, - Сенкевич

В Николаеве обустроят отстойник для фур, - Сенкевич

Службе автомобильных дорог Николаевской области собираются выделить земельный участок под обустройство отстойника для большегрузного транспорта. Вопрос о выделении участка предложат рассмотреть депутатам горсовета на ближайшей сессии.

Об этом заявил городской голова Александр Сенкевич в эфире программы «Добрый вечер».

- На ближайшей сессии городского совета будет проголосовано разрешение Службе автомобильных дорог Украины о том, чтобы со стороны въезда из Киева выделить часть земельного участка в районе 20-30 гектаров для обустройства отстойника, чтобы автомобили не стояли на обочине, а съезжались туда и оттуда уже разъезжались по диспетчеризации. После выделения этой земли Служба автомобильных дорог уже сможет получать финансирование на то, чтобы организовать там качественный отстойник с нормальным покрытием. В этом году они планируют начать работы по осыпанию щебнем и асфальтовой отработке, - сказал мэр.

Отстойники планируют разместить на двух участках — у въезда со стороны Одессы и у въезда со стороны из Киева. Первый находится в областной собственности, и для того, чтобы его задействовать, будут работать с ОТО. Второй же находится в черте города и по предварительным расчетам может вмещать в себя порядка 500 автомобилей.

Прорабатывалась и идея компании «Bunge» по созданию мини-отстойника в районе нефтебазы, но она «застряла где-то в комиссии».

- Это тот отстойник, который планировалось сделать между жилым сектором и железной дорогой. Сегодня компания «Bunge» занимается тем, что расширяет свои мощности производства. Они проводят работу с жителями, и после того, как выполнят свои инвесторские обязательства по созданию сквера, ремонту дороги и установке забора, мы будем видеть, как дальше идти им навстречу, - добавил градоначальник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив