В Харькове задержали блогера, который унижал полицейских

27.05.2021 в 11:22
В Харькове задержали блогера, который унижал полицейских

В Харькове задержали блогера, который унижал полицейских

В Харькове правоохранители задержали мужчину, который унижал патрульных полицейских.

Об этом сообщил в Facebook начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Андрей Рубель.

"Нецензурная брань, хамство, оскорбления в сторону патрульных – такой способ общения с полицейскими выбрал для себя 35-летний харьковчанин. Ему придется ответить за неуважение к правоохранителям. …Не собираюсь терпеть такое отношение к нашим полицейским. Во-первых, это нарушение действующего законодательства. Во-вторых, с презрением отношусь к тем, кто хочет подняться, унижая других", – написал Рубель.

Он добавил, что по факту действий и выражений мужчины открыли уголовное производство по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа (ч. 1 ст. 345 УК Украины). Рубель пообещал, что дело обязательно дойдет до суда.

По данным издания «Редпост», речь идет о блогере, известном как Mister XAM. Его задержание произошло на проспекте Ландау вечером 26 мая. Мужчина известен тем, что снимает видео о том, как он общается с полициейскими на дороге.

По предварительной информации, причиной задержания стало видео, снятое накануне, где Mister Хам нецензурно общается с полицейскими.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив