Главврачом николаевского роддома №1 стала Дарья Герман

18.03.2021 в 15:00
Главврачом николаевского роддома №1 стала Дарья Герман

Главврачом николаевского роддома №1 стала Дарья Герман

В Николаеве на должность главного врача городского роддома № 1 утвердили Дарью Герман.

Трансляцию заседания конкурсной комиссии в среду, 17 марта, опубликовали в YouTube.

Предшественником Дарьи был Евгений Волохов, с которым в декабре 2020 года закончился контракт. На новый конкурс он свою кандидатуру уже не подавал.

Герман, которая с января была на должности исполняющей обязанности директора роддома, победила по результатам рассмотрения членами комиссии программ претендентов.

Так, новый директор сообщила, что собирается заняться брендированием роддома: повысить доверие женщин к медуслугам, предоставляемым в роддоме, а также облегчить процедуру записи на прием к врачу с помощью создания на базе роддома call-центра.

Помимо этого, нововведениями станут эстетические и косметические процедуры.

Герман поделилась и наиболее затратными, предметными целями: открыть отдельный корпус для беременных с патологиями на базе роддома, а в помещении женской консультации на ул. Малой Морской открыть специализированную амбулаторию с предоставлением хирургических услуг.

К проблемным вопросам, по словам нового директора, относится устаревшее оборудование (в первую очередь УЗИ-аппарат) и отсутствие компьютеров на всех рабочих местах, а также слабая заинтересованность работников в развитии медучреждения из-за отсутствия финансовой мотивации.

Отельное внимание Герман уделила вопросу домашних родов.

Также Дарья Герман рассказала о ситуации с домашними родами.

- Сегодня количество женщин, желающих рожать дома, увеличивается. Если мы не сделаем так, чтобы они чувствовали себя в роддоме, как дома, чтобы не было акушерской агрессии, дополнительных вмешательств, то количество женщин, к сожалению, будет расти, а у нас будут проблемы с материнством, - сообщила она.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в сентябре 2020 года волонтер Мила Юрченко заявила, что в городском роддоме № 1 рожениц оставляют без ужина и выдают список необходимого, который нужно принести до выписки.

Она также сообщила, что к роженице резко меняется отношение, когда она говорит, что у нее нет денег на отдельную палату, поэтому просит поселить ее в общую палату. По итогу такая палата тоже оказывается платной — 600 гривен.

В качестве доказательств волонтер опубликовала два видео, на котором зафиксирована передача еды роженице и ее рассказ о поборах и ситуации в роддоме.

Позже информация подтвердилась - главврачу грозило увольнение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив