Скандал с поборами в роддоме №1 в Николаеве: информация подтвердилась, главврачу грозит увольнение

11.09.2020 в 11:19

Рожавшая в роддоме №1 Николаева Анна Мацола заявила, что бесплатных палат для рожениц в медучреждении просто нет — даже за общую надо платить.

Об этом она рассказала журналистам ТСН.

-Когда у меня начались роды, мне предложили на выбор палаты — за 2000 гривен, за 1200 и за 600. Я сказала, что общую, за 600. Бесплатных палат нет, - рассказала Анна.

По ее словам, отношение к ней персонала после этого резко ухудшилось: «Я перестала быть лапочкой, мне сказали: общая? Ну иди, рожай, справляйся сама!».

Кроме того, по ее словам, всем роженицам выдают списки, по которым нужно купить медикаменты: женщины не спорят, так как переживают, чтобы все было в порядке с ними и их малышами.

У Анны денег ни на списки, ни на палату, нет — она мать-одиночка, а в период пандемии осталась еще и без работы.

Поэтому обратилась за помощью к волонтерке Миле Юрченко.

По словам Милы, от рожениц требуют купить по 100 пар перчаток на отделение, несколько рулонов мусорных пакетов, по два рулона бумажных полотенец.

- Чтобы сделать прививку ребенку БЦЖ нужно принести 10 2-х кубовых шприцев, - рассказала Юрченко, которая опубликовала информацию в соцсетях.

Кроме того, роженицам не дают ужин — женщины, которые приехали рожать из области, и которым некому принести поесть, просто сидят голодные.

Главврач роддома Евгений Волохов, возглавляющий роддом на протяжении нескольких десятилетий, заверил журналистов, что роженица все выдумала.

- У нас нет ничего платного! Можете спросить у других женщин в отделении, - сказал он в комментарии.

А в управлении здравоохранения горсовета сообщили, что уже пообщались с роженицами этого роддома — факты, указанные Анной, подтвердились. И это при том, что роддома Николаева обеспечены всем необходимым.

- В роддомах Николаева не утверждены платные услуги. Любое требование денег за пребывание роженицы в роддоме — незаконно. Если руководитель этого не понимает, я думаю, что такой руководитель не может быть руководителем, - сказала начальник горздрава Ирина Шамрай.

Сейчас в роддоме проводят служебное расследование, но первые результаты уже есть — роженица в первом роддоме начали давать ужин.

Напомним, как сообщали «Новости-N», волонтер Мила Юрченко заявила, что в городском роддоме №1 рожениц оставляют без ужина и выдают список необходимого, который нужно принести до выписки.

Она также сообщила, что к роженице резко меняется отношение, когда она говорит, что у нее нет денег на отдельную палату, поэтому просит поселить ее в общую палату. По итогу такая палата тоже оказывается платной — 600 гривен.

В качестве доказательств волонтер опубликовала два видео, на котором зафиксирована передача еды роженицы и ее рассказ о поборах и ситуации в роддоме.

Комментарии (108)
вперед
11.09.2020 в 11:22 | UA
за волохова вся шобла из опоблока, Никто его не уволит, потому что некоторые из них Двери к Шамрай нагами открывают. Кроме того, Дергунова тоже на его стороне, а это серый кардинал управления охраны здоровья.
Дед Мазай
11.09.2020 в 11:23 | UA
Хочу узнать историю этой мамаши.... ни денях ни мужа ни еды блять ни работы. Папамама есть или тоже нет? Может права была тётя ВР о стерилизации бомжей?
Тот еще
11.09.2020 в 11:24 | UA
Тоже не верю что эту мразь уволят
Пчелобака
11.09.2020 в 11:25 | UA
Отакое перед выборами может произойти.
Профан
11.09.2020 в 11:26 | UA
Мать одтночка? Нехер было манду подставлять кому попало и плодить нищету. Это заказ. Пусть проверят 3- там вообще только одни блатные рожают, исключительно.
Марина
11.09.2020 в 11:27 | UA
Дед Пердед, а твое какое дело что и кто у нее есть!? Она что, у тебя что-то просит? С таким мудацким подходом к рожающим демографическая ситуация вообще в разы "улучшится"!
Виктория
11.09.2020 в 11:27 | UA
2016 год. Экстренное кесарево, привезли по скорой. После операции мужу выдали список, про бесплатные палаты даже речь не шла, определили в отдельную и по факту поставили в известность - 2000 грн. За кесарево пришлось платить отдельно - 1500 грн. Выписка выпала на воскресенье, банки не работали, а без чека не выписывают. Сотрудники взяли налом и отпустили восвояси. Молочные смеси предлагают прямо на месте за отдельную плату, обезболивающее свыше 1 дня - 50 грн укол.
11.09.2020 в 11:29 | DE
Журналисты осветите ещё одну проблему в Одесской области мужики закрылись в резервуарах и требуют выплат зарплат!
Романн
11.09.2020 в 11:30 | UA
Извините за грубость. Пусть эти врачи заболеют и сдохнуть от ковида. Может урок будет им и научит жизни..., А не бабло гребсти
Виолетта
11.09.2020 в 11:30 | UA
Молодец, что не стала молчать!
Бурят
11.09.2020 в 11:30 | NL
Когда свiдомые скакали за европейские ценности, то в Европе их не услышали, и подумали, что они просят европейские цены.. На газ, на коммуналку и на медицину..Запомните нерабы, как Байден скажет-так и будет
Рябина
11.09.2020 в 11:32 | UA
Если подтвердится 10 лет каждому кто вымогал!!!
Профан
11.09.2020 в 11:33 | UA
Марина, она потом детей сдаст в детдом, или еще хуже, вырастит сама ворьем. Сама, что тоже мать- одиночка? Знаешь, как ей тяжело будет?
Ещё тот Николаевец
11.09.2020 в 11:35 | UA
Подтверждаю, по приезду жены в роддом были платные палаты на выбор. Так как приехали под вечер, ужина не было в принципе. Тащил и списки с 50 пар стерильных перчаток, причем в аптеках было около 20 перчаток всего на продажу. По итогу выставили Н-ную сумму, на вопрос о чеке дали счет благотворительного фонда.
Вывод: главврач помидор-сидор вместе с другим персоналом наживаются на людях и ничего не боятся.
Андрей
11.09.2020 в 11:37 | UA
Джон, ты болен? Сенкевич и Стадник не в ОПЗЖ. Вот как раз потому что ОПЗЖ не у руля такое дерьмо и творится, нет финансирования, реформа Супрун и прочие прелести.
ДЖОН ТЫ ИДИОТ ЗОМБИРОВАННЫЙ.
Профан
11.09.2020 в 11:37 | UA
Да закройте уже все роддомы! Не нужны они ! Нам нкжны геи и лесбиянки!
С таким подходом будете рожать в подьездах. Союз нехер было разваливать, а поом и требовпть. Дпрыгаетесь.
Я я я я
11.09.2020 в 11:37 | UA
Марина
0
Сегодня в 11:27 | UA
Дед Пердед, а твое какое дело что и кто у нее есть!? Она что, у тебя что-то просит? С таким мудацким подходом к рожающим демографическая ситуация вообще в разы "улучшится"!

Что значит у него ничего не требует? А льготы потом на все на свете? Матери, у которых один*двое и больше детей, которых мужья бросили и не платят ничего вообще, им и их детям никаких льгот нет. А эти одиночки, сами нагуляли, сами пускай и думают за что кормить и прочее, нафиг им льготы, они ж типа "для себя" детей рожают
Привіт
11.09.2020 в 11:38 | UA
Врачами на зону их, работников этих...
дедок
11.09.2020 в 11:44 | UA
Профан-3Сегодня в 11:26 | UA- Зачем же так грубо и похабно? Что бы в чем-то обвинять, надо знать.
Дед Мазай
11.09.2020 в 11:46 | UA
А моё дело чтоб всякие ахтивиздки не пистели. У Волоха моя жена рожала давно и жены моих друзей и коллег. Ипать там надо рядовых,а таких динозавров беречь надо. Все довольны. Только нищеброды завидуют и нышпорки.
Дед Мазай
11.09.2020 в 11:53 | UA
Джон тебя де нашли? В капузде или в бурьянах край села?
хзчппц
11.09.2020 в 11:53 | UA
Шамрай єто все давно известно, в закрытой банке сложно отделить свою зону от других. Просто Шамрай очень хочется всеми крючками зацепиться и остаться при власти.
Тракторист
11.09.2020 в 11:58 | XX
Ну да брали, берём и брать будем!!!. А где посадки, снятие с должностей и т.д..?!
11.09.2020 в 11:59 | UA
Детей рожать - к этому надо готовиться. А тут... напомню: всё началось во времена юща, когда объявили, что будут платить за детей довольно много. И появилось первое поколение детей от родителей, которые рассматривали это как бизнес.
Колыван
11.09.2020 в 12:02 | UA
Николаев русский город. Если тебе скотина колхозная не нравится то вали нахер
житель
11.09.2020 в 12:08 | UA
Джон-1Сегодня в 11:50 | UA
Какцапы и покакцапники - это генетический мусор...:)

30 лет незалежности как раз и показали, кто есть генетический мусор - свидомые безмозглые особи, такие как ты, недоумок капслоковый, кирюша и прочая
Николаевец
11.09.2020 в 12:08 | UA
Не работают, налогов не платят, сидят на пособии и за счет пособия живут и еще все бесплатное хотят.
Мурзик
11.09.2020 в 12:10 | UA
Дед Мандай, если там и тебе рожали (по блату), то это не значит, что я должна какому- то чмошнику дарить 4-5 тысяч! Усек?
Коля
11.09.2020 в 12:11 | UA
Как оказалось их всем обеспечивают?Ужас дикий!Сволота!На все каналы их прославить и до призидента донести!!
PERVOCHLEN
11.09.2020 в 12:12 | UA
Да, что вы возмущаетесь. Этот роддомуже давно личная собственность Волохова и никто у него ничего не заберёт, а если вдруг... то все перейдёт наследника и будет тоже самое.
Да это я
11.09.2020 в 12:13 | UA
Тю. Как будто такое только в этом роддоме, школе, универе , цнап, и тд.. такое везде!!! Вот вам независимость.

Дед Мазай - галимый ублюдок.
Да это я
11.09.2020 в 12:14 | UA
Главное вира армия мова. Про детей и бесплатные роддомы ни слова
Дядюшка Ляо
11.09.2020 в 12:16 | UA
мамаша конечно... Вспомнил анекдот про женскую консультацию "Вчера ходил с женой в женскую консультацию, долго сидел в очереди, насмотрелся… Кого только не ипут..."
Дед Мазай
11.09.2020 в 12:17 | UA
Я не перестроился. Я так живу с детства. И заметь,не барыга. Я плачу своим работникам и требую соответствующей оплаты за свой труд. Кто не платит,тот будет расплачиваться..
Где бесплатное образование сейчас? В школах его уже нет. На первом курсе любой акадэми решалы уже деньги берут со скубентов. Опустись на землю. Тут вам не Норвегия. А ещё и рожать бесплатно. Это не простой ликарь-пистознавець. Это как летчик испытатель. Парк авто и котеджи? Глянь сколько чел его уровня в дойчланде получает денёги в штатах,бля потом пиши.
Sdsроро
11.09.2020 в 12:20 | US
Типа на рюмина в детской или в лесках деньги не вымагают. Все они одинаковые. Если всех уволить, кто вас лечить будет?
Дааааа
11.09.2020 в 12:22 | UA
Рожениц надо усиленно кормить, чтоб молоко было. Потом удивляются, что у мамочек молока нет...
Няшка
11.09.2020 в 12:26 | UA
Рожала в 2018. Экстренное кесарево. Никто ничего не просил. Отношение хорошее. В реанимации 2 суток. Приходили каждый час. За операцию не платила. Со мной ещё одна девочка рожала (кесарево) , тоже никто ничего не просил. Мы сами спрашивали, как отблагодарить, сказали потратите деньги на детей. Толи нам повезло со сменой, толи что то поменялось за это время. Кормили смесью, нам сказали какую купить в аптеке. Не могу поверить, что в 1 роддоме такое может быть.
11.09.2020 в 12:34 | UA
тех кто не берет- там не держат на работе! Врачи плачут, что мало платят з/п, но не уходят- значит есть интерес...
честных врачей единицы, но и тех заставят брать и нести долю выше.
Дед Мазай
11.09.2020 в 12:39 | UA
Не а..не ублюдок. Любимый ребенок.
11.09.2020 в 12:40 | UA
Это старое пидрыло Волохов еще не сдох?!
Дед Мазай
11.09.2020 в 12:45 | UA
Логика ясна. Если у Волоха есть всего много-значит там бабло речкой течёт. Значит отнять надо. Заказуха белой верёвкой шита. Но потом не войти сучки,что у детей ноги и руки оторваные и голлвка при родах примятая. И пациентку не Волох потерял,а орденоносный стафилоккоковый второй.
Волоху? Открой частный роддом. Не жмись. Очередь до Израиля стоять будет. Или даже на оборот.
Письмо в театр абсурда
11.09.2020 в 12:45 | UA
Платное должно быть только в частной клинике. Сами развели бардак и коррупцию в коммунальных больницах, теперь, для показухи, ищут цапа видбувайла, либо хотят своего человека на хлебное место завести. Доколе все это будет?!
Хулиганка
11.09.2020 в 12:48 | UA
А за какие шиши она ребенка думает кормить, одевать, воспитывать, если денег нет??? Зачем вообще рожать тогда? Чем думает? Или вся надежда на льготы и пособия, как матери одиночке? Есть у меня одна знакомая такая. Трое детей, все от разных мужиков, сейчас четвертого ждет, ни дня не работала.. На вопрос, почему не распишется с парнем, от которого доки ребенка и который живёт с ней, ответила, что и не собирается. Как матери одиночке ей пособиЯ и льготы положены. Вот так вот.
Алекс
11.09.2020 в 12:50 | UA
Так во втором роддоме тоже самое
Дед Мазай
11.09.2020 в 12:52 | UA
Уепаны. Двоечники. Пойди поучись,послужи в ординатуре,покесари... потом расскажете...
Был не очень в теме. Глянул тэрнет... да ну его нах.
Ещё раз убедился-бабы мурзики дуры... У меня на руках люди умирали,но такого ужаса я не видел...
Тема накуй закрыта. Рожайте под забором где и зачинали....
Дядюшка Ляо
11.09.2020 в 12:58 | UA
всяких ХИТРОЖОПЫХ льготчиков - в утиль. Они сознательно паразитируют на обществе
mam
11.09.2020 в 13:01 | UA
в 2008 отдельная палата, не вип, была 500 гр, общие 300. Это все десятилетиями так, и все все знают об этом.
mam
11.09.2020 в 13:02 | UA
в херсрне есть частный роддом
mam
11.09.2020 в 13:08 | UA
Убрать счета благотворительного фонда. Кому он принадлежит?
Профан
11.09.2020 в 13:12 | UA
Волохов откроет частный роддом и уйдут туда всп опытные врачи с трех роддомов. Останутся интерны. Посмотрим, как запоете. Сами же будете платить деньги , чтобы внуки появились нормальныа.
Знаете, на лыжах можно ехать и по асфальту. Эьо как их намазать. Это знают все онкобольные , у которых есть деньги. Если не хотите среднестатистическое отношение к себе- пожалуйста быкуйте и размахивайте конституцией, но если есть проблемы у ВАС, то вы уж сами решайте как с вами должны обращаться, но на полусогнутых бесплатно ходить не будут. Вы точно так же все поступаете с другими людьми в иных ситуациях.
жлобихам безмозгим
11.09.2020 в 13:12 | DE
Мне интересно, кто нибудь пробовал запломбировать или вырвать зуб бесплатно? И никто даже не пикнет!По поводу кормежки. Как вы считаете, можно ли накормить взрослою женщину три раза в день на 15 гивен, т.е. 5 грн на завтрак, 5 на обед и 5 на ужин? Да еще и молочную смесь для ребенка предоставить? О том, что ты беременна ты узнала только сегодня? Когда ты идешь на плановую операцию ты тоже надеешься на всё шаровое?
Татее
11.09.2020 в 13:12 | UA
Как десятилетиями? Все дорожает, а у них стабильно, так может наоборот поощрить и наградить. Остальные в три шкуры дерут
Интересно
11.09.2020 в 13:19 | UA
Очень интересно, а с зарплатой 40 000, тоже требовали б?

Мне кажется нет, так может в этом корень зла?
Просто человек
11.09.2020 в 13:20 | UA
Слава укропии , а разве в №1 гор. больнице не так , там Грачева пошла более изворотливее уничтожила всех конкурентов аптекарей и оставила одну "медицина для вас" и обдирает больных как липку , А ГДЕ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ НАДЗОР ИЛИ ТОЖЕ В ДОЛЕ ???
Нафаня
11.09.2020 в 13:23 | UA
Марина сильно переживает за генофонд.Накуй такой генофонд,сплошной дебилизм и соответственно нищета.
Потише
11.09.2020 в 13:40 | UA
Хороший врач, я ему благодарна, и ничего не платила. И во всех роддомах такое дерьмище сейчас, списки, таксы и тарифы, просто у кого-то есть цель убрать человека с должности...маме одиночке неплохо приплатили надеюсь, не прогадала «несчастная»))) курица подставная
Женя
11.09.2020 в 13:41 | UA
Миколаїв миколаївська область мій рідний край і це українське місто є було завжди буде так! Ирина тебя либо в театр например или в кино или нет музей судостроения и флота!!!
Профану
11.09.2020 в 13:41 | UA
Ты кого пугаешь? Или на таких коррупционерах как этот волохов прям вся медицина держится? Без него рожали и будут рожать. А врачи выдохнут спокойно, если его выпрут. Только, уверена, таких алчных до бабла только смерть может выпереть с сытного места
СУХС
11.09.2020 в 13:51 | US
Дед Мазаю да всё ты правильно сказал
Яна яна
11.09.2020 в 13:55 | UA
Брехня это все.я попала в роддом без единого шприца и лекарства.мне все выдали там БЕСПЛАТНО. Так что кому-то это нужно чтобы глав врача убрали вот и все.
Профан
11.09.2020 в 13:59 | UA
Через полгода роддом будет в нищем состоянии. Он рпзвиаался при регионалах, коим и есть Волохов. Не с того места начали антикоррупц деятельность. А вот через годик у недоаольнвх дети пойдут в садик.....садик закроете. Тут один раз платят, а там каждый месяц хня всякая с ежегодными сменами компьютеров, пардон, ноутбуков! Там полностью все нужды по садам- на плеси родителей. Вот тогда и поноют. Захотели бабы домашнего комфорта и чтобы сюсюкались, вот и думайте как эьо сделать. А Макаревич еще давно говариапл- бесплатно только птички поют.
Гость
11.09.2020 в 14:05 | UA
Это просто полный Пiz%÷ц. ... Африка отдыхает .
Анна
11.09.2020 в 14:11 | UA
Капец, так все рожают, а что делать, выбора то нет, я так двоих рожала, и за 8 лет разницы между детьми ничего не изменилось
Профан
11.09.2020 в 14:13 | UA
Нет не должно быть. Но начинать нужно не с роддомоа.
Мама
11.09.2020 в 14:28 | UA
Я рожала в этом роддоме! Что вы несёте ??? С меня ни копейки не потребовали и носились со мной! За палату заплатить заставили ? А другие роддома вам с евро ремонтом палаты бесплатно дали???? на столько нищие что удавилесь. До родов нужно было пойти и всё узнать,туда как минимум пускают и говорят что нужно оплатить,а не сейчас рожей вертеть и наказывать всех,а так как во всех роддомах так ,падали бы дома бесплатно (не только в 1 роддом нужны шприцы и т.д,) а по поводу еды ещё тот бред, люди не телепаты что бы вас заранее в списки на ужин писать,тем более после операции даже плановой не совсем желательно принимать пищу.
Boris
11.09.2020 в 14:34 | UA
Дед Мазай согласен с тобой.особенно про штаты.люди просто не смотрели за анестезиологов и хирургов и забывают про страховки в США Европе и Англии. В США зп торгаша на рынке 50-55к долларов в год анастезиолога 230к долларов так. Смотрите как живут ваши профессии и врачи. Но при этом приколы с покупкой техники каждый год нужно убрать так как это просто трата денег
Дед Мазай
11.09.2020 в 14:35 | UA
Абв идиот что ли? Пишу - не барыга...
Саша
11.09.2020 в 14:36 | UA
Какое увольнение? Это уголовное дело с немалым сроком. Будет Волохов на зоне сам у себя роды принимать
Boris
11.09.2020 в 14:40 | UA
Не оправдываю волохова но у кого ещё там столько денег за 6 лет обучения без интернатуры с ЗП 400долларов официанта можно спокойно купить однушку без ремонта или даже двушку тоже без.посчитайте 400 в месяц за 6 лет. А вот базы и ТД сколько же врачей имеет столько денег в Николаеве
Lana
11.09.2020 в 15:04 | UA
Взяточничестве у Волохова процветает. Велико, любовнице, машину, цацки, дочери её брильянты. Уже слепой и не делает ни хрена. Связи, блат, осточертел уже. Какой он фонд золотой, рыба прилипала. А нахваливают те, кто думает, что элита этого местечкового центра мира. Вор ваш Волохова, вор.
Юлия
11.09.2020 в 15:16 | UA
Я была в этом роддоме год назад, от питания тоже тогда прозрела, мне носили с дома, и воду приносили
Маме
11.09.2020 в 15:22 | DE
"Ах мама ,мама как же ты была права!" А пойти и заранее узнать где,что и сколько стоит это не для нас, мы до конца надеемся, что всё ещё рассосётся. А еще мне интересно эта блогерша сама то рожала, или всё на уровне "одна бабка казала"? Говнецом статейка попахивает!
Lane
11.09.2020 в 15:27 | DE
Lana
На Руси всегда бабке повитухе щедро платили. Или ты хочешь что бы он получал на уровне тебя - продавщицы пирожков?
Профан
11.09.2020 в 15:27 | UA
Абв, так свми мамашки хотят, чтобы с ними няньчились лучше, чем с остальными. И таки, да- делают разделение на быков, крутых и так себе. Кто виноапт, если сами хотят выпендриться? Никто не хочет уравниловки, аот и есть перекосы.
поцреоту
11.09.2020 в 15:29 | DE
Патриот
0
Сегодня в 15:23 | UA
Правильно! Пусть у ваших патриоток роды ветеринар принимает
Неня
11.09.2020 в 15:48 | PL
Брехня. Цирк шапито
11.09.2020 в 16:03 | UA
А что вы хотели от страны в которой ничего не производят? Которая сама себя прокормить не может?!)))Ах ну да...тупые майдановцы не понимают)))
И ещё, не натрахивайте детей если не уверенны в своем мужике)))))
Товарищ майор
11.09.2020 в 16:18 | UA
Вобщем все понятно. Надо Сенкевича, Шамрай и Волохова проверить на детекторе лжи, пусть расскажут откуда этот весь сыр-бор.
Слезы мешают говорить
11.09.2020 в 16:19 | UA
Неделю назад была, интересовалась данным вопросом, цены не называли, денег не просили.
Дед Мазай
11.09.2020 в 16:29 | UA
Польты ложите сюда....женчины бабы. Нет прежней красоты. Если у твоего любимага нет денях на пожрать,то откуда памперс возьмётся?
Александр
11.09.2020 в 16:29 | UA
2 Недели как моя родила!
2 пачки перчаток без талька
2 рулона полотенец
1200 палата, на 2 человека, но лежала одна
100 грн выписка
800 фото видео
500 окушерке за роды
Ну и еду конечно носил.......
Дороговато вышло!
Как-то так
11.09.2020 в 16:43 | UA
Только увольнение? Серьезно? Растрата бюджетных средств сейчас уже норма?
И такое государство ещё влезает в дела соседей. Стыд и позор.
Дед Мазай
11.09.2020 в 16:43 | UA
Амат виктория куман... ну и дорого же тебе вышло...шото я насчитал менее 150€
ЛизаUs
11.09.2020 в 16:47 | US
Женщины, милые, вас за людей не считают, а вы еще и оправдываете это?
Дед Мазай
11.09.2020 в 16:54 | UA
Короче ... ясно. Мои бубут рожать где я решу. Деньги у себя оторву. Вы где хотите... ох и злые вы,брошенки. Каждый выбирает по себе...
Хотя о чём я?
Юстас
11.09.2020 в 17:24 | BG
Короче все ясно.. Ни когда правду не узнаем.. Хотя можно через 9 месяцев. Если внедрить в роддом агента Няшку, Юля или Лану.. Оперативное сопровождение и финансирование готов взять на себя..
Лаврентия Берия
11.09.2020 в 17:38 | UA
Я у этого пи.. Дора рожала! Лежала на первом этаже на сохранении. Начались схватки - вышла в коридор, а там никого... Облокотилась на стол медсестры, смотрю на электронные часы, засекаю переодтчность схваток... Бежит мимо Волохов-"вы что здесь делаете?" Рожаю, вообще-то! Идите в палату! И убежал. В тот день у какого-то врача в бывшей прачечной, переоборудованной под ВИП зал был День варенья. Я орала истерически: где врачи? В итоге прибежала бабуля- санитарка, тащила меня под руку на второй этаж, а я ,извините, рукой снизу уже головку малыша придерживала! Она убежала звать врачей, а я осталась одна. Вижу - дверь, открываю, захожу, в кюветах лежат новорожденные детки и я понимаю, что в своих грязных тапках заперлась в род зал! А вокруг никого!!! Прибежали пьяные врачи, кулаками выдавливали ребенка, чтоб быстрее было, а когда он из меня вылетел, как пуля - пьяный врач не смог его поймать, но по милости божьей он от рук врача улетел в мою сторону и "приземлился" на мой живот! А если бы чуточку мимо на пол на плитку?!! Сын у меня умничка, музыкант, своя группа, выступает во многих заведениях Николаева, но ВОЛОХОВУ до сих пор кадык вырвать хочется!!!
.
Полиграф Полиграфович
11.09.2020 в 17:42 | UA
Всех уволить. Все, что нажито нечестным трудом, с легким сердцем, забрать и поделить.
Янна
11.09.2020 в 17:48 | UA
В декабре 2019 года должна была рожать в роддоме 1 дали списки и еще на занятиях предупредили что бесплатных палат нет,что общая 600 грн и есть за 1200 грн и 2000 грн.но по факту рожала в роддоме номер 3 так как мой был закрыт,в итоге там палаты бесплатные и за роди никто ничего не просил,список был да и попросили на порошок и моющее.выписали без проблем намёков даже небыло на что-то!так что вот так кормили вкусненько но три раза как положено.
Кукуруку
11.09.2020 в 17:51 | UA
Смешно читать, 15 лет назад рожала в 1 роддоме, и добровольно-принудительный взнос за бесплатные роды и бесплатную палату был 300 грн+-.
Дед Мазай
11.09.2020 в 17:53 | UA
Дочке брильянты... хм.. она красуля была . Сейчас не знаю. У моей тоже. Ну и что? Женчины ,вспоминайте... когда роды начинались и звонили 03,что спрашивали? Первые? Тогда не паникуйте. .. приедем скоро.
Владимир
11.09.2020 в 18:01 | UA
Раньше за такие дела 10 лет строгача давали с конфискацией, а сейчас увольнение и на курорты эвропы.. И все удивляются почему это у нас коррупция процветает
Иван
11.09.2020 в 18:07 | UA
Владимиру сегодня в 18:01

Рыба гниет с головы.
Сталин
11.09.2020 в 18:48 | UA
Платные палаты не только в первом роддоме, а и во всех остальных тоже!!! Проверяйте все роддоме!!!
Лаврентия Берия
11.09.2020 в 18:51 | UA
Дед Мандай, а я смотрю ты во всех темах рулишь, даже внутриматочных! Ну и чертило!!!! Пойди подрочи и не лезь в бабские истории, чучело ПРОПЛАЧЕННОЕ!!!
Няшка
11.09.2020 в 19:05 | UA
Стоимость палаты оплачивают при выписке. И вам выбирать в платной или бесплатной. Бесплатную предлагали (без денег). Мне очень повезло судя по отзывам и с оперирующим врачом и с бригадой)).
лена
11.09.2020 в 19:47 | UA
девочки все смотрят по вашей фотогеничности и делают расценки
Лаврентия Берия
11.09.2020 в 20:45 | UA
Няшка, да, тебе повезло, поцелуй Волоха в х..й!!!!
Zorrо
11.09.2020 в 20:57 | UA
лена0Сегодня
Скорее смотрят по обеспеченности ))))а вообще конечно такая ситуация это нечто .У меня трое детей,всех рожала в Корабельном районе нынешняя 5 больница. Кормили 3р в день.Многим не нравилось питание,я не прихотлива,меня все устраивало. Врачи все очень хорошие.к одному только отношусь не очень ну это только мое мнение и никому навязывать не собираюсь .персонал очень вежливый и хороший.санитарочки умнички.с 2000 по 2015 .прошло 5лет . очень надеюсь что не сильно все поменялось .списки были всегда ,самое основное что бы были те врачи и акушерки ,кто хорошо о роженицах и их детках позаботится.всем будущим мамочка и деткам крепкого здоровья и благополучия!)))
Лена
11.09.2020 в 21:13 | UA
Слушайте что за бред я там рожала 2 раза и простите ни каких поборов за палаты не было . Если не хочешь платную иди в безплатную но там ты будешь не одна там несколько коек . И да там дают список иди скупись не хочеш или дай денег и скупятся за тебя . А за медсестричек я сомневаюсь что они то хорошо то плохо относятся я знаю если с добром то и к тебе с добром будут .
Няшка
11.09.2020 в 21:28 | UA
Лаврентия Берия, выражения выбирайте!!!
Я так думаю
11.09.2020 в 22:43 | UA
Волохова заказали. Хотя не святой. Но и люди и власть и журналисты знают в какой стране живут. Десятки лет давали и за роды и за содержание рожениц, а сейчас вдруг прозрели? Смешно. Однозначно рыба гниёт с головы. И поэтому шамрай как одна из приближенных к голове рыбы пытается ее сохранить
раз два
11.09.2020 в 22:44 | UA
Да барыжный это роддом. Все ходят за тобой сразу после родов, как на свадьбу бомжи дорогу переливать лезут, так и тут в рот заглядывают, чтобы на радостях им бабла кинул. Палаты платные. Доп услуги (фото, видео и т.п.) навязывают. Спецов мало и когда одни роды сложные - на всех других похер. Одни бабки-повитухи на вас смотреть будут и причитать. Если уж что-то случилось во время родов -виноватых не найдёшь.
Соседка
11.09.2020 в 22:50 | UA
Спасибо, Миле Юрченко!!! Хорошая девочка!! Нужно ее в мэры))
Николаевец
11.09.2020 в 23:54 | UA
Знаю эту новоиспеченную мамочку , работала в магазине возле моего дома . Приятная женщина, всегда вежливая . Вчера зашел в магазин и спросил у продавцов, оказывается она овдовела, а в магазине сократили, так как на сохранение полодили в больницу. Молодец , что не молчит. Трудно будет, но это такая трудяжка, что детей прокормит, не пропадет.
Родион
12.09.2020 в 08:16 | UA
Все там платно! Главврач врет! Врач, которая принимала роды у жены, не хотела выписывать, пока не дали денег. И отношение ужасное при этом.
Мда что твориться
12.09.2020 в 08:39 | UA
Я в шоке с этих недоМатерей.
Ты как собралась ребенка воспитывать и растить если денег нет?
Надеешься на пособие ? Когда уже нищета перестанет плодиться ?
В Америке роженица должна сама платить за роды и никаких пособий и помощи не выдают. А тут дали список на 100грн,она расплакалась.
Как так
12.09.2020 в 09:21 | UA
Вот читаю некоторых , рожала там вы что , ни копейки не брали ...айайай ...рожала в 2009 , во время,когда на ремонте был роддом на намыве и на колосе, работал только первый и в Октябрьском, наплыв был бешеный ... Не буду описывать свою историю , ужаснетесь , что такое возможно вообще ,но отношение почти всего персонала было Отвратительным , пару человек были адекватны ..... Бабки и не малые брали и тогда, а вот отношение ужасное ...