В случае пожара спасатели не смогут заехать на территорию дома престарелых в Николаеве, - итоги рейда

06.02.2021 в 22:00

4 февраля спасатели проинспектировали городской гериатрический дом милосердия имени Святого Николая, в Центральном районе Николаева на предмет противопожарной безопасности.

Об этом сообщили в ГСЧС Николаевской области.

В настоящее время в социально-медицинском учреждении проживает 37 бабушек и дедушек в возрасте от 72 до 96 лет. Обслуживающий персонал в количестве 22 человек, ночью на дежурство остается 3 работника.

Во время мероприятия особое внимание Службы спасения уделялось проверке технического состояния и исправности систем противопожарной защиты, содержанию внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, соответствия действующим нормам эвакуационных выходов, а также наличия первичных средств пожаротушения.

Следует отметить, что система оповещения в данном заведении исправна и обслуживается вовремя, огнетушители перезаряжены и находятся в надлежащих местах.

Проблемным моментом является то, что ближайший водоисточник (гидрант) находится на расстоянии более 40 метров. Также нет возможности для нормального подъезда пожарного автомобиля на территорию объекта и хотя здание находится недалеко от реки - спуск для забора воды отсутствует.

«Субъекту хозяйствования вручен акт и предписание по результатам проведения внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) по соблюдению руководителем требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности», - сказано в сообщении.

Напомним, в доме престарелых в Харькове 21 января произошел масштабный пожар, унесший жизни 15 человек.  Также "Новости-N" сообщали о том, какова ситуация с пожарной безопасностью в подобных объектах в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив