В Николаевской области задержали мужчину, сбежавшего после ограбления пожилых супругов

12.11.2020 в 20:00

В четверг, 12 ноября, в Николаевской области оперативники задержали ранее судимого злоумышленника во время его попытки убежать после ограбления пенсионеров.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП, сообщение об ограблении дома пенсионеров в селе Соколовка поступило в Первомайский отдел полиции 12 ноября, около 7:40.

«На месте происшествия сотрудники полиции узнали от потерпевших 71-го и 78-ми лет о том, что ночью в их дом проник 46-летний односельчанин, который избил стариков, завладел сбережениями в размере 3000 гривен и убежал», - сказано в сообщении.

Проведя ряд розыскных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска и оперативники Первомайска в течение часа установили, что нападающий, заказал такси и намерен выехать в Кировоградскую область. Правоохранители догнали грабителя и задержали его на выезде из села Лысая Гора.

В полиции сообщают, что злоумышленник, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, был доставлен в Первомайский отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Полицейские изъяли у грабителя почти 1400 гривен.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 186 УК «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает заключение до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив