Участница команды «Слуги народа» Дарья Лазарева представила стратегию развития жилого фонда Николаева

22.09.2020 в 12:32
Участница команды «Слуги народа» Дарья Лазарева представила стратегию развития жилого фонда Николаева

Участница команды «Слуги народа» Дарья Лазарева представила стратегию развития жилого фонда Николаева

Основные тезисы стратегии модернизации управление многоквартирными домами и частным сектором в Николаеве презентовала активист, председатель правления ОСМД и управляющий, а также член команды кандидата в мэры от партии «Слуга народа» Дарья Лазарева.

В видео, опубликованным в социальной сети Фейсбук, отмечаются главные аспекты, над которыми работает команда Домбровской в этом направлении: создание органов самоорганизации населения, подземные мусорные контейнеры и уход за деревьями.

В первую очередь Дарья Лазарева акцентирует на проблеме поваленных деревьев, которые приносят значительные убытки городу и горожанам во время стихии. Акты обследования зеленых насаждений, подлежащих удалению, лежат годами в районных администрациях города и не отрабатываются.

«Действительно необходимо усилить контроль над выполнением этих актов. Создать на сайте городского совета прозрачный перечень актов с разграничением. Согласно им, районные администрации должны проводить тендер и своевременно выполнять работы по обрезке, кронированию и удалению деревьев, не дожидаясь стихии и ее последствий. Это в первую очередь безопасность жизни наших горожан и сохранность их имущества от повреждений», – отмечает она.
Внимание уделено также проблеме мест сбора мусора. Чтобы избавить Николаев от ужасного запаха и разбросанных по всей придомовой территории бытовых отходов, специалистка предлагает обустроить в городе подземные мусорные контейнеры.

«Такие контейнеры позволят решить проблему разбросанного мусора от ветра и собак. А также, учитывая особенности глубокого погружения, будет решена проблема неприятного запаха. Примеры таких подземных контейнеров мы можем наблюдать в Киеве, Львове, Хмельницком», - комментирует Дарья Лазарева.

Также в планах помочь жителям частного сектора в создании органов самоорганизации населения. По словам Лазаревой, после их создания будет возможность выделять средства из городского бюджета на деятельность уличного, квартального комитетов или комитета микрорайона.

Проведение модернизации управления многоквартирными домами и частным сектором позволит решать в дальнейшем вопросы финансирования ремонта внутридомовых дорог, ухода за деревьями, системой освещения, безопасности и тому подобное.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив