Жительница Николаева не хотела госпитализировать 9-летнюю дочку с коронавирусом. ВИДЕО

03.07.2020 в 19:24

Жительница Николаева отказывалась от госпитализации своей 9-летней дочери, у которой была выявлена коронавирусная инфекция. Однако главный врач Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней Светлана Федорова опровергла информацию о том, что во время госпитализации ребенка с коронавируса в больнице произошел конфликт между врачами и матерью маленькой пациентки.

Об этом идет речь в сюжете «Cуcпільне Миколаїв».

Светлана - мать девятилетней девочки, анализы которой 26 июня показали наличие коронавирусной инфекции. Женщина хотела госпитализироваться в больницу вместе с дочкой, ведь девочка редко оставалась без мамы, но по правилам больницы, здоровый человек не должен находиться рядом с больным, чтобы не подвергать себя опасности.

«Да, я отказалась от госпитализации. Да, моя вина. Но скандала никакого не было. Мы приехали домой, скорая завезла нас назад, нам вызвали детского врача. Приехал врач, посмотрел нас, сказал, что дыхание затруднено - нужна госпитализация в больницу. Я приехала сюда, попросила лечь вместе с ребенком, потому что ребенок никогда нигде без мамы не ездила, маленький ребенок», - рассказала мать девочки.

Директор инфекционной больницы Светлана Федорова говорит, что некоторые николаевские СМИ написали о конфликте между персоналом заведения и матерью девочки, однако это не соответствует действительности. Врачи все же убедили мать не госпитализироваться вместе с ребенком в стационар.

«Диагноз ставился «коронавирусная болезнь». Мать здорова, родственники здоровы - ну, нельзя допустить по всем нормам инфекционного контроля, чтобы здоровый человек находился с ребенком, уже в таком возрасте, что может находиться сам. И, действительно, уже через несколько часов после этой напряженной госпитализации был абсолютно спокойный ребенок, адекватная мама, которая приехала», - рассказала и. о. директора Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней Светлана Федорова.

Не зафиксировали конфликта и патрульные полицейские, которые выезжали по месту жительства пациентки.

«Патрульные получили вызов от медицинских работников, что якобы женщина препятствует госпитализации ее дочери, у которой подтвержден диагноз COVID-19. Патрульные прибыли на место. На месте уже присутствовал участковый врач. По приезду патрульных конфликта никакого не было. Все было в пределах разумного, все кончилось хорошо», - сказал спикер патрульной полиции Виталий Душко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив