Глава НОТУ Аласания назвал журналистов шавками за вопрос о закрытии передачи

03.07.2020 в 18:53
Глава НОТУ Аласания назвал журналистов шавками за вопрос о закрытии передачи

Глава НОТУ Аласания назвал журналистов шавками за вопрос о закрытии передачи

Председатель правления ОАО НОТУ Зураб Аласания обозвал журналистку телекомпании "Эра-медиа" "шавкой" после того, как она попыталась задать ему вопрос, почему закрыли программу "Доброе утро, Страна!".

Мы хотим услышать, почему нашу программу закрывают? Я могу за вами идти хотите", - спрашивала журналистка на бегу пытавшегося уйти от нее Аласанию.

"Шавки, бл@!" - ответил чиновник.

 

После этого инцидента, который попал на видео, журналисты телекомпании требуют поставить вопрос о целесообразности занятия Зурабом Аласанией должности председателя правления Общественного и по результатам рассмотрения - освободить его от занимаемой должности. Об этом говорится в обращении телекомпании "Эра-медиа" к президенту Украины Владимиру Зеленскому, Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Наблюдательном совете ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины".

 

Напомним, как сообщили в НОТУ, с 11 июля текущего года в связи с окончанием договора о размещении в эфире телеканала UA:ПЕРШИЙ утренняя программа "Доброе утро, страна!" прекращает выход в эфир. 

Журналисты и коллектив в качестве главной причины закрытия программы называют выход в эфир новости о скандале и фактах международной коррупции, а также государственной измены со стороны пятого президента Украины Петра Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив