В Николаеве при пожаре в многоэтажке эвакуировали жителей: двоих детей госпитализировали

29.10.2019 в 10:18

29 октября в 6:57 по экстренному номеру «101» поступило сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме, расположенном по адресу: ул. Китобоев Ингульского района г. Николаева.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По вызову были направлены пожарные автомобили, автолестница 4 государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию на место выяснилось, что пожар возник в одной из квартир на шестом этаже. Пожарные вывели на свежий воздух двойняшек, мальчика и девочку 2015 г.р., и их пожилого дедушку, который самостоятельно не передвигается. Малыши каретой скорой медицинской помощи были госпитализированы в лечебное учреждение для дополнительного обследования. Сейчас их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Всего на свежий воздух эвакуировано 15 жителей, из которых одна женщина и ребенок получили первую медицинскую помощь, в дальнейшем от госпитализации они отказались.

Как выяснилось, двойняшки под наблюдением дедушки находились в квартире, мама в это время находилась на работе. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, а именно оставленная без присмотра зажженная свеча.

В 07:15 пожар был локализован, 7:28 - ликвидирован на площади 10 кв м.

Всего с ГСЧС привлекалось 4 единицы техники и 13 человек личного состава. Дополнительно на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и работники скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив