В Италии во время давки на рэп-концерте погибли 6 человек, около сотни - ранены. ВИДЕО

08.12.2018 в 12:41

В Италии в результате давки на концерте погибли шесть человек. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

Трагедия произошла на рэп-концерте в ночном клубе в городе Анкона на восточном побережье страны. 

"Итальянская газета Reppublica сообщает, что погибли пятеро подростков - два юноши и три девушки, а также женщина, пришедшая на концерт с дочерью. Издание утверждает, что всего могли пострадать более ста человек, состояние 12 человек оценивается как крайне тяжелое. Итальянское информационное агентство ANSA тоже сообщает о 12 пострадавших в крайне тяжелом состоянии, но не приводит данных об общем количестве раненых", - сказано в сообщении.

Сообщается, что причиной давки мог стать распыленный в зале газовый баллончик. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Спасатели указывают, что пострадавших более сотни, но ни точного количества, ни информации об их состоянии не приводят. По данным местным СМИ, из 100 раненых 12 находятся в тяжелом состоянии, их жизнь в опасности. Среди погибших пять несовершеннолетних и мама одного из подростков.

Как сообщили агентству ANSA представители пожарной службы, зрители концерта запаниковали и побежали к выходу после того, как кто-то распылил перцовый аэрозоль. По словам одного из спасенных подростков, когда он попытался бежать, обнаружил, что, по крайней мере, один из аварийных выходов был заблокирован.

Трагедия произошла во время выступления рэпера Sfera Ebbasta.  Sfera Ebbasta это псевдоним 26-летнего Джионата Бошетти. В январе музыкант выпустил свой третий студийный альбом — Rockstar. Первый диск исполнителя стал золотым, два следующих — платиновыми.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив