Рейд по дорогам Николаева: снег не убирают, проезжая часть превратилась в каток. ВИДЕО

16.01.2018 в 16:00
Рейд по дорогам Николаева: снег не убирают, проезжая часть превратилась в каток. ВИДЕО

Рейд по дорогам Николаева: снег не убирают, проезжая часть превратилась в каток. ВИДЕО

Начавшийся с утра во вторник, 16 января, в Николаеве снегопад, даже несмотря на предупреждения синоптиков, как всегда оказался неожиданностью и для коммунальщиков, и для николаевских водителей.

Корреспонденты «Новостей-N» уже традиционно проехали по основным городским магистралям Николаева, чтобы проверить состояние проезжих частей и насколько справляются с уборкой городские коммунальные службы.

Мы проехали по проспектам Центральному, Богоявленскому (Октябрьскому) и Мира, а также по ул. Чигрина. Вывод таков: невзирая на бодрые рапорты от дорожников КП «ЭЛУ Автодорог» о том, что снегоуборочная техника неустанно убирает городские улицы, дороги покрыты снежной жижей, ездить по ним действительно скользко, скорость транспортного потока в городе снизилась практически в два раза.

Несмотря на это, то и дело происходят дорожно-транспортные происшествия. Конечно, есть вина и водителей, которые не всегда учитывают изменившуюся дорожную обстановку, но на всем пути нашего следования мы не встретили НИ ОДНОЙ единицы снегоуборочной техники.

На некоторых отрезках пути видно, что дороги посыпались противогололедной смесью, но частично. Например, на проспекте Центральном одна полоса в момент нашего рейда была посыпана, вторая — нет. Кроме того, растаявшую под воздействием реагентов снежную кашу с дороги никто не убрал, и в результате она снова утрамбовывается автомобилями в небольшие и скользкие наледи.

Так что остается только ждать повышения температуры: по прогнозам синоптиков уже завтра в Николаеве будет +5, а снежный покров смоет дождем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив