«Закройте рот и сидите молча», - депутаты горсовета обсудили вопросы толерантного обращения

31.10.2017 в 21:00

Депутаты Александр Репин и Олег Солтыс повздорили на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ из-за спора о толерантном обращении в отношении начальника управления коммунальной собственности города Юрия Гавриша.

Это произошло во вторник, 31 октября, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Конфликт начался из-за того, что начальник управления коммунальной собственностью Юрий Гавриш, в очередной раз заявил, что не готов докладывать по положению. Тогда слово взял Олег Солтыс и заявил, что «этот молодой человек уже полгода водит их за нос». Председатель комиссии Александр Репин попросил своего коллегу обращаться к чиновнику по имени фамилии. Олег Петрович трижды попросил не перебивать его, поскольку он не оскорблял Гавриша. Но председатель продолжил пояснять свою позицию:

- Не надо произносить каких-то своих личных характеристик, обращайтесь к человеку соответственно его должности. В здании горсовета вы должны придерживается каких-то норм. Я ведь говорю, слово предоставляется депутату Олегу Солтысу, а не мужчине в серой кофточке, - сказал Репин.

На что Солтыс отреагировал негативно.

- Если такое хамство будет продолжаться, я же терпеть не буду. Я же могу и в лоб заехать. Александр Владимирович, вы сами завели эту тему, вот какой вы есть на самом деле, такой вы здесь на комиссии. Понимаете? И вся ваша гоп-компания. Вы показали, на что вы способны - хищение и воровство бюджетных средств. Вы показали. Поэтому ваше место вон там под лавкой, там и сидите. Я вас не трогал, вы меня сами зацепили, - сказал он.

Александр Репин поправил своего коллегу, что он не цепляет его, а делает замечание на правах председателя. Другие члены комиссии заявили, что если спор продолжится, они соберутся и покинут заседание.

- Да кто вы такой, чтобы делать мне замечания, мы работаем на комиссии. Александр Владимирович, прослушайте запись, я что нагрубил ему? Я сказал «молодой человек». Он что пожилой? Давайте тогда называть — пожилой человек 70-летнего возраста. Если вы будете перебивать, работы не будет... Тогда закройте рот и сидите молча, если не перебиваете, - потребовал Олег Солтыс.

После чего председатель комиссии заявил, что не намерен поддаваться на провокацию депутата и начал собирать вещи. Он пояснил, что недопустимо обращаться к чиновнику «молодой человек», поскольку в горсовете нет молодых людей, есть чиновники и депутаты. Олег Солтыс отметил, что, возможно, Гавришу нравится, когда его называют «молодым человеком», и больше не стал продолжать спор. Потому заседание продолжилось.

Читайте также:

“Пошла отсюда, коза драная”, - как депутат горсовета помог жительнице Николаева

«Из-за таких пид...сов, как ты, сняли мэра», - депутат обвинил "Самопомощь" в импичменте

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив