В Николаеве газовщики вновь хотели установить общедомовой счетчик — жители не дали

21.03.2017 в 13:51

Во вторник, 21 марта, жители многоквартирного дома по ул. Галины Петровой, 3 не дали работникам «Николаевгаза» установить общедомовой счетчик.

Как рассказали жильцы, за три дня им на подъездах вывесили предупреждение о готовящихся работах по установке общедомового счетчика.

- Но это незаконно. В законе четко указано, что счетчики должны устанавливаться либо поквартирно, либо в частном доме. Но там нет ни слова про многоквартирные дома!.. Мы проводили общее собрание и выяснили, что у нас есть 60 квартир без газовых счетчиков. Мы написали заявление с подписями и отнесли в «Николаевгаз» еще 20 февраля, но ответа нет до сих пор, - рассказали жители.

Стоит отметить, что сессией Николаевского городского совета было приостановлено выполнение инвестпрограммы «Николаевгаза» по установке общедомовых счетчиков. Однако, по словам жителей, работники предприятия говорят, что решение сессии для них не указ.

Жильцы также обратились за помощью к депутатам. На место событий пообщаться с работниками «Николаевгаза» приехал депутат от фракции «Оппозиционный блок» Станислав Мишкур.

- Мы показали решение Николаевского городского совета о временном запрете на установку подомовых счетчиков от 16.06.16 года. Но реакции не было никакой. В итоге счетчик установить мы не дали, - рассказал депутат.

Он также отметил, что это уже вторая попытка установить счетчик в этом районе. Первая была по адресу Галины Петровой, 18. Обе пока не увенчались успехом.

На место происшествия был вызван наряд полиции, который составил админпротокол за нарушение решения сессии горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив