«Подари тепло защитникам»: В Николаеве прошел мастер-класс по вязанию жилетов для солдат

06.12.2016 в 08:24
фото из "Фейсбука" Алевтины Добровольской

фото из "Фейсбука" Алевтины Добровольской

В Николаеве прошел мастер-класс по вязанию крючком жилетов для служащих в АТО, акция проходила в рамках проекта «Подари тепло защитникам».

Об этом говорится в сюжете выпуска новостей телеканала «Николаев».

Одежда созданная руками волонтеров очень ценится среди солдат, поскольку согревает не только тело, но и душу.

- В рамках этого проекта мы подготавливаем бойцов 79-ой Бригады к зимним холодам. Мы вяжем для них шерстяные жилеты, которые потом в конце января или в начале февраля отвезем бойцам на передовую, - сообщает основательница проекта Алевтина Добровольская.

В программе приняли участие девушки из разных регионов и украинки из-за границы. Задача перед ними стоит не простая, поскольку, требует опыта, терпения. Для изготовления одного жилета 48 размера необходимо потратить примерно две недели, и это при условии, что девушка уделяет вязанию в день примерно два-три часа.

Помимо этого, необходимо не только время, но и средства, поскольку стоимость ниток, которые тратятся на изготовление одного жилета, равна 600 грн. С финансированием программы волонтерам помогает депутат Николаевского горсовета Евгений Рымарь.

- Каждый должен внести свою лепту. Солдаты должны почувствовать тепло, которое жители дарят им, в виде этих вот жилеток, которые мы для них делаем. Для них главное внимание, - уверяет депутат.

Акция по изготовлению теплых вещей стартовала с сентября. Участницы проекта все еще трудятся, их работа длительная и кропотливая, но благородная. Каждый желающий может присоединиться к вязанию жилеток.

&t=12s

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив