В Николаеве показали документальный фильм о «киборгах»

05.12.2016 в 18:58

В понедельник, 5 ноября, в кинотеатре «Мультиплекс» в Николаеве прошел показ документальной киноленты «Аэропорт», экранизирующей подвиги солдатов, защищавших Донецкий аэропорт.

Организаторами показа выступили волонтеры николаевской организации «Оберег». Волонтер Нелли Яровенко рассказала, что они намерены провести два бесплатных киносеанса фильма «Аэропорт» в «Мультиплексе», это 5-6 декабря, а 7декабря в кинотеатре «Пионер» пройдет показ ленты «Рейд».

-Мы пригласим все воинские части и разделим количество билетов, также для демобилизованых участников АТО, которые непосредственно принимали участие в обороне аэропорта. Я считаю, что очень важно показывать этот фильм. Люди забывают, что в стране идет война, за два года военных действий люди выдохлись, и они сейчас придают меньше значения тому, что происходит на Востоке. Но, к сожалению, наши ребята все еще вынуждены брать оружие в руки и идти на передовую, где они гибнут, - рассказала волонтер.

Первый показ документального фильма «Аэропорт» был проведен в Киеве, также он был ранее показан на украинском телевидении.

 

В центре сюжета киноленты «Аэропорт» - рассказы полковника войск спецназначения с позывным «Редут», именно он возглавил защиту международного аэропорта «Донецк» имени Сергея Прокофьева 1 октября 2014 года, а также его сослуживцев. В фильме задействованы волонтеры и журналисты, которые видели все изнутри и убедились в отваге военных и в их готовности умереть, но не сдаваться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив