Земля уходит из-под ног: в центре Николаева проваливается перекресток

25.11.2017 в 12:34

На пересечении ул. Малой Морской и Никольской длительное время продолжались ремонтные работы по замене части проходящих под землей коммуникаций.

Из-за разрытой ямы крайний правый ряд для движения по ул. Никольской был перекрыт в течение нескольких недель. После завершения ремонта яму засыпали, поврежденный участок «залепили» асфальтом. Именно залепили, так как не прошло и недели после окончания работ, как асфальт на отремонтированном участке провалился — образовалась яма прямо посреди проезжей части.

Несмотря на установленный в провале предупреждающий дорожный знак, аварийный участок никак не огражден, а судя по наметившейся тенденции, диаметр провала будет увеличиваться, так как под верхним слоем асфальта образовались пустоты.

При дневном свете все эти нюансы водителям видны, и они, с их учетом, заблаговременно для проезда перестаиваются перед аварийным участком в крайний левый ряд. Однако в ночное время рассмотреть место, где можно провалиться под землю вместе с автомобилем, невозможно. Тем более по ул. Никольской разрешен проезд большегрузного транспорта. Поэтому проезд по данному перекрестку очень опасен.

То, что на этом участке в буквальном смысле земля уходит из-под ног, подтверждает и наличие еще одного провала. Прямо на углу, у бордюра, образовалась еще одна яма. В пустоты провалилась пока не очень большая часть асфальтного покрытия — диаметр ямы примерно 30 сантиметров, но вот вокруг асфальт также предательски потрескался, что свидетельствует о вероятности более масштабного провала. В дыру кто-то засунул ветки деревьев, которые, видимо, выполняют роль своеобразного предупреждения для водителей и пешеходов, потому как провал образовался прямо у пешеходного перехода.

К сожалению, в Николаеве ремонтные работы подобных участков производят по принципу «пока гром не грянет», а пока никто не провалился, то нечего и внимания обращать. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих — будьте осторожны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив