Закрытие очередной незаконной заправки превратилось в целый экшн: хозяева АЗС напали на «Кордон»

02.09.2015 в 19:26

Днем, в среду, 2 сентября, в Николаеве, на улице Водопроводной, на представителей общественной организации «Кордон» при попытке накрыть нелегальную АЗС было совершено нападение.

По предварительным данным, поступившим к общественникам, в районе Водопроводной напротив автошколы работала подпольная заправка, а рядом металлоприемник. Активисты дождались, когда подъедет машина и заправится, так как незаконная АЗС находилась за большими воротами с надписью: «Злая собака», номер телефона и подпись — круглосуточно.

Ждать пришлось недолго, вскоре подъехал большой пассажирский автобус. Водитель вышел, подошел к рядом стоящему пункту сдачи металлолома и попросил парня его заправить. Молодой человек открыл ворота, дал заправочный пистолет, водитель осуществил заправку своего транспортного средства, оплатил стоимость топлива и уехал, не получив при этом ни чека, ни какой-либо другой расчетной бумаги. Это все было зафиксировано на камеру.

 

После этого «кордоновцы» вызвали милицию. Ожидая приезда правоохранителей, активисты попросили у заправщика документы. Тот, конечно же, ничего предоставлять не стал — даже принялся кому-то звонить. Ни прошло и пары минут, как приехали два молодых человека, с которыми «Кордон» уже сталкивался при закрытии АЗС на Намыве. Тогда один из этих парней напал на начальника штаба «Кордона» Андрея. Они узнали общественников, но встрече рады не были.

Буквально через минуту приехал еще один молодчик, который стал вести себя по-хамски. Этот человек тоже был известен «кордоновцам», так как именно он со своим другом снимал на мобильный телефон лица активистов и номера их машин, когда общественники накрыли подпольную заправку возле Николаевской областной санитарно-эпидемиологической станции.

Немудрено, что «хозяева» стали пытаться закрыть ворота, утверждая, что это их собственность, и по приезду милиции они их откроют. Более того, владельцы стали утверждать, что «кордоновцы» торгуют «феном» и не их друг побил начальника штаба, а наоборот. Кроме того, в адрес общественников поступали недвусмысленные угрозы: молодчики утверждали, что активисты «доигрались».

Закончились разборки тем, что при очередной попытке владельцев закрыть ворота началась потасовка: они оттолкнули троих «кордоновцев» и закрыли «калитку». Напоследок они еще предлагали главе организации по охране порядка «сходить в АТО», а потом и вовсе послали в матерной форме, развернулись и уехали.

Через десять минут приехала милиция, но фиксировать уже было нечего, так как молодчики скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшие из «Кордона» написали заявление по факту нападения. После чего правоохранительные органы уехали.

 

Когда с места конфликта уехали и сами общественники, за ними по «пятам» стала ездить машина, за рулем которой был один из владельцев нелегальной АЗС и пункта металлоприема. Но активисты благодаря нескольким маневрам смогли оторваться от назойливых хозяев заправки. И те потеряли их след.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив