«Наша служба и опасна и трудна»: На начальника штаба «Кордон» совершенно нападение

21.07.2015 в 18:45

Во вторник, 21 июля, при закрытии нелегального пункта приема металлолома мобильной группой общественников, было совершенно нападение на начальника штаба общественного формирования по охране правопорядка «Кордон». Об этом "Новостям-N" сообщили сами активисты.

Оперативная группа была создана в субботу, 18 июля, на встрече с губернатором Николаевской области Вадимом Мериковым и начальником УБЭПа Владиславом Кривендой. Было принято решение создать группу, которая будет на протяжении 10 дней ездить по районам и разоблачать нелегальные пункты приема металлолома и незаконные карьеры по добыче песка. В состав группы вошли: три представителя общественных организаций и представитель областной власти.

Очередную точку «накрыли» в микрорайоне Лески на улице Индустриальной, автокооператив «Зольный». Общественники приехали по жалобе, полученной от небезразличных граждан. Один из активистов выдал себя за «сбытчика» металла и совершил «контрольную продажу». Как выяснилось, ни лицензии, ни каких-либо других документов у приемщика не было.

Активисты вызвали сотрудников милиции, но первыми приехали не они, а сын хозяина нелегальной точки приема. Парень начал кричать на общественников и даже набросился на начальника штаба «Кордона» Андрея И. Агрессивного нападающего быстро угомонили, но «кордоновцу» пришлось обратиться в БСМП, где после детального осмотра выяснилось, что у него ушиб руки и сотрясение мозга.

По факту нападения общественники обратились в милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив