Жителя Николаева, который забаррикадировался с боевой гранатой в квартире, вывел спецназ. ВИДЕО

30.03.2021 в 20:41

Вечером во вторник, 30 марта, из дома по пр. Центральному (Ленина), 6 спецбойцы КОРДа вывели местного жителя, который забаррикадировался в квартире с боевой гранатой РГД-5 с запалом типа УЗРГМ.

Об этом сообщил корреспондент «Новостей-N», находившийся на месте событий.

При проведении следственных действий по месту жительства нарушителя выяснилось, что помимо гранаты, которой он «хвастался» во дворе, в арсенале мужчины находились тротиловая шашка, электродетонатор и резиновые патроны.

Соседи очень обрадовались задержанию — мужчина любил «побуянить».

«Слава Богу, граната оказалась настоящей, его заберут и мы хоть поживём спокойно», - высказались наблюдавшие за задержанием жильцы.

Напомним, сегодня полиция штурмом взяла квартиру, где заперся местный житель с боевой гранатой.

На телефон «102» поступило сообщение о том, что на площадке возле дома по пр. Центральному (Ленина), 6 в Николаеве находится мужчина с гранатой в руках. На место происшествия прибыло несколько нарядов патрульной полиции.

Увидев полицейских, мужчина забежал в подъезд и закрылся в своей квартире на пятом этаже. На место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники, а также полицейский спецназ «Корд».

По словам соседей, злоумышленника зовут Игорь, он ранее был неоднократно судим, ведет асоциальный образ жизни. Однажды уже был замешан в конфликте со стрельбой на проспекте Центральном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив