Из Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕО

24.01.2020 в 22:45
Из Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕОИз Балки в свалку: живописный район Николаева утопает в мусоре. ВИДЕО

В редакцию «Новостей-N» обратился житель Широкой Балки Владимир Савченко с жалобой на то, что чистый и живописный некогда микрорайон, в котором он прожил большую часть своей жизни, превращается в буквальном смысле в свалку. Жители сносят и свозят сюда мусор и вываливают его прямо на землю.

Мы приехали в Широкую Балку и прошлись по местам вдоль 2-го Прибугского переулка, о которых нам рассказывал Владимир Степанович. Картина, которую мы здесь увидели, потрясает во всех смыслах этого слова. С одной стороны, перед нами предстал невероятно красивый уголок природы, который вполне мог бы стать местным курортом. С другой — вся эта красота оказалась завалена горами мусора.

По словам Владимира Степановича, когда он сюда приехал в 1963 году, здесь была практически сказка. Дети ходили на речку и пили воду из ручья. Место было настолько чистым, что в камышах и на склонах вокруг водоема гнездились редкие птицы. Но уже на протяжении многих лет эти склоны превращаются в свалку, причем силами самих же жителей.

- Там плита бетонная лежала, я на ней написал, что сброс мусора запрещен, штраф — 1000 гривен. Но на это никто не реагировал. Я делал замечание, а они говорят: «Я сюда возил 30 лет, и еще буду возить», - передает наш собеседник фрагменты своих разговоров с некоторыми местными жителями.

 

Другая жительница Широкой Балки призналась, что ей очень неприятно вывозить мусор «в балку», и большую его часть она старается сжигать на своем приусадебном участке. Однако отмечает, что в микрорайоне просто нет места, куда можно было бы вывозить бытовой мусор. На улице Братской, где она живет, нет пунктов сбора мусора. Возможно, организация такого пункта решила бы, хотя бы частично, проблему загрязнения Широкой Балки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив