Юрий Гранатуров напомнил руководителям ЖЭКов и дорожных служб об ответственности: «Свято место пусто не бывает»

22.01.2014 в 12:45

Сегодня, 22 января, секретарь городского совета Юрий Гранатуров провел совещание со своими заместителями, главами администраций районов и директором департамента ЖКХ.

 Юрий Гранатуров подчеркнул, что ситуация из ряда вон выходящая. Из-за налипания мокрого снега повреждены провода. До сих пор обесточены Варваровка и обе Коренихи. В Корабельном районе электроэнергию подали уже везде, кроме ул. Рыбной.

 Движение троллейбусов пока проблематично: при контакте с обледеневшими проводами автоматически срабатывает система защиты в электромашинах и они отключаются. Маршрутки тоже не в полном составе вышли на линии города – только 92 %, но к вечерней рабочей перевозке положение будет исправлено.

 Юрий Гранатуров жестко заявил, что каждый руководитель ЖЭКа, дорожных служб на своем участке несет персональную ответственность за безопасность движения: «Свято место пусто не бывает».

 И.о. мэра дал четкое указание в ближайшие несколько часов убрать снежную кашу с проезжей части дорог и тротуаров.


 К вечеру ожидается понижение температуры до 7-10 С ниже нуля. Все службы города работают в круглосуточном режиме, в боевой готовности и подразделение «МАРС».


Уже поступило несколько сигналов о падении деревьев на провода. Бойцы «МАРСа» выехали на место происшествия для устранения причин аварии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив