Николаевский оппозиционер предостерег соратников от анархии. ВИДЕО

22.01.2014 в 13:15

Лидер Николаевской областной организации партии «Батькивщина», депутат областного совета Тарас Креминь фактически осудил силовое противостояние в центре Киева, которое сегодня уже привело к первым человеческим жертвам. Соответствующее заявление он сделал в ходе митинга в честь Дня соборности Украины возле памятника Шевченко в Николаеве.

- Вы прекрасно знаете, чем закончились события 1919 года. На самом деле великая Украина продержалась недолго, и она была растерзана не извне, а изнутри, - говорил Тарас Креминь. - И сегодня большое количество отдельных сил, отдельных организаций, которые называют себя или правозащитными, или общественными, или теми, которые защищают покой и порядок, или наоборот считают, что политикам не место в современной жизни, они сегодня подстрекают лидеров оппозиции, подстрекают членов партий, которые представлены среди нас, они сегодня подстрекают украинцев и говорят: «Нам нужна анархия». Вы знаете, к чему может привести анархия? Годы гражданской войны забрали у нас будущее, забрали у нас историю, которая могла сложиться абсолютно по-другому. И, возможно, мы сегодня стоим на пороге другой борьбы, но она сегодня между нами.

Невзирая на это, Креминь все равно призывает участвовать в акциях протеста и привлекать к ним наибольшее количество людей.

- Очищаясь от тех, кто сомневается, призывая к себе тех, кто до этого оставался равнодушным, мы по-настоящему можем построить и нашу область, и нашу Украину, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив