Янцен — губернатору Романчуку: «Мы вам напомним, сколько часов мы не спали на Майдане, чтобы вы оказались в этом кресле!»

02.06.2014 в 15:17

Сегодня во время встречи главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука с представителями «Правого сектора», «Народного ополчения», «Демократического альянса» и другими активиста разгорелся нешуточный конфликт. Один из ярых активистов николаевского Майдана небезызвестный Александр Янцен обвинил губернатора Романчука в протекционизме при назначении на должности.


- До каких пор в этой области самым главным критерием при назначении на должности будет протекционизм или телефонное право? До каких пор непонятные люди будут назначаться в администрацию? Почему люди, которые поддерживали антимайдан, финансировали антимайдан, находятся в вашей администрации? Мы прекрасно знаем в этой структуре, в этой вертикале власти, место главы администрации, - возмущен Янцен.

В качестве примера ополченец привел жителей Славянска, с которыми встретился на днях в Днепропетровске. Мол там — в Славянске, да и в общем на Донбассе — люди взбунтовались именно из-за беспорядка в облгосадминистрации и городских советах.

- Я вчера приехал из Днепропетровска, где встречался с людьми из Славянска. То, что сейчас происходит в Славянске — это не то, что нам показывают по телевизору. Там как раз причиной стало такое поведение администрации областной и городской. Потому что люди просто терпеть этого не могут. И они готовы стать сепаратистами, россиянами и кем угодно, даже республикой Марса — лишь бы не частью этой страны, - отметил Янцен.

Романчуку оставалось только оправдываться, мол, по постановлению №65 Кабинета Министров он не имеет права ни назначать, ни убирать с должностей работников. Также Романчук сказал, что не может влиять на назначения людей, которых непосредственно назначает горисполком, а не администрация. 

На этом конфликт между активистом и губернатором не завершился. Немного позже, когда обсуждался разрушенный дом на Намыве, Романчук принялся рассказывать о своей роли в решении этого вопроса.

- Я там отработал 42 часа и 15 минут там поспал. Я проработал там 42 часа. И был вместе с этими людьми. Никого из вас там не было, - в сердцах высказался губернатор.

Однако, по всей видимости, обвинение в адрес активистов было не на пользу Романчуку. Зал загудел от негодования, а Александр Янцен аж подскочил со стула.

- Мы вам напомним, сколько часов мы не спали на Майдане, чтобы вы оказались в этом кресле. Мы сутками не спали — мы шли на пули. Для того, чтобы вы здесь сидели и нам рассказывали, что заработал «Океан», к которому вы не имеете никакого отношения, - выкрикнул Янцен. 

Во всех случаях пыл активистов гасили их менее эмоциональные единомышленники. И в конце мероприятия обе стороны все-таки сошлись на том, что не могут без помощи друг друга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив