На площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имущество

02.06.2014 в 14:29
На площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имуществоНа площади Победы исполнительная служба демонтирует киоски: предприниматели с кулаками защищают свое имущество

Сегодня с утра на площади Победы в Николаеве разгорелся скандал, связанный со сносом киосков, который осуществляется под руководством исполнительной службы Заводского района. Как сообщил «Новостям-N» представитель исполнительной службы, Хозяйственный суд Николаевской области принял решение, согласно которому обязал двух владельцев киосков снести сооружения, освободив тем самым земельный участок. По данному участку было несколько решений, первое из которых было инициировано, по словам представители ГИС, николаевским городским советом. Якобы предприниматели Игорь и Людмила Красных накопили долги за пользование городской землей. После этого данный участок был передан уже другому предпринимателю Золотухиной, которая и подавала судебные иски в дальнейшем. Согласно последнему решению Хозяйственного суда, и было открыто исполнительное производство

- Предпринимателям предложили осуществить демонтаж незаконных сооружений самостоятельно, однако они этого не сделали. Кроме того дважды им выносилось предписание и предупреждение о грядущем демонтаже их киосков, - сообщил в комментария «Новостям-N» представитель ГИС.

Однако у предпринимателей Людмилы и Игоря Красных другое мнение относительно происходящего. По их словам, городской совет никогда не имел к ним претензий относительно каких-либо задолженностей или нарушения ими договора аренды земельного участка. Как рассказала Людмила Красных, данные сооружения у нее стоят с 2006 года, в 2011 году она в очередной раз подала заявление в городской совет о продлении договора аренды на земельный участок. Было принято решения сессии, согласно которому договор аренды продлили на три года, то есть до 2014 года включительно.

Однако предприниматель Золотухина, которая является смежным владельцем, оспорила данное решение в Ленинском суде, обосновывая это тем, что с ней продление договора аренды не было согласовано. Потом был еще ряд судебных решений как в пользу одной, так и другой предпринимательницы. Однако 15 мая Верховный суд Украины отменил самое первое решение Ленинского суда, которое было не в пользу Красных. Людмила Красных утверждает, что принятие данного решения автоматически возобновляет действие решения сессии о продлении договора аренды на спорный земельный участок.

Представитель исполнительной службы, в свою очередь утверждает, что его судебное производство открыто на основании другого судебного решения. И действия как сотрудников ГИС, так и сотрудников милиции, обеспечивающих правопорядок, вполне законны.

В любом случае, предприниматели Людмила и Игорь Красных, видя, что их доводы не слышат, пытались препятствовать демонтажу своих сооружений. Несколько раз возникала потасовка, в результате которой одному милиционеру порвали рубашку, второму оторвали погон. Людмила Красных получила легкие телесные повреждения в виде царапин на руках, также, как и представитель ГИС.

Милиционеры несколько раз силой оттаскивали предпринимателей от киосков, которые те защищали своими телами от демонтажа. Все происходящее сопровождалось криками, руганью, проклятьями и нецензурной бранью.

В конце концов работнику удалось сорвать первый лист оцинкованного железа одной из будок, но проникновению внутрь снова воспрепятствовал Игорь Красных. В результате сотрудники Ленинского РОВД были вынуждены надеть на предпринимателя наручники и доставить его в райотдел как нарушавшего общественный порядок и препятствовавшего работе милиции.

За всем происходящим за оцинкованным забором наблюдали некоторые местные жители и работники рынка. Их мнения разделялись. Одни заступались за предпринимателей, другие требовали освободить пятачок от надоевших киосков. Стоит отметить, что в любом случае разбирательство происходит между двумя предпринимателями, а это значит, что земельный участок не останется свободным от сооружений или строений. И его займут либо Красных, либо претендующая на этот же участок Золотухина.


Сотрудник милиции заявил, что напишет заявление по ст. 345 о нанесении ему гражданкой Красных телесных повреждений. Сейчас милиционеры изымают товар, который находится в киоске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив